Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 23.04.2010, 15:29
Аватар для Колумб
Колумб Колумб вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Колумб is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Было дтп виновный был не трезв и *скрылся с места дтп вместо себя подослал сначала одного человека который представился водителем затем другова, но обман раскрылся и его нашли скоро суд. Подскажите пожалуйста можно ли предявить ему иск о нанесении морального вреда (т.к. потерпевший инвалид с больным сердцем) и когда это надо делать?? заранее спасибо.
__________________
Работаю
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.04.2010, 12:28
Аватар для Екатерина
Екатерина Екатерина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Екатерина is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вопрос: Дополнительное условие в трудовом договоре.
Если в период производственного процесса за счёт средств Работодателя будет заключен договор об обучении Работника, то Работник обязуется отработать после обучения 12 месяцев. В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счёт средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные Работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному *после окончания обучения времени.
__________________
Не обольщайтесь: флирт - не признак симпатии. Это образ жизни!))))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.04.2010, 15:59
Аватар для Колобок
Колобок Колобок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Колобок is infamous around these parts
По умолчанию

Посоветуйте как мне поступить? Я прописан в квартире 6 лет и меня хотят выписать, имею ли я какие нибудь права на квартиру??
__________________
И они ждут Прекрасного Принца, вбив себе в голову этот дурацкий рекламный образ, который плодит неудачниц, будущих старых дев и мегер, потому что счастливыми-то их сделать может только мужчина, далекий от совершенства.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.04.2010, 16:58
Аватар для Кристина Гка
Кристина Гка Кристина Гка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кристина Гка is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста с чего начать поиск работы неопытному юристу?без стажа нигде не берут(((
__________________
Когда идущий подходит к концу пути, пусть помнит, что конца нет и перед ним открывается новая дорога
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.04.2010, 11:03
Аватар для Коллекционер Сердец
Коллекционер Сердец Коллекционер Сердец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Коллекционер Сердец is infamous around these parts
По умолчанию

HELP!!!
Моя фирма заключает договор инвестирования на строительство помещения в торговом центре, данные договора в регпалате не регистрируются! Вопрос! Как защитить в данном случае вкладываемые инвестиции (боимся, что при завершении строительства всплывут аналогичные договора на данное помещение с другими инвесторами!)??
__________________
Я тоже рад тебя видеть
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.05.2010, 11:59
Аватар для Колкий
Колкий Колкий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Колкий is infamous around these parts
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">ЗПП. Гражданка обратилась в суд с исковым заявлением к ООО о замене чемодана и возмещение морального вреда в размере 5000 рублей. Решение:требования удовлетворили частично, только моральный вред 1000 рублей. (данный тип чемоданов отсутствует,изготовитель прекратил производство).

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Сейчас истец требует возврата денег за некачественный товар.Изначально ей было предложено,она отказалась.Оформлено надлежаще.Был произведен ремонт.Чемодан забирать отказывается.Есть ли возможность избежать возврата денег?гарантийный срок еше действует.

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.05.2010, 07:40
Аватар для Валентина Макс
Валентина Макс Валентина Макс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Валентина Макс is infamous around these parts
По умолчанию

Кротову. Если у вас договор инвестирования уже подписан *получите официальный отказ УФРС в его регистрации и займитесь устранением причин отказа. Лчше заключать договоры застройки в строящемся объекте или *договор купли объекта незавершенного строитеьством, указать в них пощадь помещения , его назначение и переход права собственности, желательно ссылку хоть на какое-то разрешение настроительство или проект В любом договоре если нет привязки к *объектунедвижимости и нет сведений о передаче его вамможет быть признан ЗАЙМОМ В лучшем случае вернут деньги с % по ставке рефинансирования
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.05.2010, 15:25
Аватар для Леночка og
Леночка og Леночка og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Леночка og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Двенадцать лет назад умер мой папа, после его смерти остался частный дом, на тот момент я была несовершеннолетняя и вместе с мамой были прописаны в этом доме, моя родная сестра (совершеннолетняя) проживала и зарегистрированна в другом месте. После чего на фоне сильного стресса моя мама заболела (полностью потеряла память), все документы моя родная сестра забрала и не отдает. Подскажите, пожалуйста, имела ли я право на долю в наследстве и если да, то как мне быть сейчас (время прошло очень много)? Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.05.2010, 05:23
Аватар для Валентина Макс
Валентина Макс Валентина Макс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Валентина Макс is infamous around these parts
По умолчанию

Вы все -наследницы первой очереди (дети, супруг, родители) и имеете равные права на наследство. Ваше право на наследство мог отменить \изменить только папа, в завещании. Восстановить сроки для вступления в наследство можно по суду. Также есть норма, что если вы проживали в том доме, платили за жилье, то вы ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯЛИ НАСЛЕДСТВО. А документы можно воссановить-начинайте с инвентарного дела БТИ. По вопросам было ли завещание обратитесь к нотариусу по вашему участку -участок можно уточнить у лбого нотариуса.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.05.2010, 13:11
Аватар для Валентина Макс
Валентина Макс Валентина Макс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Валентина Макс is infamous around these parts
По умолчанию

Удачи! Паспорт в руки, свидетельство о рождении свое, свид о смерти отца- вы моете взять в ЗАГсе если нет на руках - и вперед. А в БТИ-справку о принадлежности дома *заказать.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot