» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 05.05.2009, 13:50
Аватар для Зейкина
Зейкина Зейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Зейкина is infamous around these parts
По умолчанию

Елена я понимаю что на это уйдет время, но просто самой искать от куда начисляется пенсия у меня не хватает просто времени. Я работаю каждый день, отдыхаю только в выходные, но думаю что в эти дни выходные везде. Я приставам сказала от куда он ушел на пенсию, но они сказали чтобы я сама ехала собирала документы. Что делать? Как им объяснить что у меня просто физически нет времени на это? Они говорят чтобы я собрала все документы.
__________________
Всем прекрасного дня
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 05.05.2009, 13:53
Аватар для Зейкина
Зейкина Зейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Зейкина is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, у меня еще один вопрос. Дочери в этом году исполняется 18 лет, но она собирается поступать в высшее учебное заведение. Если она будет учится на дневном отделении, алименты ей будут начисляться или они платятся только сторого до 18 лет?
__________________
Всем прекрасного дня
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.05.2009, 06:59
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Самарина (З ...
Алименты, по новому Семейному кодексу платятся только сторого до 18 лет. Исключение - нетрудоспособность ребенка (инвалидность).
Не понимаю, почему Вы решили, что нужно куда-то ехать. У Вас телефон есть?
Позвоните знакомым, военным пенсионерам - если имеются.
В отдел кадров органов, где работал муж, в органы соцобеспечения, в пенсионный фонд и т.д.
Где-нибудь Вам точно скажут откуда начисляется пенсия бывшего мужа.
Потом перезвоните приставу и слейте имеющуюся информацию. Не в 18 веке живем...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.05.2009, 04:42
Аватар для татьяна дук
татьяна дук татьяна дук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
татьяна дук is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна! У меня вопрос такой к вам. Мой муж подал на работодателя в суд по выплате заработной платы. Одно заседание было перенесено на 2 недели так как начальник обещал выплатить зарплату за 2 недели, часть была выплачена. Можно ли еще раз перенести заседание, чтобы не забирать заявление с суда.
__________________
Нужно уметь ценить мелочи жизни,ведь именно они,зачастую,делают нас самыми счастливыми.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 13.05.2009, 07:32
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
 is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна! Я в разные юридические группы задавала свой вопрос - нигде не отвечают. Может быть вы поможете:
Закон №312-ФЗ от 01.12.2007г. предусматриваетперерасчет базовой части пенсии в сторону увеличения с 01.01.2008г.Летному составу Гражданской авиации, выполнявшему полеты в районы Крайнего Северапо направлению предприятия, наш Пенсионный фонд отказывает вперерасчете базовой части. Ссылаются на территориальную принадлежность(предприятие находится не в районе КС) и разъездной характер работы. Правы ли работники ПФ и на основании каких документов?? Спасибо. В разных регионах и городах по разному подходят к этому вопросу.
__________________
Чтоб снова чьи-то головы кружить, Любимой и желанной оставаться, И чтобы вдруг понять, что жажда жить Еще безумней в пятьдесят, чем в двадцать.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 13.05.2009, 14:34
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) татьяна дурова.
Ни в коем случае заявление не забирайте! Второй раз, по этим же требованиям, подать иск невозможно!
Пусть рассчитываются полностью и представляют доказательства выплат в суд.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 13.05.2009, 14:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Галина Семе ... (Финчук,Чур ...
Перерасчет базовой части пенсии в сторону увеличения, производится только при наличии необходимого стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Пункт 2 статьи 17 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. N 312-ФЗ -О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации-
Федеральным законом от 1 декабря 2007 г. N 312-ФЗ "О внесении изменений внес изменения в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 2 Федерального закона вступила в силу с 1 августа 2008 г.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.05.2009, 21:21
Аватар для татьяна дук
татьяна дук татьяна дук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
татьяна дук is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна! Помогите еще нам. У моего мужа сложилась очень запутанная ситуация. Так какработодатель не выплатил заработную плату в размере 35000 руб. то мужус работниками пришлось подать в суд на взыскание зарплаты через суд.Так как в договоре который был на руках моего мужа стоит 7000 руб, то взаявлении написали долг с октября по февраль, а заявление в суд былоподано в апреле. Судья за 2008 год отказал ссылаясь на то что мыпропустили 3-х месячный срок. Заявление на увольнение попросилначальник подписать февралем, чтобы не платить налоги, а в трудовойзаписи нет до сегодняшнего числа. На суде появился другой договор вкотором стояла заработная плата 5000 руб. Подскажите пожалуйста как намбыть чтобы вернуть свои деньги. И с какого числа будет уволен муж, смомента написания заявления или с момента записи в трудовую книжку?Заранее спасибо.
__________________
Нужно уметь ценить мелочи жизни,ведь именно они,зачастую,делают нас самыми счастливыми.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 14.05.2009, 09:47
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) татьяна дурова
Заработная плата подлежит взысканию за 3 месяца. На завлении должна быть резолюция -уволить с такого-то числа-
Если ее нет, уволят с даты, указанной в заявлении Иск можете уточнить - обязать работодателя внести запись в трудовую книжку. Что значит второй трудовой договор - аработник его подписывал? Если да, нужно сопоставлять даты договоров. Действительный договор - с последней датой.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 14.05.2009, 10:49
Аватар для татьяна дук
татьяна дук татьяна дук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
татьяна дук is infamous around these parts
По умолчанию

Резолюция написана или нет мы не знаем. Хотя даже если ее не было то она перед судом появиться. Приказ на увольнение тоже не видели и не подписывали. Еще нам посоветовали падать заявление на штраф или пеню которая может насчитаться за не выплаченную зараб. плату. Что нам для этого сделать.
__________________
Нужно уметь ценить мелочи жизни,ведь именно они,зачастую,делают нас самыми счастливыми.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot