» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101  
Старый 29.09.2010, 05:14
Аватар для Анна Камака
Анна Камака Анна Камака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Анна Камака is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий, спасибо! Здорово получается-нерадивый студент будет получать высшее образование лет 10(fr) , а работодатель будет оплачивать? Может условия оплаты по таким случаям предусматривать в трудовом договоре?
__________________
Моральное удовлетворение-чувство очень приятное, но аморальное-ещё приятней
Ответить с цитированием
  #2102  
Старый 29.09.2010, 06:12
Аватар для Андрей Кас
Андрей Кас Андрей Кас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Андрей Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Посоветуйте как быть? Муж военный, служит. Учиться заочно в институте. Написал рапорт на ученический отпуск, а командир на вторую ссесию не отпускает, мотивируя тем, что кто будет его замещать. муж занимает должность Зам. начальника оперативного отделения, и заменять его может начальник который допускается к той работе которую исполняет муж.(муж указывал в рапорте кто его будет замещять)КАК БЫТЬ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ. На какие законы можно операться, какие ему довады приводить, деньги уплочены нам их не вернуть????
__________________
В отпуск не пускают
Ответить с цитированием
  #2103  
Старый 29.09.2010, 07:37
Аватар для Силантьева
Силантьева Силантьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Силантьева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мой сын работает в охранном агенстве.В марте 2010г. у него обнаружили онкологию,сделали операцию. Сейчас он проходит курсы химиотерапии.У меня вопрос: какое время по закону он может находиться на больничном? заранее спасибо.
__________________
Лишь об одном я Господа молю:"Храни их всех,кого люблю!"
Ответить с цитированием
  #2104  
Старый 29.09.2010, 08:04
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне: не более 4 месяцев подряд, если более, то ЛПУ человека отправляет на ВТЭК и рассматривают вопрос о назначении инвалидности. Судя по заболеванию, Вашему сыну скорее всего дадут инвалидность, на год точно!!!!
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2105  
Старый 29.09.2010, 08:07
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Анне: выходит так, но в трудовом договоре это предусмотреть НЕЛЬЗЯ, т.к. этот пункт договора легко оспорить в судебном порядке, как ущемляющий права работника нежели предусмотрено ТК РФ
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2106  
Старый 29.09.2010, 08:23
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Пусть выходит, если чувствует себя хорошо, просто не нужно говорить об этом работодателю, а инвалидность если будут предлагать, не отказывайтесь, ведь пусть и маленькая но все же пенсия. (Моя подруга получала по 3500 ежемесячно, просто при устройстве на работу никогда не говорила об этой справке вот так... правда через 2 года ей инвалидность сняли, т.к. ей стало намного лучше и процесс образования раковых клеток прекратился...)
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2107  
Старый 29.09.2010, 14:33
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Комаровская, см. ст. 174 ТК РФ там есть условие против "нерадивых" учащихся, а именно "успешно обучающиеся", т.е. (как было в комментариях к ТК РФ) без задолженностей по сессии....и тем более отчислений по вине обучаемого.
Ответить с цитированием
  #2108  
Старый 29.09.2010, 18:56
Аватар для Юлия Какаса
Юлия Какаса Юлия Какаса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Юлия Какаса is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте!Скажите пожалуйста,я *недавно устроилась на новую работу,с ребенком сидела бабушка,но она теперь отказываеться с ним сидеть,могу ли я взять опуск по уходу за ребенком до 3 лет (нам сейчас 1 год).
Ответить с цитированием
  #2109  
Старый 29.09.2010, 19:16
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу помочь. 1. Администрация учреждения состагила акт о том что человек отказался от дачи обьяснений. Фактически он находился на больничном. Как администрация не права? Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2110  
Старый 29.09.2010, 20:06
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

??? Юлия Карасова ???, см. Трудовой Кодекс РФ там целый раздел об этом будет, что не понятно ответим.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot