» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 26.09.2009, 18:27
Аватар для Алексей Гкус
Алексей Гкус Алексей Гкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Алексей Гкус is infamous around these parts
По умолчанию

Олегу Васильеву:
не важно есть ответ или нет..., главное чтобы Ваше заявление о приватизации было соответствующим образом зарегистрировано... не поступление ответа в месячный срок можно расценивать как отказ и смело обращаться в суд....
__________________
"Кто свою братью, морскую сиротину, в пир созвать постыдится, того устыдится Христос на суде своем" - Устьянский правильник XVIII в.в.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 26.09.2009, 20:31
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Лачкову: Большое спасибо за внимание к нашей к проблеме!Правильно ли я поняла, что без нашего согласия расслужебить квартиру не смогут, и нам, как минимум, должны предоставить жильё согласно действующим нормам(не менее 18 кв. м. на человека).В данный момент, у нас не хватает 10 кв.м.Если можно, хочу уэнать, какими постановлениями запрещено расслужебливание квартир.
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 27.09.2009, 11:29
Аватар для eka donadze
eka donadze eka donadze вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
eka donadze is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет. Заранее отдуши благодарю тех кто четко и ясно ответит на мой вопрос. А тех кто будет лить воду заранее прошу не напрягаться с ответом. Я увольняюсь по ОШМ. Мне положено жильё по избранному месту жительства в г.Омск. В каких нормативно-правовых актах и законах мне и моей семье искать информацию по колличеству причитающихся мне квадратных метрах. Кто-то из Вас говорит, что положено по 18 кв. метров и ссылается на социальные нормы установленные федеральными законами, кто-то- по 12 кв метров ссылаясь на старый ЖК.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 27.09.2009, 12:32
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Пол Капустин
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения.
"1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 27.09.2009, 12:33
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение:
"2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.
3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза."
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 28.09.2009, 00:29
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, у моего мужа был первый брак и была представлена служебная квартира (министерством обороны). После развода бывшая жена осталась проживать там, так как там прописана и ее дочь (совершеннолетняя и с ней не проживает).Разменивать квартиру она не хочет (она тоже военнослужащая) и ей тоже положено, но съезжать не хочет, хотя главный квартиросъемщик мой муж. Возвожно ли ее и дочь выписать через суд, чтобы ее сдатьи за ним не числилась???!!!!Заранее благодарю!!!
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 28.09.2009, 11:13
Аватар для Алексей Дак
Алексей Дак Алексей Дак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Алексей Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Увольняюсь по категории Д.Квартира от МО уже есть.Могу ли я потребовать жильё по избранному месту жительства?И что для этого надо?
__________________
Жизнь,как леденец-одни сосут,другие получают деньги...
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 28.09.2009, 13:29
Аватар для Екатерина
Екатерина Екатерина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Екатерина is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, раз Вы уже имеете жилье от МО, то есть НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НУЖДАЮЩИМСЯ, следовательно жилье по избранному месту жительства Вам не положено.
__________________
Не обольщайтесь: флирт - не признак симпатии. Это образ жизни!))))
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 28.09.2009, 18:32
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Доровский, Екатерина ******** и Виталий Лачков
Обеспеченность жильем по месту службы и не нахождение в списках нуждающихся не влечет для военнослужащего отказ от обеспечения жильем по избранному месту жительства после увольнения. Для того чтобы военнослужащего (обеспеченного жилым помещением по месту прохождения службы) обеспечили жилым помещением по избранному месту жительства он должен написать рапорт об избранном месте жительства после увольнения и признания его там нуждающимся (прикладывает все необходимые документы о не обеспеченности жильем в избранном месте жительства). Таким образом он встает в списки нуждающихся в получении жилья в избранном месте жительства после увольнения. Отсюда и все остальные правовые последствия, то есть обеспечение жильем либо через ГЖС либо в натуре.
Практика Военной коллегии верховного суда РФ.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 29.09.2009, 15:37
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Доровский
Исключить из списков личного состава части Вас могут, так как ставить в зависимость свое обеспечение жильем по избранному месту жительства и свое увольнения из рядов ВС РФ Вы не можете, и не один суд не поддержит Вас.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot