» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.04.2009, 12:18
Аватар для Тельдекова
Тельдекова Тельдекова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Тельдекова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.У меня вопрос. Как взыскать алименты с матери алкоголички(,вопрос о лишении её *род.прав сейчас решается,ребёнок проживает в нашей семье.) если она не имеет постоянной прописки и часто меняет места работы(по долгу нигде не работает) а также отклоняется от каких бы то нибыло обязательств. Какие меры можно принять,что-бы заставит её выплачивать алименты????
__________________
Ничего глобального....
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.04.2009, 12:43
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Римме Изюмовой
Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются в судебном порядке. Вы в суд обращались с иском?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.04.2009, 12:52
Аватар для Тельдекова
Тельдекова Тельдекова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Тельдекова is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё нет,только собираемся,но она говорит что:- Зря стараетесь,ничего платить не буду.
__________________
Ничего глобального....
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.04.2009, 13:00
Аватар для Тельдекова
Тельдекова Тельдекова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Тельдекова is infamous around these parts
По умолчанию

Какие меры МОЖНО ПРИНЯТЬ К ЗЛОСТНОМУ НЕПЛАТИЛЬЩИКУ АЛИМЕНТОВ,ЕСЛИ ОН(ВЕРНЕЕ ОНА) НЕ ИМЕЕТ СОБСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА.(проживает с сожителем.)
__________________
Ничего глобального....
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.04.2009, 13:06
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Римме Изюмовой
Суд обяжет, а дальше уже работа судебных приставов. Лишение ее родительских прав не снимет с нее обязнности по уплате алиментов. За злостное уклонение от уплаты предусмотрено уголовное наказание.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.04.2009, 08:29
Аватар для Наталья Ондка
Наталья Ондка Наталья Ондка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Ондка is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, очень нужна помощь в подготовке документов и представлении интересов в суде по вопросу о лишении отца родительских прав. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.04.2009, 11:02
Аватар для Марина Окума
Марина Окума Марина Окума вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Окума is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!Хочу плучить консультацию.Мой сын год назад развелся, у него сын 2 годика. Мальчик прописан у мамы.Сын(мой) учился очно в техникуме, в соседнем городе, каждые выходные и каникулы приезжал домой и брал ребенка к себе, теперь ему предложили работу с жильем тоже не в нашем поселке. но он все равно очень часто приезжает и все выходные проводит вместе с ребенком, когда мать мальчика уходит в ночные смены малыш или с нами(бабушка и дедушка) или сын специально приезжает домой на ночь. Он оплачивает садик, оплачивает дополнительные услуги в садике, покупает одежду, занимается с ребенком. Когда сын оставляет внука у матери мальчишка плачет и сильно капризничает. Мама внука раньше вела разгульный образ жизни и мы хотели забрать и прописать мальчика у себя, сейчас она устроилась на работу, поведение нормальное, но она манипулирует внуком.Сегодня сказала, что подаст на алименты и на огранечение общения.Меня интересует смогут ли сыну назначит алименты и ограничить его в общении?
__________________
бОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.04.2009, 11:05
Аватар для Марина Окума
Марина Окума Марина Окума вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Окума is infamous around these parts
По умолчанию

Мой сын работает в администрации, не пьет, у него хорошая характеристика.Если состоится суд, какие документы необходимо собрать, чтобы этого не произошло! Большое спасибо!
__________________
бОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.04.2009, 11:24
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Акуловой. Удивительно, что при разводе суд их(алименты) вообще не назначил!...Ваш, как и любой другой гражданин ,обязан содержать своего ребенка до совершенолетия, а если ребенок поступит в учебное заведение на очную форму обучениято до и окончания его, но по достижении ребенком 23 лет.Ограничить Вас и Вашего сына в общении с ребенком Ваша бывшая невестка не может. Более того, ВЫ с сыном можете подать в суд на определение времени и порядка общения сыну с его ребенком, а Вам с внуком!Суд назначит дни и часы общения, по которым невестка не имеет права препятствовать Вам и Вашему сыну *в общении с внуком.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.04.2009, 11:43
Аватар для Марина Окума
Марина Окума Марина Окума вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Окума is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, при разводе невестка понимала, что отказавшись от алементов она будет иметь больше, ведь одежда, садик, игрушки все покупали мы, у Саши(сына была лишь стипендия в 600 рублей. какие здесь алименты (fr)) - поэтому на алименты она не подавала, а сейчас у сына хорошее положение, по нашим меркам неплохая зарплата, она сейчас заинтересована в этом, только мы неуверены - пойдут ли деньги именно на малыша, а не на ее пьянки, гулянки.Здесь то мы заплатили за все и знаем, что это для ребенка, а там ..... и все равно придется с алиментами, но еще раз платить, и покупать.... Вот в чем проблема.
И еще вопрос:А почему детей всегда оставляют матери.Наша ниразу мальчику ногти не подстригла, кашу раз в неделю варит, *даже белье не стирает - пакетами к нам носит, а ребенок должен жить с матерью.ни одной книжки не купила. с мальчиком не играет. не занимается, он у нее предоставлен сам себе.А сын всю душу в него вложил - гуляет, играет, книжки читает. Обидно :-)
__________________
бОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot