» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » он - бандит, она - юрист. как вам такая парочка?

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2010, 20:39
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Конкретных примеров не знаю, поскольку у бандитов на лбу не написано, что это бандит.Среди подозреваемых и обвиняемых, которых приходилось защищать, никто не признавался, что жена или муж юрист: либо такового не было, либо тщательно скрывали.А поскольку у нас многие живут не в ладу с законом, наверное, у нас как минимум полстраны бандитов. И если юрист будет жить с бандитом, значит юрист будет обеспечивать правовую сторону неправомерной деятельности бандита.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2010, 05:33
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас половина населения - жулики, а вторая половина - юристы. Потому выбор невелик, а вероятность таких пар очень высока. А какая, собственно, разница кто с кем живет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2010, 08:03
Аватар для Людмила Кани
Людмила Кани Людмила Кани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Людмила Кани is infamous around these parts
По умолчанию

Я вот я знаю одну такую пару: он - бандит, она - адвокат, защищала его по угол. делу. Правда, потом развелись, почему-то.
__________________
не ваше дело
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2010, 00:54
Мришк Дуйна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем не в сказке *но любим сочинять сказочную жизнь в ожидание чудо... Но пора снимать розовые очки наша жизнь это рулетка кому как попадет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2010, 11:14
Александр Фэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольно ... либо она потом его сама и посадит, либо потом лучше его посадить, а ее из юриспруденции попросить ...
Жалко только что пока таких механизмов нету ...
На гневные отзывы сразу скажу - в условиях задачи стоит четкий "бандит" а я все таки сторонник того мнения что вор должен сидеть в тюрьме.
Если кто-то чувства ставит выше всего - не вопрос, но тогда следует нормально относиться к тому, что кто-то потом свои чувства поставит выше чем Ваши интересы, имущество, здоровье или жизнь. Вас это устраивает? Меня нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2010, 14:42
Григорий Чэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавное слово - "бандит". Это что? Профессия такая? Специальное звание, должность? Как-то не могу представить ситуацию, когда мужчина сообщает женщине, что является бандитом и предъявляет запись в трудовой книжке. И если женщина действительно юрист, рано или поздно она поймет, чем в действительности занимается мужчина. Будь то экономика или чистая уголовка. А далее решение за ней. Или она прекрашает все отношения, или по умолчанию, её всё устраивает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2010, 16:52
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Григорий Черемухин: всегда с интересом и уважением к Вам читаю Ваши посты. Чувствуется большой опыт, мудрость, профессионализм. Моё почтение и большое уважение как профессионалу. Спасибо за участие в группе!
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2010, 17:01
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Вот согласна с Григорием - кто такой бандит? Если по УПК - то это лицо, создавшее банду, или участвующее ыв банде, то есть в преступном сообществе. И вот расскажу случай: приезжаю в один город, чтобы попасть в следственный изолятор для встречи со свои подзащитным. На окошеке в канцелярии, куда я должна подать ордер адвоката, висит объявление, верене, обарзец, как запонять требоване на вызов определённого лица, содержащегося в СИ. Над строкой, где надо написать ФИО вызываемого лица, написано: фамилия, имя, отчество жулика. Так что всех, кто подозревается или обвиняеться, независимо от категории преступления, называют ЖУЛИКАМИ, так и в поставленном вопросе или теме: бандит.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2010, 20:48
Александр Фэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D :-D :-D Мне нравится ... все спокойно допускают подобную ситуацию и одновременно в других темах возмущаются по части того что у нас законы не соблюдаются ...
да потому и не соблюдаются что мы нормально смотрим на ненормальные вещи ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2010, 09:40
Александр Фэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей ... в жизни так-же - эти приколы в 90 случаях из ста как раз и допускают подобные ситуации в жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot