» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1391  
Старый 05.05.2010, 10:30
Аватар для Нина Чэдат
Нина Чэдат Нина Чэдат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Нина Чэдат is infamous around these parts
По умолчанию

Обращаюсь с просьбой о помощи .
Я уволена по п 2 ст 81 Т К РФ, 17.10. 2009 года, с предоставлением отпуска, с 1 по17.10.09 г., с 5 по 21.10.09 г. находилась на лечении в госпитале. После выписки и отпуска, в течении 2-х недель обратилась в «Отдел занятости и социальных программ г.Приозёрска», Гос. учреждение Р К, для регистрации в качестве безработной. Но мне отказали и выдали справку с указанием причины: отсутствие гражданства Р *и «вида на жительство».Центра занятости РФ в городе, по дислокации в/ч РФ нет. Регистрации в Р Ф у меня нет.. 04,02 2010 года я обратилась к Командиру с заявлением на выплату пособия за 3-й месяц , как нетрудоустроенная, с приложением копии труд. книжки.Моё заявление было согласовано глав бух-ом *и Командиром *был издан Приказ от 15.02.2010 года на выплату мне пособия за третий месяц.
.
__________________
Всего,чего желаете вы мне,пусть Бог пошлёт всё это вам вдвойне!
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 05.05.2010, 10:32
Аватар для Нина Чэдат
Нина Чэдат Нина Чэдат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Нина Чэдат is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ:Неоднократно * обращалась в в/ч, чтобы получить деньги. * не возм.выплаты поясняли труд. с финансированием . От *глав. бухгалтера *16 *апреля получила отказ, по мотиву отсутствия *у меня «вида на жительство» в РК. За время моей работы и службы в В /Ч командованием информация о необходимости оформления документа «Вид на жительство» не доводилась. Командиром сведения о сокращаемых работниках не подавались. Об отмене Приказа на выплату, я узнала 28. 04, при *получении в *копий документов, *для СУДА. ОЧЕНЬ ПРОШУ оказать мне помощь в защите моих прав
__________________
Всего,чего желаете вы мне,пусть Бог пошлёт всё это вам вдвойне!
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 05.05.2010, 17:15
Аватар для Нина Чэдат
Нина Чэдат Нина Чэдат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Нина Чэдат is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение2. Хочу уточнить,что была уволена с работы 17 октября ,приказом от 30 сетября,но отпускные и выходное пособие за первый месяц получила только в конце ноября.
__________________
Всего,чего желаете вы мне,пусть Бог пошлёт всё это вам вдвойне!
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 06.05.2010, 11:53
Аватар для Байракова
Байракова Байракова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Байракова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос.С 1 января была надбавка 10 %к зароботной плате бюджетникам.У нас в регионе,в Омской обл. решили,что только учителям необходима эта добавка.А я работаю медиком в туб. диспансере.Всем ли положенка добавка или только учителям,или это все решается на уровне местных властей? Спасибо.
__________________
Пусть все мечты сбываются!
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 07.05.2010, 03:52
Аватар для БОРОДИХИНА
БОРОДИХИНА БОРОДИХИНА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
БОРОДИХИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день ! Мою знакомую уволилили по сокращению штатов по ст. 81. она является единственным кормильцем. дочь учится на очном отделении ВУЗА, в нем нет ни вечернего ни заочного отделения, она подала документы в суд и 6 мая было решение суда о ее восстановлении. а 7 мая она снова была уволена и запись в трудовой книжке от 26 марта записали недействительной.помогите пожалуйста советом.что мне делать дальше, в городе не берут на работу с российским гражданством, а живем мы на территориии Казахстана. спасибо заранее
__________________
САМОЕ ДОРОГОЕ НАШЕ ОЧАРОВАНИЕ!
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 09.05.2010, 14:05
Аватар для Гавалян
Гавалян Гавалян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гавалян is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.У меня такой вопрос:меня хотят уволить с работы,т.к.я была взята временно,до выхода основного работника,но я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Могут ли меня уволить?А еще,скажите пожалуйста,идет ли у меня сейчас пед.стаж,я работаю воспитателем в д.с.Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 09.05.2010, 14:55
Аватар для Анна Фэдак
Анна Фэдак Анна Фэдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Анна Фэдак is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Тохунц. Этот вопрос подробно обсуждался ранее. Полистайте *предыдущие сообщения.
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 09.05.2010, 16:55
Аватар для Красотк
Красотк Красотк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Красотк is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!у меня такая проблема:в 2008 году я устроилась на работу,но работала недолго.устроилась в феврале,а уволилась по собственному желанию в апреле.потом забеременела и решила встать на учет по безработице в центр занятости.мне там платили пособие 800 руб.до тех пор пока мнеи не понадобился декрет.я принесла в центр занятости больн.лист из женской консультации.а мне в центре зан.сказали:что у них не оплачивается декрет!скажите такое может быть.ребенка я родила 1 янв.2009года.сейчас получаю пособие по уходу за ребенком-получаю 2000.муж-студент,я-безработная.могут ли они продлить эти пособия по уходу до 3 лет?скажите,что мне делать?
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 10.05.2010, 12:33
Аватар для Васильева
Васильева Васильева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Васильева is infamous around these parts
По умолчанию

Могу ли я пойти в отпуск не по графику ( на 25 дней раньше), если после отпуска я буду увольняться с этой работы?
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 10.05.2010, 15:38
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Пряжниковой.
Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Об этом говорится в ст.123 ТК РФ. О перенесении отпусков говорится в ст.124 ТК РФ. Прочтите их. Перенесение отпуска возможно если работодатель сочтет возможным пойти Вам на встречу, если нет отпуск будет предоставлен по графику. Так же Вам могут предоставить отпуск с последующим увольнением.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot