» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2121  
Старый 01.10.2010, 05:40
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Кузовлева (Смагина), (группа вопрос-ответ, без домыслов) акт об отказе дачи объяснений будет документом если его составили уполномоченные на сбор обяъснений лица, ничего не портит, если он соответствует действительности и работник до этого представил все оправдательные документы (заявление, лист нетр. или справку) и добавить и объяснять ему, по его мнению, нечего.
Ответить с цитированием
  #2122  
Старый 01.10.2010, 15:07
Аватар для Бурлева
Бурлева Бурлева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Бурлева is infamous around these parts
По умолчанию

обрый день!!!!! Валентин аподскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь вдекретном отпуске. Доченьке 1.7.Решила выйти на работу так как нехватает денег. Но дело в том,что могу работать только 2 /2. В нашейорганизации такой график возможет. До ухода в декрет я работала именнотак. Но старшая говорит,что подстраиватся они под меня несобираются.Наверное переживает,что тогда ее с выходными ущемлятьначнут. Я слышала,что пока ребенку не исполнится 3 лет. Они должны подменя подстраиваться. Уволить не имеют права. *Или они просто могутсказать не нравится сиди дома????Заранее спасибо!!!!!!!
__________________
УБЕДИТЕЛЬНАЯ Просьба - не фотографировать ся возле машин, на курортах и т. д. ОЧЕНЬ ТРУДНО ОЦЕНИТЬ УРОВЕНЬ ДОХОДОВ. Просто фотографируйтес ь со справкой о доходах за последние 12 месяцев.
Ответить с цитированием
  #2123  
Старый 01.10.2010, 15:15
Аватар для Тимофеева
Тимофеева Тимофеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Тимофеева is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, начальник просит оформить документы для проверки готовности нашего управления на случай военных действий военкоматом (организация гражданская, девочка инженер не может отказать). Ряд документов надо подготовить вновь. Считает, что это разовое поручение и оно не должно оплачиваться. Должен ли он его оформить приказом. Заранее спасибо.
__________________
Сидим вот так по разные стороны монитора и молчим в режиме он-лайн. каждый о своем
Ответить с цитированием
  #2124  
Старый 01.10.2010, 15:51
Аватар для Ткачева
Ткачева Ткачева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ткачева is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как быть? Муж работает в ООО по официальным документам заработная плата значится 13000, но получает 26000( как бы з/п в конверте), в августе месяце ушел в очередной отпуск (официально есть заявление, подписанное начальством, приказ на отпуск), но до сих пор ему не выплачивают отпускные. В начале сентября взяли в организации справку для банка 2-НДФЛ, где фигурируют начисления за отпуск. Когда позвонила начальнику и потребовала отпускные, мне ответили что не положено, т.к. он и так получает сверх положенного, а в добавок за то, что пригрозила инспекцией по труду, мужу сказали, что он был не в очередном отпуске, а в прогулах, в связи с чем, его хотят уволить по статье. Как быть не знаю?????
__________________
Якубович-оживил Однаклассников!!Одни тазики кругом!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2125  
Старый 01.10.2010, 16:39
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Елене, отпускные конечно заплатить должны (исходя из официальной з/пл). Что касается увольнения за прогул - то оно будет весьма спорным: 1. муж же *был в отпуске не один день, тем более был приказ (у вас его копия есть?). 2. начисления за этот период тоже есть, как я понимаю.
Но сами понимаете, коль скоро такое отношение с начальством - то хорошего *будущего с такой работой нет в случае суда...
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #2126  
Старый 02.10.2010, 09:23
Аватар для Ткачева
Ткачева Ткачева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ткачева is infamous around these parts
По умолчанию

Максим, спасибо за понимание и ответ, копии на отпуск нет к сожалению, единственное это справка 2-НДФЛ. Естественно, одному мужу судиться *(один в поле не воин) нет смысла, а вся бригада в которой он работает, молчит и сопит, бригадир предлагает уволиться *якобы по собственному желанию сейчас, чем потом по статье, я же мужа уговариваю работать - а дальше будет видно. Т.к. я сотрудник пенсионного фонда, мы работаем в тесном контакте с налоговой по выявлению организаций - плательщиков зарплаты в конверте, но пока я не хочу принимать какие-то меры по передаче сведений в налоговую и прокуратуру по данной организации, не хочу превышать должностные полномочия, Еще раз спасибо за понимание и объяснение.
__________________
Якубович-оживил Однаклассников!!Одни тазики кругом!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2127  
Старый 02.10.2010, 15:21
Аватар для Голубова
Голубова Голубова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Голубова is infamous around these parts
По умолчанию

Работаю у ИП ,сложилась такая ситуация что придётся уволиться,он предлагает выбрать:по собственному желанию,по взаимному соглашению или по сокращению штатов.Говорит,что разницы нет,как хотите.Так ли это?Как лучше для ЦЗН и соответственно для меня,подскажите пожалуйста.
__________________
Я тишина но не твоя...Твоё безумство я и ярость, Подарок я, но не тобе, Тебе я дорого достанусь... Лекарство я но не твоё, Тебе я стану каплей яда, Я чей-то рай, но для тебя, Я буду пламенем из ада!!!
Ответить с цитированием
  #2128  
Старый 03.10.2010, 09:36
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, разница есть. При этом для тех, кого увольняют по сокращению штата предусмотрены доп гарантии, посмотрите например ст. 178 ТК РФ
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #2129  
Старый 03.10.2010, 11:06
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Гармашовой Центру занятости все равно, как Вы будете уволены. Но уж если работодатель предлагает Вам варианты, то на мой взгляд лучше увольняться по сокращению штатов.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2130  
Старый 04.10.2010, 10:15
Аватар для дeнис кoкпi
дeнис кoкпi дeнис кoкпi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
дeнис кoкпi is infamous around these parts
По умолчанию

работаю охранником на азс,мою смену перестал работать(сломался)радиатор сам по себе,могут меня заставить оплачивать ремонт или замену.
__________________
id 86966548 в контакте
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot