» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.04.2009, 14:08
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Аленичевой
Да уж, ситуация Вас не простая. Вы точно знаете, что он уехал в Казахстан? В любом случае, Вашего "папу" необходимо объявлять в розыск. Если Вы не знаете в каком подразделении должно быть возбуждено иполнительное производство, то направьте свои документы вместе с заявлением в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта РФ). Он разберется с тем, куда их направить далее для исполнения. Что же касается розыска должников на территории других государств, то порядок взыскания алиментов на территории других государств и по решению этих государств на территории России регулируется двусторонними договорами. В СНГ эти вопросы регулируются Минской конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.93. В странах дальнего зарубежья вопросы взаимного исполнения алиментных обязательств регулируются двусторонними соглашениями о правовой помощи.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.04.2009, 14:19
Аватар для ТА ЕЩЕ GAYKA
ТА ЕЩЕ GAYKA ТА ЕЩЕ GAYKA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
ТА ЕЩЕ GAYKA is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вопрос на тему алиментов.
Работаю бухгалтером в войсковой части, с нового года часто обращаются женщины с одним и тем же вопросом, а ответить не могу.
С 1 января военнослужащим, не всем , а только 30% самым достойным, платят ежемесячную премию на сберкнижки, помимо денежного довольствия. Премия оформлялась приказом командира части. Приказ и номер сберкнижки отправляли в Москву и деньги идут напрямую из Москвы на сберкнижку. Проследить эти деньги финансовой службе части невозможно. Алименты этот военнослужащий платит с денежного довольствия, удерживаем в части по исполнительному листу.
Но исполнительный лист один, и как быть бывшей жене? Как получать алименты и с этой премии?
__________________
Все,что я должна,прописано в налоговом кодексе.Все,что не должна-в уголовном.Остальное Ваши домыслы!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.04.2009, 14:51
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Премия военнослужащего так же является денежным довольствием.А алименты удерживаются со всех видов денежного довольствия.У Вас же не возникает вопроса, удерживать или нет премию с ЕДВ или мат.помощи? Так и тут .Приказ есть, сумма известна.Удерживаете % со всей суммы, включая премию.Премия идет в полном объеме на карточку, а все удержания с оставшейся суммы по ведомости.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.04.2009, 15:30
Аватар для Виталий Мэдэ
Виталий Мэдэ Виталий Мэдэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Виталий Мэдэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такая проблема. Познакомился с женщтной. Провели ночь. Больше не виделись. Теперь она нашла меня прошло больше двух месяцев. Говорит беремена будет подовать в суд на алименты, требует денег. Што делать?
__________________
опять работа работа работа
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.04.2009, 16:14
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Марине и Гаяне: Марина, это имеется ввиду небезызвестный 400 приказ,который идет на карточку,и в нем-как раз-то не отработан механизм проплаты алиментов. А то сейчас кинется обращаться Гаяне в суд или к приставам, а те разведут руками. Пока еще с них- с премиальных денег- никто и ничего не получил в виде алиментов. Так что мы тут ничем помочь не можем - государство так придумало....будем ждать как решат...
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.04.2009, 16:22
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Лебедеву: Ну, что делать? Для начала поменьше проводить ночей. А вот для того, чтобы алименты или отцовство - одной ночи недостаточно. Нужны свидетели,нужно в суде доказывать, что вы вели общее хозяйство и пр. Так что вам пока ничего не грозит, а вот при появлении ребенка - всегда можно сделать генетическую экспертизу, и там уже вам решать - если ребенок ваш - платить ему или не платить. Только в случае положительной экспертизы платить придется.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.04.2009, 18:49
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

если честно я не очень поняла ответ! я точно знаю что он живет в казахстане у меня и адрес есть. куда мне идти теперь?
__________________
Я ФЕЯ,МОГУ ФЕЙНУТЬ,МОГУ И НАФЕЙНЯЧИТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.04.2009, 20:46
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, ну раз Вы точно знаете где Ваш бывший муж, то нужно сделать так, как Вам и рекомендовали судебные приставы: отправить документы в Минюст РФ и они уже будут заниматься его розыском.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.04.2009, 21:05
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Аленичевой Розыском должника пусть занимаются судебные приставы: шлют запросы(в т.ч. в МВД,пограничникам и т.д.),-по Вашему письменному заявлению пусть запрашивают Казахстан и пр.Требуйте подтверждения их рабрты в письменном виде,если что-то не так - жалуйтесь на пристава-исполнителя вышестоящему начальству, в прокуратуру и т.п.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.04.2009, 05:36
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

приставы мне сказали что их работа закончена. дальше я должна сама писать в мин.юст. я конечно не юрист но они его выпустили из страны развели руками и все на меня спихнули. это разве не их работа писать в мин.юст?
__________________
Я ФЕЯ,МОГУ ФЕЙНУТЬ,МОГУ И НАФЕЙНЯЧИТЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot