Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.04.2010, 05:38
Аватар для ALEXANDER GvОf
ALEXANDER GvОf ALEXANDER GvОf вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
ALEXANDER GvОf is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте.Я сразу к делу.Уехал в германию ,по ошибке, в России мне ежемесячно в течении 6 лет начеслялась пенсия ,как участнику боевых действий,теперь хотят всё назад,мне всё равно денег я не снимал 6 лет ,я не знаю ,что там за сумма.Что делать.
__________________
как хорошо ,дома
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.04.2010, 08:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

ALEXANDER GRAF. Продолжение:
# О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации (Федеральный закон от 6 марта 2002 г. № 21-ФЗ);
# Положение о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 8 июля 2002 г. № 510);
Там все описывается. Разместить же их на данном сайте невозможно технически (ограничение по знакам).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.04.2010, 08:07
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ALEXANDER GRAF.Мало ли чего хотят... Вопросы пенсионного обеспечения лиц, выехавших на постоянное жительство за границу, решаются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договорами (соглашениями) о социальном обеспечении, заключенными Российской Федерацией или бывшим Союзом ССР с другими государствами.
Вам нужно найти в интернете тексты законов:
#Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"ам).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.04.2010, 08:15
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Масановец.Думаю, что они не правы. Кроме того, мы сейчас говорим не о льготе по времени выхода на пенсию, а о размере пенсии. Указание Минсоцзащиты РФ, ПФР и Миннаца РФ от 6, 8, 14 июля 1994 г. NN 1-4-У, ЮЛ-6-23/3562, 1459 "О применении Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" при назначении и перерасчете пенсий"- п.11 - При выезде пенсионера на постоянное место жительства за пределы северных регионов районный коэффициент сохраняется к основному размеру пенсии.
Отправьте маму в юридическую консультацию со всеми документами и отказами, нужно смотреть все документы! Возможно, отказы придется обжаловать в суд, а там установлен срок - 3 месяца!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2010, 04:41
Аватар для Татьяна Гэтман
Татьяна Гэтман Татьяна Гэтман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Татьяна Гэтман is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна!!!У меня вот такая проблема.Сдавая документы на пенсию у меня справка о з.п. выданы фа милю мужа и мою, трудовая книжка на моей фамилии.Я разошлась с мужем и перешла обратно на свою фамилию 30 лет тому назад. *По предъявлению документов на пенсию я предъявила свидетельство о разводе где указано что я перешла на свою фамилию, та в пенсионом с меня требуют справку , что я подтвердила что я была замужем .Но одна у меня проблема,чтобы взять эту спавку мне надо ехать в Узбекистан, а так они не выдают.Объясните мне вправе они требовать с меня эту справку? Спасибо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.04.2010, 05:02
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Гетманская. Заочно сказать сложно, но думаю, что ПФ не прав. Можете обжаловать в суд. Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.06.2010, 15:41
Аватар для Ольга Кудэж
Ольга Кудэж Ольга Кудэж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Кудэж is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МУЖ ОФОРМЛЯЕТ ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ В НЕКОТОРЫХ ДОКУМЕНТАХ НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАНО ОТЧЕСТВО НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ В СУД О ПРИЗНАНИИ ДАННЫХ ДОКУМЕНТОВ КАК ЕГО СОБСТВЕННЫХ.ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОМ САЙТЕ МОЖНО НАЙТИ ОБРАЗЦЫ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.СПАСИБО.ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО СДЕЛАТЬ СРОЧНО-ПОДСКАЖИТЕ.
__________________
Мужчины не понимают одного: мы плачем не из-за них, мы плачем от того, что теперь снова придется кого-то искать, снова перед кем-то раздеваться, снова к кому-то привыкать...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.06.2010, 17:14
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Рубежанская. Готовых заявлений не бывает. За составлением обратитесь к юристам по месту жительства со всеми имеющимися документами. Попробуйте переделать "Заявление об установлении факта регистрации рождения" - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=59 479#message59479
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.06.2010, 13:06
Аватар для Галина Дагд
Галина Дагд Галина Дагд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Галина Дагд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Елена Владимировна.У меня к вам 2 вопроса:1-выплачивается ли северная надбавка к пенсии,если пенсионер живёт в Беларуси(гражданин России,имеет вид на жительство),пенсия полностью заработана в России,в районах приравненых к Северу."2-выплачиваются ли государством пропавшие детские целевые вклады?Большое спасибо.
__________________
Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит......
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.06.2010, 08:51
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Галина Богданова. Надбавка выплачивается независимо от региона России. Про Беларусию- не знаю.
При выезде пенсионера на постоянное место жительства за пределы северных регионов районный коэффициент сохраняется к основному размеру пенсии.
Полагающиеся надбавки на уход и нетрудоспособных иждивенцев 6) определяются либо без районного коэффициента, если по новому месту жительства не установлен районный коэффициент к заработной плате, либо с применением районного коэффициента, действующего в регионе проживания пенсионера.(ч. 11 Указания Минсоцзащиты РФ, ПФР и Миннаца РФ
от 6, 8, 14 июля 1994 г. NN 1-4-У, ЮЛ-6-23/3562, 1459 "О применении Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" при назначении и перерасчете пенсий")
По вкладам выплачиваются компенсации. Условия узнавайте в ближайшем сбербанке.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot