» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Налоговые споры: невыполнение обязанности к установленному законом сроку

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2010, 10:27
Аватар для Андрей Хкус
Андрей Хкус Андрей Хкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Андрей Хкус is infamous around these parts
По умолчанию Налоговые споры: невыполнение обязанности к установленному законом сроку

Налоговой инспекцией составлен протокол о невыполнении обязанности к установленному сроку. Протокол составлен по истечении двухмесячного срока. Мировой суд вынес постановление о взыскании штрафа на основании ч.1 ст.15.6 КоАП РФ. В соответствии с п.14 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 г. №5 (в редакциях) невыполнение предусмотренной правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся. Исходя из практики арбитражных судов данное обстоятельство является основанием для отмены постановления. Практики мировых судов или федеральных не могу найти. Общественно-опасные угрозы отсутствуют - предприятие не ведет никакой деятельности и соответственно не имеет прибыли. Пути решения есть. Если у кого-нибудь практика решения данного вопроса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2010, 16:08
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Вы решили разместить свое сообщение на всех сайтах сразу? Подборка по практике на сайте ДАМ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2010, 22:22
Аватар для Андрей Хкус
Андрей Хкус Андрей Хкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Андрей Хкус is infamous around these parts
По умолчанию

Елена спасибо за ответ! Разместил тему в разных группах и разных сайтах так, как ранее никто не смог дать ответ. Ответ нужен срочно. Подал апелляционную жалобу скоро рассмотрение. С подобным обращался в ВС РФ, но первый заместитель Серков нарушений не обнаружил. Подал заявление чтобы разъяснили мне почему ВАС РФ отменяет подобные постановления а ВС нет. Получил ответ, что моя жалоба рассмотрена и по ней ранее дан ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2010, 16:53
Аватар для Ольга Сэкгээ
Ольга Сэкгээ Ольга Сэкгээ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Сэкгээ is infamous around these parts
По умолчанию

Специалисты, имеющие практику, опыт, знания в сфере налогового консультирования! Приглашаем Вас присоединиться к группе «Клуб предпринимателей и консультантов» в качестве экспертов для того, чтобы углубить свои профессиональные знания, расширить практическую деятельность и найти новых клиентов.
Экспертам представляется отличная возможность не только отвечать на вопросы потенциальных клиентов, но и связаться с людьми, нуждающимися в консультации, и предлагать им свои услуги.
Вход в группу через поиск.
__________________
У меня сегодня двойной праздник: День бухгалтера и работника налоговых органов!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2010, 21:48
Аватар для Андрей Хкус
Андрей Хкус Андрей Хкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Андрей Хкус is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна, ознакомился на сайте с судебной практикой по моему вопросу. В связи с этим хочу спросить: постановление о привлечении к административной ответственности вынесено мировым судьей, при рассмотрении апелляционной жалобы в районном суде, последний отказывается учитывать практику арбитражных судов. Именно поэтому мною и создана тема, ведь если бы учитывалась практика арбитражных судов то вынесенное постановление давно уже было бы отменено. Что делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2010, 15:27
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Андрей Хрусталёв. К сожалению, практика арбитражных судов не обязательна для судов общей юрисдикции. Вы понимаете, что такие вопросы не решаются заочно? Обращайтесь со всеми документами к юристу в своем регионе, если у Вас, как у ЮЛ, нет должности юриста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2010, 19:19
Аватар для Андрей Хкус
Андрей Хкус Андрей Хкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Андрей Хкус is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна, я сам являюсь юристом, но с решением такого вопроса не сталкивался. Именно поэтому для меня непонятно - почему в арбитражных судах есть судебная практика по моей проблеме, а в судах общей юрисдикции нет и эти суды игнорируют постановления Пленума ВС РФ, применяя годичный срок к правонарушениям не являющихся длящимися в области налогов и сборов. Именно поэтому я обратился к вам как высококлассному специалисту и надеялся что Вы поможете. ЮЛ только по бумагам, а так деятельности никакой не ведет и ген.директором меня записали для открытия а потом никак не мог уволиться. 31 марта 2010 наконец-то уволился, а 26 апреля были составлены протоколы за 2009 год. И вот сейчас пытаюсь решить проблему.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2010, 19:28
Аватар для Андрей Хкус
Андрей Хкус Андрей Хкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Андрей Хкус is infamous around these parts
По умолчанию

Также хочу сообщить, что юристы в моем регионе на данный вопрос ответа не имеют как не могут на него ответить и юристы с других регионов. Для меня всегда было интересно найти пути решения сложных вопросов. Я занимаюсь решением вопросов за какие другие юристы не берутся даже за приличные гонорары, а я испытываю огромное удовольствие когда нахожу решение для сложившейся ситуации. Остается надежда, что кто-нибудь уже сталкивался с подобным и каким-то образом решил проблему.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2010, 14:23
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Андрей Хрусталёв. Лично я абсолютно уверена, что единство судебной практики должно соблюдаться вне зависимости от того, какой суд выносит решение. Но, к сожалению, наша судебная система слишком далека от совершенства.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2010, 09:51
Аватар для Андрей Хкус
Андрей Хкус Андрей Хкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Андрей Хкус is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна, абсолютно с Вами согласен. Для меня кстати непонятно - почему Высший Арбитражный суд применяя Постановление Пленума ВС РФ (касающееся некоторых вопросов при применении административного кодекса РФ) находит, что при невыполнении обязанности к установленному сроку применяется общий срок исковой давности в два месяца, а суд общей юрисдикции дальше своего носа ничего не видит.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot