» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 07.12.2009, 01:09
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Т@тьян@ Вся информация по данной теме находится - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2735&MID=51 259#message51259
Если считаете, что права нарушены – можете обратиться списьменной жалобой в Прокуратуру. По каждому случаю нарушения трудовых прав,должна проводиться проверка.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 09.12.2009, 08:56
Аватар для Зейкина
Зейкина Зейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Зейкина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравстуйте! Уже не впервый раз к Вам обращаюсь, надеюсь что и сейчас мне поможите. Незнаю в какую тему писать, но думаю что если есть возможность, то вы и здесь мне ответите.
У нас в организации еще в 1995 году затеялась постройка капитальных гаражей для сотрудников организации, взяли начальные взносы для выкупа земли и для всех административных затрат, прошло длительное время и наконец дело начало сдвигаться с мертвой точки, для дальнейшего строительства были взяты еще финансы, через какое то время, сказали, что в связи с удорожанием материалов надо внести еще сумму, в итоге мною было внесено чуть больше 40 тысяч рублей. В данный момент стройка окончательно заморозилась, гаражи недостроены, стоят коробки без крыш, пола и ворот, но теперь стройка скорее всего не возобновится, как я могу теперь вернуть хотя бы ту сумму которую отдала? И могу ли я вообще как то возместить то что в 1990-х годах 40 тысяч что-то значило, а теперь это малая сумма.
Заранее спасибо.
__________________
Всем прекрасного дня
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 09.12.2009, 14:30
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Самарина
В Вашем вопросе сможет разобраться лишь юрист, имеющий на руках документы о том: кем выкупался з/участок, какая форма организации была выбрана для постройки гаражей (кооператив или что-либо иное), кто принимал "взносы" и как они оформлялись и т.д. Заочно ответить на такой вопрос невозможно.
Но Вы можете взыскать оплаченную сумму через суд, при этом взыскать проценты за пользование денежными средствами по ставке рефинансирования (учетной ставки) Банка России.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 09.12.2009, 15:16
Аватар для елена мамтэ
елена мамтэ елена мамтэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
елена мамтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна У меня такой вопрос : С бывшем мужем оформили у нотариуса соглашение о разделе имущества.дом в котором мы проживаем принадлежит мне .Но муж добровольно уходить не хочет .Как мне его выселить .подскажите
__________________
не жалуйтесь на судьбу ,может быть ей с вами тоже не очень приятно.....
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 09.12.2009, 15:55
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) елена ломтева
Выселить возможно только через суд.
Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.
(Примерный образец) - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=39 718#message39718
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 10.12.2009, 05:17
Аватар для Зейкина
Зейкина Зейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Зейкина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо.
Но у меня на руках кроме чеков об оплате, бельше никаких документов на руках нет, ну могу еще фото сделать замороженных горожей, больше никаких документов мне не предоставляли.
__________________
Всем прекрасного дня
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 11.12.2009, 12:50
Аватар для Бублева
Бублева Бублева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Бублева is infamous around these parts
По умолчанию

МОЙ МУЖ ДО КРИЗЕСА ВЗЯЛ КРЕДИТ В ТРЕХ БАНКАХ ЗАРПЛАТА ПОЗВОЛЯЛА ПЛОТИТЬ ЕЖЕМЕСЕЧО БЕЗ ПРОПУСКА НО СВЕЗИ КРИЗЕСОМ ЗАРПЛАТА ШАХТЕРА УПАЛА С 32 ТЫС ДО 8 ТЫС А В МЕСЕЦ ОН ДОЛШЖЕН ПЛОТИТЬ ВСЕМ БАНКАМ 12 ТЫС ЕЩЕ ЖИЛЬЕ И ЕСТЬ ЧТОТО НАДО НА НЕГО ОДИН БАНК УЖЕ ПОДАЛ В СУД ПОВЕСКИ ЕМУ НЕБЫЛО ПРИШЛО ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИЕ ВСЕЙ СУМЫ СКОРО ИОСТАЛЬНЫЕ ПОДОДУТ У МЕНЯ ВОПРОС СКОЛЬКО ОНИ МОГУД ВЫЧИТОВАТЬ ИЗ ЗАРПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ Я ИМЕЮ ВЕДУ ВСЕ БАНКИ И ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОРЕСТОВАТЬ СЩЕТ НА КОТОРЫЙ ПРИХОДИТ ЗАРПЛАТА
__________________
Счастье смелым даётся, не любит тихонь, Ты за счастье и в воду иди и в огонь. Перед богом равны и бунтарь и покорный, Не зевай - своё счастье не проворонь
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 11.12.2009, 15:34
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Рита Бублева(Барс...Как в Украине - не знаю.
В России высчитывать могут до 75 %, могут арестовать счет, могут арестовать имущество и продать его с торгов.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 14.12.2009, 01:50
Аватар для Рылова
Рылова Рылова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Рылова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна! Подруга в Туркменистане собрала справки о стажена пенсию для меня. Отправить не может,т.к.отправлять ценным письмом можно только копии,которые не имеют силы в ПФ. Что это за нововведение и как в этом случае быть? Подскажите пожалуйста.(раньше мне присылали такие бумаги)
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 14.12.2009, 02:54
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Антонина Сереброва
Про нововведения в Туркменистане знать не могу, т.к. являюсь специалистом по российскому праву. А Туркменистан, как Вы понимаете, к России не относится. Пусть попробует обратиться в наше консульство с просьбой о пересылке оригиналов.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot