» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.01.2009, 13:12
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E)Людмила Тарасова. Вызавает сомнение правильность расчетов. Думаю брату следует нанять адвоката для участия в процессе. Нужно изучать все материалы дела и писать возражения на иск...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2009, 13:59
Аватар для Елена Макас
Елена Макас Елена Макас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Елена Макас is infamous around these parts
По умолчанию

Ипотека зарегистрирована в период брака,я брала справку в регистрационном реестре на собственность-эта квартира в долевой собственности на меня и на мужа,а еще нам делали вычет на ребенка.Муж с мамой *пытались оформить все на маму,чтобы мне ничего не досталось,но вроде ничего не получилось-они могут как-нибудь это сделать без моего ведома?
__________________
Сессия...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2009, 14:06
Аватар для Ирина Эфимц
Ирина Эфимц Ирина Эфимц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ирина Эфимц is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, скажите пожалуйста, после прохождения всех согласований и разрешений - могу ли я стать собственником этого подвального помещения?
Наш дом-ничей! Содержим его мы сами(ремонт подъезда, крыши, канализации), сами траву косим, подметаем двор, зимой снег)
__________________
Вот ты спишь..спишь..спишь...А потом просыпаешься....а одеяло все спит...спит....И так завидно, так завидно!!!))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2009, 04:25
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Уфимцева!Вы не уточнили, к какому фонду относится Ваш жилой дом, а это существенно. В принципе, Вы имеете право на 1/4 часть общего имущества дома (т.к. он 4-х квартрный). Возможно *право собственности придется признавать через суд. Рекомендую обратиться к опытному юристу, чтобы от представлял Ваши интересы в административных органах и, возможно, в суде.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.01.2009, 06:25
Аватар для Грешнева
Грешнева Грешнева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Грешнева is infamous around these parts
По умолчанию

у меня такой вопрос: дело в том что одна женщина оформила квартиру на свою племянницу по договору дарения. но она думала, что после смерти квартира отойдет племяннице. т.к. *она ей говорила, что что бы квартира не отошла государству после смерти, предложила ей сделать дарственную. через некоторое время она оказалась на улице, т. к. племянница продала эту квартиру. можно ли что то в этой ситуации сделать?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.01.2009, 06:55
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Коротеева. Срок признания сделки (договора дарения) недействительным составляет 1 год. Для признания сделки недействительной нужны веские основания. Нормы, регулирующие данные отношения - глава 32, ст. ст. 166-181 *Гражданского кодекса РФ. Просмотрите-может быть основания для расторжения найдутся ... Но такие дела относятся к повышенной категории сложности и без помощи профессионала в суде Вам не обойтись.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2009, 07:00
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Морозова. К счастью, Вам, в данной ситуации не стоит беспокоится. Права собственности Вас никто не сможет лишить. Раздела имущества - квартиры, после развода тоже не потребуется, т.к. доли в праве собственности уже определены.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2009, 18:14
Аватар для Аниса Камэс
Аниса Камэс Аниса Камэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Аниса Камэс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, рада тому, что вступила в эту группу!!!!!Подскажите пожалуйста.У меня в 2008 году родился второй ребенок.Мы в 2007 году взяли целевой жилищный кредит, не иппотеку, квартиру оформили в обще-долевую собственность по 1/3 доли. Сейчас есть возможность направить материнский капитал на погашение кредита, но необходимо дать нотариальное обязательство на переоформление квартиры по долям с учетом второго сына. В юстииции мне сказали что долю первого сына мы не сможем уменьшить. Возможно ли оформить квартиру по 1/4 доли каждому и как это сделать? Может быть нам нужно получить *согласие органа опеки и попечительства?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2009, 09:20
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Аниса Колесникова. Органы опеки и попечительства, как показывает практика, согласия на уменьшение доли 1 ребенка в праве собственности не дадут. Придется переоформлять 2/3 долей родителей. Получится, приблизительно по 1/5 долей у родителей и у 2 ребенка. По 1/доле каждому оформить квартиру не получится. Но, по соглашению сторон, вы можете изменить эти доли в сторону увеличения доли 2 ребенка. Ч. 4 ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", гласит: Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2009, 09:35
Аватар для Аниса Камэс
Аниса Камэс Аниса Камэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Аниса Камэс is infamous around these parts
По умолчанию

Получается, что мы с мужем можем половинки своих долей поделить и подарить второму ребенку и получиться, что у детей по 1/3, а у нас по 1/6. Это возможно? Огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot