» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 30.04.2009, 13:51
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Анна Козлянинова
Вы, как юрист, знаете, как обжаловать постановление суда. Если нет мотивировочной части (я о подобном никогда не слышала!!!), отменят без проблем.
И как я могу Вам подсказать -материальные ошибки-, если ни в процессе не участвовала, ни материалов дела не видела???
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 30.04.2009, 18:55
Аватар для Гараева
Гараева Гараева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Гараева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Мама получила гражданство. Она пенсионерка. Дела пенсионное привезла с собой и справки о том когда ей в Узбекистане была выплачена последний раз пенсия (август 2007г). Теперь хотелось бы кзнать за какой период ей выплатят пенсию и по закону как это должно быть. Если можно подскажите закон о выплате пенсии. Спасибо.
__________________
Я бываю такая разная:то капризная.то прекрасная,то страшилище опупенное,то красавица-Мисс Вселенная...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 01.05.2009, 05:56
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Венера Саляхова.Я уже отвечала на данный вопрос:цитата-
Существует Указание Минсоцзащиты РФ от 18 января 1996 г. N 1-1-У "О применении законодательства о пенсионном обеспечении в отношении лиц, прибывших на жительство в Россию из государств - бывших республик Союза ССР".Пенсионное обеспечение граждан, прибывших в Российскую Федерацию *из государств - участников Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 года *(в т.ч.Узбекистан) *производится в порядке, предусмотренном указанным Соглашением (Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (Москва, 13 марта 1992 г.) Перерыва в выплате не будет.Вам необходимо будет предоставить все документы (в т.ч. о времени последней выплаты пенсии в Уз.) для начисления российской пенсии-
Кроме того-Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ О трудовых пенсиях в Российской Федерации
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 01.05.2009, 16:49
Аватар для Татьяна Гэтман
Татьяна Гэтман Татьяна Гэтман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Татьяна Гэтман is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Мне в мае исполнится 54 года, я уже10 лет не работаю т.к.ухаживаю за мамой и по специальности не где не брали с возвростом да им были нужны бухгалтера но до 30-35 лет.В связи с этим я хочу Встать на учет по безработице и мне можно на год раньше подать документы на пенсию.У меня стаж работы 26лет.Заранее благодарно вам.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 02.05.2009, 17:10
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Гетманская. В Вашем сообщении не содержится вопроса. На всякий случай, прочтите:
Ст. 32 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-I О занятости населения в Российской Федерации:
2. По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, уволенным в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.05.2009, 03:00
Аватар для Татьяна Гэтман
Татьяна Гэтман Татьяна Гэтман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Татьяна Гэтман is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за консультацию.Я не была сокращена я просто уволилась в связи с переездом на другое место жительство .
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.05.2009, 20:38
Аватар для Зейкина
Зейкина Зейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Зейкина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравстуйте! У меня вопрос. Я в разводе с мужем, от брака воспитываю дочь. Муж регулярно выплачивал алименты, четыре года назад ушел на пенсию из органов по выслуге, продолжает работать на гражданке, алименты получаю только с заработка, с пенсии не получала. В связи с кризисом он месяц не работает, говорит что скорее всего алиментов не будет. Что делать? Может ли так быть? И как могу ли я получать алименты с его пенсии?
__________________
Всем прекрасного дня
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 05.05.2009, 02:24
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Самарина.
Статья 81 Семейного кодекса РФ - Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.Обратитесь к приставам, они обязаны удерживать алименты СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА, в т.ч., ПЕНСИИ!
Если будут проволочки по перерасчету, жалуйтесь вышестоящему начальству в службе приставов (в письменном виде, 2 экз., отметка о получении) или в суд.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 05.05.2009, 05:19
Аватар для Зейкина
Зейкина Зейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Зейкина is infamous around these parts
По умолчанию

Елена спасибо большое. Я ходила к приставам, они сказали чтобы я сама искала от куда начисляется пенсия бывшего мужа, они что не могут сами сделать запрос?
__________________
Всем прекрасного дня
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 05.05.2009, 10:51
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Самарина
Они обязаны это сделать, но это может привести к затягиванию времени. А Вы не знаете, какую пенсию получает Ваш муж? Это же просто вычислить - возраст, место работы или службы. Кстати, Вы сами писали, что уволился из органов. Дайте эту информацию приставам - место службы, звание...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot