» Юридический форум » Юридический форум » Адвокаты и юристы » кто в ответе?

Адвокаты и юристы Профессиональные юристы и адвокаты окажут вам юридические услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.08.2008, 17:21
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

я вот читаю и удивляюсь-ведь тема ДРУГАЯ и вроде ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ СОБРАЛИСЬ! может хватит а?
__________________
O¦¦¦¦¦¦¦
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.08.2008, 11:07
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Апрельский Кот is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Catherine Artukhovith! Когда я писал свою аргументацию, я рассматривал термин "володіє" как одну из составляющих права собственности, присущую как собственнику, так и другому лицу. который получил это право от собственника (как я могу судить со мной согласен и Федор). Считаю что в этой статье этот термин должен трактоваться также, посколько арендатор тоже владеет имуществом, не являясь при этом собственником. Поэтому если собственник передал ТЗ водителю в управление на законных основаниях. убедившись что у водителя есть удостоверение на право вождения автомобиля данной категории, ответственность за материальный ущерб, причиненный в ходе ДТП, будет нести водитель.
__________________
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, А тем, кто прочь бежит - кидается на шею... Всё это происходит только потому, Любовь к свободе рвётся вопреки всему.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2008, 14:50
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
VIP-Зона is infamous around these parts
По умолчанию

внесу свои 5 копеек *:-$

по поводу позиции Catherine Artukhovith -

я так понимаю, предостеречь номинального (титульного) собственника от ответственности в случае ДТП возможно только если в тексте доверенности на ТС прямо прописать ответственность именно водителя?...

и опять таки - уголовное и админ.право требует причинно-следственую связь. Водитель сбил кого-то - водитель и сядет.

А то, что собственник дал уполномоченному лицу доверенность - никакой связи с ДТП не имеет.

Следуем дальше, - возмещение убытков в гражданской части иска будет основыватся на документах и заключениях уголовного или административного. Думаю, номинальный собственник может быть только третьей стороной. Хотя, фраза что "у собственника есть хоть какое-то имущество" мне понравилась *:-D Да, частенько сразу после ДТП виновные бегут к нотариусу переписывать все свое майно .
__________________
Ты своим "не хочу" мне пол Камасутры перечеркнул
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot