» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » Киевский суд признал И.Сталина виновным

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.01.2010, 13:59
Аватар для Соколова
Соколова Соколова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Соколова is infamous around these parts
По умолчанию

Все дело в том, что:
-действительно СССР экспортировал большое количество зерна и договора необходимо было выполнять. Мы эти договоры с вами не видели, поэтому можем только предполагать, какие там были санкции, если экспорт зерна прекратился , если мне не изменяет память, в марте 33, не взирая на то что во многих регионах страны был голод и вся страна в целом ощущала недостаток продовольствия;
-И 1932 и 1933 годы были неурожайными, а в СССР как "намолачивали в закрома родины" собрали урожай, к примеру, 10 пудов с Га, на уровне района приписали еще один "0", на уровне области - еще один. Ура! Ордена! Медали! Карьера! Москва посмотрела - нормалек: из собранной тысячи - 300- на семена, 400 - на выполнение продовольственной программы, остальные 300 - можно спокойно отправлять на экспорт. А собрали то - всего сто.
Т.е. я хочу сказать, что голод 32-33 гг. был обусловлен многими факторами. При этом я не умаляю вины Сталина-да он и за это тоже в ответе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2010, 19:19
Аватар для Георгий Вмасэ
Георгий Вмасэ Георгий Вмасэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Георгий Вмасэ is infamous around these parts
По умолчанию

Когда суд решает исторические или политические вопросы,-это не суд,а холуйствующий альфонс.
__________________
я думаю-учёные наврали-прокол у них в теории,порез:развитие идёт не по спирали,а вкривь и вкось,вразнос,наперерез
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2010, 11:08
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, я скажу Вам проще - есть поговорка - "Я не солнце всех не обогрею" ...
Вы посмотрите на процветающую Америку сейчас где каждый 6 житель Нью Йорка голодает ...
Я это абсолютно не голодомору а к тому, что Сталин умудрился страну вытащить из ... в космос. А учитывая инерционность экономики, последствия Сталинского правления можно еще отнести на 10-20 лет после этого. Вот и думайте.
А по части планов и т.д. ... Посмотрите сейчас на Украину - как мы планы по наполнению бюджетов выполняем, планы борьбы с коррупцией и должностными преступлениями ... Вот Вам и показатель КТО виноват ТОГДА с ситуацией на Украине по аналогии с тем, КТО виноват СЕЙЧАС ...

Григорий - (Y) Но из всего надо брать что-то положительное :-)
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2010, 11:03
Аватар для Соколова
Соколова Соколова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Соколова is infamous around these parts
По умолчанию

Вы знаете, если сейчас 40% трудоспособных жителей Украины заставить трудится за "палочки" и отобрать паспорта, 40% платить зарплату частично, а остальное выдавать облигациями государственного займа, оставшиеся 20% -упрятать в лагеря и заставлять работать бесплатно, то можно сделать еще "рывок".
Может, те кто сейчас аплодируют Сталину и хотели бы "пахать" в колхозе за "трудодни", паспортов хочу напомнить у колхозников не было кажется до 1961 г., т.е. крепостные, конечно же они мечтают о том, чтобы их дети дохли в лагерях, как мухи, а на могиле зачастую не то чтобы имя и фамилия, а даже номера родное государство не умудрилось бы поставить....
Нет? Так может быть цель не всегда оправдывает средства?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2010, 11:26
Аватар для Георгий Вмасэ
Георгий Вмасэ Георгий Вмасэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Георгий Вмасэ is infamous around these parts
По умолчанию

В данном случае речь идёт не об отношении к Сталину,хотя не всё так однозначно в его личности,и в том времени.
Речь идёт о том НА КАКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ,подчёркиваю ЮРИДИЧЕСКИХ ОСНОВАНИЯХ СУД МОГ ПРИЗНАТЬ СТАЛИНА ВИНОВНЫМ.Для того чтоб вынести ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР в отношении кого-либо обязательным условием является,чтоб этот кто-либо был жив НА МОМЕНТ ВЫНЕСЕНИЯ ОБВИНИТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА.Насколько я понимаю Сталина в суде не было по той причине,что он умер 3 марта 1953 года.Т.е. с юридической точки зрения суд не мог признать Сталина виновным!Правда может судьи медиумы?
__________________
я думаю-учёные наврали-прокол у них в теории,порез:развитие идёт не по спирали,а вкривь и вкось,вразнос,наперерез
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.02.2010, 15:19
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, вот сейчас у нас правова, незалёжна и т.д. и т.п. ... ну тогда ПОЧЕМУ у нас госслужащие все говорят что они работают хорошо, а в стране ППЦ идет широкими шагами ... Почему КАЖДЫЙ говорит что он честен как слеза младенца, а в СМИ, в нете, на форумах только и видно что ...
Паспортов не было ... а Вы не думали сколько денег надо потратить на обеспечение граждан страны ВСЕХ паспортами в пределах СССР - т.е. с доставкой, выдачей, оформлением и т.д. ... Попробуйте посчитать в рублях и человеко-часах, а также просто высчитать сколько человек за сколько это по СССР смогли бы сделать. Плюс учтите что еще последствия ВОВ надо было устранять и т.д. ... Зато все - крепостные ... Да Вы сейчас обратите внимание что институт прописки это и есть крепостное право и ИНН - Вам без этой ереси ни одну бумажку не выдатут, даже счет в банке не откроете, з/п фиг получите и т.д. ... Извините всем, потому как отошло немного от темы
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2010, 15:21
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Георгий, насколько я знаю, суд дело прекратил по 6 п. 8 УПК. потому просто в установочной части прописал что виновен и т.д. ... По сути - бред полный. Хотя очень интересно было бы получить сам текст целиком ... Надо будет поискать и почитать а потом уже делать выводы.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2010, 15:27
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.
Нет приговора - делайте выводы. Для оценки решения суда надо видеть текст.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2010, 16:08
Аватар для Георгий Вмасэ
Георгий Вмасэ Георгий Вмасэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Георгий Вмасэ is infamous around these parts
По умолчанию

Если суд прекратил дело,то как вообще он в ЛЮБОЙ части своего решения может писать "ВИНОВЕН"?Юридический бред,почище третьего тура!
__________________
я думаю-учёные наврали-прокол у них в теории,порез:развитие идёт не по спирали,а вкривь и вкось,вразнос,наперерез
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2010, 19:42
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Георгий, журналисты есть журналисты ... скорее всего в установочной части где-то эта муть прописана ... Вот и всё.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot