» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Проблемы земельного права.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.03.2010, 14:49
Аватар для Кораблева
Кораблева Кораблева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кораблева is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена! Подскажите мне куда обратится. Мой дом стоит на меже, у соседа дом во дворе,у него проход всего 3 м. и калитка его прямо к моему дому. Он весь снег привалил к моей стене,и еще в этом проходе ставит машину.Что мне делать?
__________________
Смысл жизни - найти счастье....счастье жизни - этот смысл не потерять!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2010, 13:29
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Галина Климова. Вначале попытаться договориться. Если не получится - обращайтесь в суд с иском об устранении нарушения прав собственника земельного участка, не связанного с лишением владения . Примерный образец - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=36 693#message36693
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2010, 10:38
Аватар для Ольга Эма
Ольга Эма Ольга Эма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольга Эма is infamous around these parts
По умолчанию

Администрацией района каждый сосед заключил договор купли-продажи земельного участка для индивидуального жлищного строительства.
-Регистрационная палата данные земельные участки нам не регистрирует,объясняя это тем,что т.к.объект недвижимости-незавершенная строительством квартира-за квартирой земля не закрепляеться.Земельный комитет с Регистрационной палатой не согласен,т.к.каждому участку присвоен свой кадастровый номер.И регистрационная палата и Земельный комитет советуют нам с соседями обратиться в суд.В суде говорят что с такими вопросами не сталкивались! Как нам быть? И еще, строительство и у нас и у соседей движеться к концу,сейчас мы готовим документы на ввод наших "квартир" в эксплуатацию. И поэтому хотим (соседи также)статус квартиры перевести в часть жилого дома.Возможно ли это сделать? Повторяюсь-объект "квартира"-это двухэтажный коттедж с разными входами,раздельно подведенными коммуникациями,обозначенными границами на две семьи.
__________________
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2010, 10:43
Аватар для Ольга Эма
Ольга Эма Ольга Эма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольга Эма is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна! У меня вопрос по регистрации земельного участка.В 2008 году,мы с мужем преобрели у ОАО-1/2 коттеджа,в свидетельстве о регистрации и в договоре купли-продажи объект назван-незавершенная строительством квартира со степенью готовности 52%.Право продавца не земельный участок неоформлено.Мы с соседями обратились в Администрацию района,нам было выдано Постановление "О предоставлении в собственность за плату земельного участка,на котором расположены объекты недвижимого имущества,находящиеся на праве собственности физическим лицам".Кадастровая палата нам выдала (каждому соседу) кадастровый паспорт,план с указание границ,у каждого соседа имеется свой кадастровый номер.С
__________________
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.04.2010, 14:55
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Уланова. Вам правильно советуют- обращайтесь в суд, обжалуя действия должностного лица, с чьим отказом Вы не согласны.Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 . Также оформляйте дом в долевую собственность, так проще. И наймите юриста для представления своих интересов в суде и Администрации.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.04.2010, 07:54
Аватар для Наталья Мас
Наталья Мас Наталья Мас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталья Мас is infamous around these parts
По умолчанию

Мы переехали в другой район на постоянное место жительства,предприятие выделило помещение для жительства и землю под строительство дома.Дом мы возвели,теперь хотелось оформить землю в собственность,живем уже 13 лет на этом месте.Но выяснилось,что это техническая постройка и земля стоит на балансе предприятия,но уже давно не в эксплуатации.Как можно оформить её в собственность и можно ли вообще?
__________________
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка,а не суперкроссворд и не ребус на две страницы!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2010, 09:54
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Масановец. Вам нужно со всеми имеющимися документами срочно идти к юристам по месту жительства. Только после изучения всех документов, касающихся выделения з/участка, разрешений на постройку и т.п., можно сделать выводы. Заочно это невозможно, т.к. вариантов существует несколько - от признания права собственности в порядке приобретательной давности (15 лет), до признания договоров по передаче имущества заключенными. Нюансов очень много.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2010, 07:55
Аватар для Евгения Ткачэ
Евгения Ткачэ Евгения Ткачэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Евгения Ткачэ is infamous around these parts
По умолчанию

Елена здравствуйте!Мы с мужем хотим приобрести зелельный участок,муж хочет оформить его на меня,а я хочу оформить дарственную на сына,это возможно и как повлияет на оформление сделки то что сыну всего два года?
__________________
Все супер!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2010, 11:15
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Евгения Ткаченко. Это возможно, но Вам для регистрации договора дарения потребуется нотариальное согласие супруга. Возраст ребенка значения не имеет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.04.2010, 17:24
Аватар для Бодякина
Бодякина Бодякина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Бодякина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена. У меня муж оформляет земельный участок под строительство дома, сначало берет в аренду, а когда будет 70% постройки будет офорлять в собственность. Документы собираем уже 1.5 года, сейчас мы находимся на стадии регистрации и у нас опять заминка, так как с него теперь требуют чтобы я написала заявление *нотариально заверила его о том, что я не против, что он берет землю в аренду. У меня к Вам вопрос: "нужно ли мне писать это заявление?"
__________________
Я НЕ ПОДАРОК И НЕ МЕД. СО МНОЮ ЖИТЬ КАК НА ВУЛКАНЕ. Я КАК ДОРОГА В ГОЛОЛЕД, СО МНОЙ СВЯТОЙ И ТОТ УСТАНЕТ!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot