» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Вопросы о приватизации

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.07.2010, 07:25
Ольга Цыдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей если внуку было на момент приватизации у него пропущен срок исковой давности и если он обратится в суд и вы заявителе о пропуске исковой давности то ему должны отказать, у нас в судах этот срок очень сложно восстановить и еще выдавалась квартира деду как участнику ВОВ? и на какой состав семьи?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2010, 10:04
Сергей Дикм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Ольга! Да, квартира выдавалась деду как участнику ВОВ, состав семьи по договору "приватизации" 3 человека, дед, бабуля и внук, но договор приватизации полностью на одного деда, тут два основных момента, отказы от бабули и внука *и второй момент пропущены сроки исковой давности. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.08.2010, 13:36
Елена Имэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У моей знакомой получилась следующая ситуация... Был брат, проживал он в квартире (один) принадлежащей Мин. обороны, квартира была не приватизирована. В свое время (2 года назад) он написал на неё (знакомую, т.е. свою сестру) завещание. После двух лет, как было написано завещание, стал собирать документы для суда, чтобы приватизировать квартиру, но дело до подачи докумтов в суд не дошло, умер. Вопрос: "Может ли знакомая, на основании выше перечисленных фактов, приватизировать данную квартиру на себя?" Спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.08.2010, 10:17
Сальникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая ситуация, у моей тетушки была квартира в деревянном бараке под снос, прописаны там были ее снохо и внучка, ордер получала тетушка и ее муж. Тетушка купила себе кватиру и прописала туда свою веучку, а эту квартиру в деревяшке отдала мне, вообщем сноха и внучка выписались, а я с моим несовершеннолетним ребенком туда прописались, после чего у меня родился еще один ребенок и его тоже прописали в эту квартиру. По истечению нескольких лет мы решили ее преватизаровать. В бюро приватизации нам отказали, объяснили тем, что в 2005 г. вышел закон по которому мы не имели права туда прописаться, и посоветовализаключить договор социального найма с администрацией города.в администрации тоже отказались выдать этот договор, теперь не знаю, что делать. Администрация говорит, что если я подам в суд, они подадут встречный иск и выпишут меня с детьми из этой квартиры, живем мы в другой квартире, купленной в ипатеку...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.08.2010, 10:31
Позднякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Вопрос жизни и смерти подскажите, что можно сделать в данной ситуации- в 1994 года наша ддвухкомнатная квартира была приватезирована на 2-х малолетних детей. В последствии мы с мужем развелись. В 2009 года мы с детьми данную квартиру обменяли на 3-х комнатную в другом городе, по молодости совершила глупость прописала бывшего мужа в данную квартиру. В последстии муж (бывший) стал создавать немыслимые условия прживания для нас. Провоцирует скандалы затем пишет в милицию заявлени, по всем заявлениям отк.материалы. У бывшего есть 2-х ком.квартира в другом городе. Есть ли у нас шанс через суд его высилить, есла да то на какие норм.документы необходимо ссылаться.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.08.2010, 10:50
Сергей Дикма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене. Здравствуйте. если первая ваша двушка приватизирована на двух детей, то вы с мужем писали отказы от приватизации, я так понимаю. Не понятен момент зачем вы прописали мужа бывшего в квартиру? (думаю не для того, чтобы площадь увеличить?).Но судя из вашего текста вы развелись до размена двушки на трешку, следовательно правоустанавливающие и правоподтверждающие документы у вас должны быть на Вас и двух детей, по этому вы через суд можете выселить мужа из данной квартиры.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2010, 11:22
Позднякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сережа обмен с детьми производили на любую квартиру *только в другом городе, просто повезло обменяться на большую. Да, ситуацию я описала не полность- мы подовали на суд по его выселению однако вчера нам отказали, правда решение мы еще не получили, адвокат так же уверял, что выселим его без проблем однако - фиаско, сейчас надо будет готовить кассационую жалобу. И еще подскажите при каких условиях приватизация признается незаконной.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2010, 19:13
Талашова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем, здравствуйте! Можно ли приватизировать одноэтажный *дом с участком 2-ой *раз через 11 лет с совершенно другой группой участников?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.08.2010, 08:27
Сальникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день, пожалуйста ответьте кто нибудь на мой вопрос. Здравствуйте! У меня такая ситуация, у моей тетушки была квартира в деревянном бараке под снос, прописаны там были ее снохо и внучка, ордер получала тетушка и ее муж. Тетушка купила себе кватиру и прописала туда свою веучку, а эту квартиру в деревяшке отдала мне, вообщем сноха и внучка выписались, а я с моим несовершеннолетним ребенком туда прописались, после чего у меня родился еще один ребенок и его тоже прописали в эту квартиру. По истечению нескольких лет мы решили ее преватизаровать. В бюро приватизации нам отказали, объяснили тем, что в 2005 г. вышел закон по которому мы не имели права туда прописаться, и посоветовализаключить договор социального найма с администрацией города.в администрации тоже отказались выдать этот договор, теперь не знаю, что делать. Администрация говорит, что если я подам в суд, они подадут встречный иск и выпишут меня с детьми из этой квартиры, живем мы в другой квартире, купленной в ипатеку...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.08.2010, 13:56
Елена Дамьша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! у меня к вам есть такой вопросик. скажите пожалуйста. вот у меня двое детей. у нас приватизированный дом. дети участвуют тоже в приватизации. детям 11 -9лет. скажите пожалуйста, могу ли я произвести продажу дома, или надо ждать совершенолетия???
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot