» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3801  
Старый 08.11.2010, 07:32
Аватар для Дьячкова
Дьячкова Дьячкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дьячкова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мы переводимся в другой город на новое место службы. скажите, какие справки нам необходимо взять с место жительства (откуда переводимся), для дальнейшего получения постоянной квартиры по ЖС, когда муж закончит служить.
__________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
Ответить с цитированием
  #3802  
Старый 08.11.2010, 08:47
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Оле Асоновой: При перемене места жительства (части) возьмите (чтобы потом не пришлось ездить): в части- справку, что проходя службу в дан.части пост.жилье за счет МО РФ не получали + справку, что Вы не получали ссуду на индивид.строительство (что-то в этом роде, финики знают про эту справку), в домоуправлении те док-ты, кот. Вам потом понадобятся для вашего жил.дела- выписка из лицевого счета, из дом.книги (посмотрите Пр 1280- чтобы быть точнее).
Ответить с цитированием
  #3803  
Старый 08.11.2010, 10:42
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Асонова * Дополню... * (При перемене места жительства (части) возьмите (чтобы потом не пришлось ездить): в части- справку, что проходя службу в дан.части пост.жилье за счет МО РФ не получали..) *
Справка из части в обязательном порядке сдается в КЭЧ, а взамен получаете КЭЧевскую о необеспеченности жильем или о сдаче жилья...
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #3804  
Старый 08.11.2010, 11:28
Аватар для Солнарева
Солнарева Солнарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Солнарева is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ.Но можно пожалуйста поподробнее.Развод еще не оформлен.Я служу в части,которая является прикомандированной и на отселение квартиры не дают.Я увольняюсь в мае и до окончания службы мне должны дать жилье или поставить на очередь?
Ответить с цитированием
  #3805  
Старый 08.11.2010, 11:54
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Алексенцева *(Я увольняюсь в мае и до окончания службы мне должны дать жилье или поставить на очередь?)
Оформляйте развод...Для начала, Вас должны признать нуждающейся в получении жилья...Прочтите приказ мо 1280, собирайте документы, времени у Вас мало до мая.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #3806  
Старый 08.11.2010, 11:58
Аватар для КОСТИКОВА
КОСТИКОВА КОСТИКОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
КОСТИКОВА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!Нужна Ваша консультация.Прапорщику нашей части в *июле распределили квартиру постоянное жилье (готовое жилье в Омске) на 5 членов семьи,документы ушли на подпись в Москву,старшая дочь *12 сентября погибла в автокатастрофе.Вопрос:должны оставить квартиру площадью на 5 членов семьи или должны предложить квартиру меньшей площади после гибели дочери?
__________________
.....
Ответить с цитированием
  #3807  
Старый 09.11.2010, 06:35
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Женя Соколова(КОСТИКОВА): С личного примера: была распределна квартира мужа отцу с матерью - двушка, поскольку он был инвалидом ВОВ, в понедельник нужно было ехать за ордером(тогда был такой атавизм), но ...в воскресенье он умер, и пришлось потом год ждать однушку только для матери. Вот так-то. А в вашей ситуации, если не успели оформить, то, думаю, что придется точно так же, хоть и считаю это в корне не правильно, ведь жильем вовремя при жизни дочери семья не была обеспечена по вине МО.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3808  
Старый 09.11.2010, 06:44
Аватар для БАРАНОВА
БАРАНОВА БАРАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
БАРАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!Помогите советом.У меня такаяситуация:я с дочерью прописана у мамы(дочери 1,7 мес.,собственник жилья мам,квартира 37 кв.м.)).Муж в\сл.увольняется по ОШМ.Сказали что на нас с дочерью жилье не положено.Хотя прописались вынужденно.Что-нибудь в этой ситуации можно сделать?Очень обидно столько лет промататься и ничего не получить!
Ответить с цитированием
  #3809  
Старый 09.11.2010, 07:47
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

ТАТЬЯНА Хуртова(БАРАНОВА): В вашей ситуации врядли чем можно помочь, поскольку, прописавшись у мамы, и даже вынужденно, вы автоматически стали членом семьи собственника или нанимателя, вам бы хоть ребенка нужно было прописать в свое время с отцом...А так...- только на вашего мужа жилье полагается, если только нет в запасе лишних 5 лет, то можно было бы выписываться и после 5 лет признаваться нуждающимися. В группе этот вопрос поднимали неоднократно - найдите в данной теме и почитайте подробней.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3810  
Старый 09.11.2010, 08:01
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

ДЛЯ ВСЕХ!!! ПО ПОВОДУ ДЖО, информирую: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Департамент жилищного обеспечения Министерства Обороны Российской Федерации
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot