» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 07.04.2009, 03:33
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

Подавляющее большинство расстрелянных по политическим мотивам в годы советской власти были приговорены не общими судами или военными трибуналами, а решениями внесудебных органов. Право внесудебной расправы было предоставлено ВЧК. В ОГПУ СССР, созданном в 1923 году, приговаривать к расстрелу имела право Коллегия. На Коллегию ни обвиняемые, ни, тем более, свидетели не вызывались, представители защиты в рассмотрении дела также не имели права принимать участие. За несколько часов заседания выносилось 30-50, а иногда и более приговоров.
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 07.04.2009, 05:14
Аватар для Татьяна Тиха
Татьяна Тиха Татьяна Тиха вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Татьяна Тиха is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, смешной вы ей богу!!! :-D ну не нравится эта тема, ну не заходите сюда!!! ультиматум тут не надо ставить, не нравиться - флаг вам в руки и электричку на встречу!!! :-D
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 07.04.2009, 05:56
Аватар для Никита Сакав
Никита Сакав Никита Сакав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Никита Сакав is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что смертная казнь в России нужна, однако думаю что право на вынесение смертного приговора не стоит отдавать суду присяжных, т.к. он себя уже не раз дискредитировал. Думаю, что данный приговор стоит доверить судебной коллегии из 3-5 судей, с отсрочкой исполнения приговора на 5-10 лет. В данном случае риск судебной ошибки сводится к минимуму.
__________________
Красотой любуются, а доброту любят.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 07.04.2009, 06:38
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, судебные ошибки конечно бывают, иначе спора бы вообще не было.

Но это не повод отменять наказание.

Давайте обсуждать вопрос, как избежать судебных ошибок.

Вы кстати, сейчас применили классический "либеральный прием" в дискуссии - подмена понятий. Уж не знаю, случайно или намеренно.



Предлагаю вопрос судебных ошибок оставить в стороне, поскольку они существуют по всем категориям дел.
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 07.04.2009, 06:44
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Для Алексея Жукова.

Ну что Вы, право, как ребенок (не сочтите за оскорбление) - я с ними играть не буду, они меня обижают, и вообще - мама, закрой песочницу.

Ну позволяют люди себе лишнего, но ведь немного совсем, до оскорблений не опускаются - просто не обращайте внимания.



Есть анекдот.

Сидят евреи, что-то празднуют. Прибегает парнишка - дядя Изя, дядя Абрам, там дядя Мойша в колодец упал - говорит, если его быстро не вытащат, он утонет.

Абрам поворачивается и говорит - "Ты слышал, Изя, он нам таки еще и условия ставит... "



Не надо всерьез воспринимать такие вещи. Вон у "падонкафф" на форумах вообще уши вянут, а в морду дать некому.



Кстати, проигравший, покидая поле боя также наверное всегда ссылался на уважительные *причины. *:-D *:-D *:-D
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 07.04.2009, 12:52
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

алексей,да не готовы они к открытому публичному спору,нет у них харизмы и уверености в словах,а уже не говорю в глазах.я имею в виду команду из гришина,татьяны,анатолия и иже с ними-гоп-стопники от юридических наук.к спору с аргументами,статистикой и фактами.их бы на передачу как в.соловьев ведет,где страсти фонтанируют и эмоции бурлят,где плескают соком в лица и бьют по паспорту.мямлить и нудеть одно и тоже,ставить многоточия и смайлы они могут-у татьяны так их больше иногда бывает,чем слов в предложении,бабушкины страсти пересказывать и логику строить на основе - в огороде бузина,а дядка в киеве живет.ошибок чисто *орфографических куча,про пунктуацию я не говорю.Это юристы,будущие плеваки и павды,речь строить на бумаги не могут,а в разговоре тем более им сложно будет.гришин логичен,не скрою-два образования все-таки,но его суровое лиц и недоверие к либерализму просто отталкивает публику.спор не закончен-однозначно,я считаю нельзя карать смертной казнь и бог с нами,алексей.
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 07.04.2009, 15:04
Аватар для Анатолий Кук
Анатолий Кук Анатолий Кук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Анатолий Кук is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, про харизму и уверенность в словах. За все время обсуждения Вы не привели ни одного примера из теории или практики, и каких-либо конкретных аргументов, убеждающих в том, что: ПОЧЕМУ ЖЕ В РОССИИ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ НЕ НУЖНА.
Единственно, что я более-менее четко для себя уяснил из Ваших изречений, что Вы допускаете возможность судебной ошибки при вынесении смертного приговора (судебные ошибки случаются часто и это не фантазия, а данность, с которой к сожалению, приходиться жить).
В этой связи, почему Вы думаете, что при вынесении смертного приговора существует возможность судебной ошибки, а при вынесении *приговоров за иные деяния нет??
Т.е. следуя этой логике, можно смело отменять УК, так как институт судейства в даннос случае себя исчерпал, либо судьям во время процесса проверять подсудимого на детектере лжи, что в нашем суде исключено.

И Вы, будучи судьей, не смогли бы избежать суд.ошибик
Алексей Жуков, Вы один раз уже покинули поле боя, что Вас лимитриует сделать это снова??
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 07.04.2009, 18:51
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

анатолий,давайте с того,что вы поняли мою тонкую мысль-возможна судебная ошибка и вы ее уже не исключаете,а считаете объективной данностью нашего судопроизводства.далее,если логично рассуждать,то в числе приговоренных к высшей мере наказания могут оказаться невиновные (примеры по делу чикатило,англиского графа монте-криста и америкоса тут наверно уместны) или люди виновные по другим преступлениям,но не подпадающие под высшую меру наказания.хорошо,пусть анатолию куралесову,безотносительно и абсолютно фантастически,административный штраф наложили за переход улице в неположенном месте 100руб гаец просто по причине,что гайцу подруга утром не дала и он зверствует.так анатолий наверно растроится и пойдет в суд обжаловать данное постановление,да только судья тоже не в духе-одна воспитывает двоих детей и тут еще куролесов приперся и оставит постановление в силе,но верховный вы без нас уж пойдете.решение суда конечно не справедливое,но законное,но мы то с анатолием знаем,что он не виноват
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 07.04.2009, 19:14
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение:пойдем мы с толиком и дерябнем по 100 гр. коньячку хеннеси,проклянем гайца и судью,штраф в течении 30 дней кое-как оплатим,отслюнявивь последние деньги и после к бабам пойдем стресс снимать.так,анатолий,а если вас,тьфу,тьфу конечно, по причине судебной ошибке (от сумы и *от тюрьмы,а далее вы знаете) признают виновным в к-л преступлении,пусть не предусматривающим высшую меру наказания,вас-абсолютно не виновного,случайно оказавшимся в не нужном месте и в не нужное время,и я к вам смогу придти *с адвокатом хорошим,пусть его зовут Алексеем Жуковым и мы вас из тюрьмы вытащим и докажем вашу невиновность,а после еще дерябнем из початой бутылки хеннеси уже по 200 гр.только,анатолий,при вынесении смертного приговора невиновному,боюсь у меня будет мало *шансов допить початую бутылку хеннеси с невиновно осужденным, конечно в этом мире,про другой не скажу-не знаю
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 07.04.2009, 23:54
Аватар для Татьяна Тиха
Татьяна Тиха Татьяна Тиха вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Татьяна Тиха is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, насчет ошибок..вот вы даже не можете снизойти до того что-бы имена с большой буквы писать!! *Вот вы как всегда в своем репертуаре, много слов и все не в тему. И сами себе противоречите, про адвоката ... как-будто у обвинямого или приговариемоего к смертной казни адвоката нет...вот и пусть доказывает невиновность своего подзащитного!! *Цирк!! *:-D *Насчет судебных ошибок, Никита Сакович и кто-то до него предложили хорошую идею, чтоб свести к минимуму возможность судебной ошибки!!! никто не говорит что их в принципе быть не может, они, как я уже говорила могут быть везде и в судебных решенях и в медцине и т.п. и что ж теперь??? Человек не совершенный, это не робот в которого запихали все законы и кодексы и он штампует решения... *И вы никогоотвечаете не вопросы, цепляетесь за что-то мелкое и начинеете рассказывать свои сказки про старого лешего!!!
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot