» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С 12 ЛЕТ: ЗА И ПРОТИВ!?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.02.2010, 14:15
Аватар для Юта Солнце
Юта Солнце Юта Солнце вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Юта Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Мария, для этого уже есть Центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и специальные учебные заведения закрытого типа. Там и педагоги, и психологи и т.д. Возможно они не оправдывают себя, но разве будет лучше если малолетний ребенок будет наравне со взрослыми преступниками?
__________________
Возможно в этом мире ты просто человек - для меня ты весь мир!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2010, 14:43
Павел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Марии Савченко у нас есть тюрьми личебници для наркоманов. Знаете как их там лечят в шизо держат припаратов которые снижают нарко зависимость просто нету, людей не лечат они просто сидят. Очень интересно читать мысли людей которые далико от системы работы правоохранительно надзирательных органов. В тюрьме гараздо больше соблазнов и добуска к запретному. А еще там рассказуют про воровскую романтику и большие деньги. Я одного вора в законе знаю ему 24 знаете как стал вором банковскую касу вломил девочку ранил на 7- лет поехал зато вор теперь!!. А вы знаете что есть адвокатские фирмы где адвокатами работают только девушки которые ездят в тюрьмы в следственые изоляторы для утех мужских. Исправлять человека молодого тюрьмой это не лудший вариант для нашего общества.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2010, 14:49
Павел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и спец приемники далеко не веселое место. Чему могут научить воспитатили с минимальной зарплатой с низко развитым интилектом тех кто подскользнулся. Люди которые с ними работают уже на них смотрят как на ублюдков которым дорого в тюрьму. Среда правозащитников и правоохранителей старается меньше общятся и пересикаться с катигорией людей которые работают в этой системе хотя они тоже относятся к милиции.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2010, 14:58
Аватар для Юта Солнце
Юта Солнце Юта Солнце вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Юта Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Так вот и надо работать в этом направлении, чтобы именно в таких школах могли оступившиеся дети понимать что и к чему. А не возраст снижать. Работу с несовершеннолетними нужно менять.
__________________
Возможно в этом мире ты просто человек - для меня ты весь мир!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2010, 15:04
Павел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юта я свами согласен но кому это надо!! Ми живем как в той поговорке один человек погип! трагедия погибло тысячи это статистика!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2010, 15:08
Николай Сыка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно увеличивать санкции за преступления предусмотренные ныне действующим УК и в отношении субъектов им же предусмотренным. Нынешние "карательные" меры не оказывают сдерживающего влияния на ту часть подростков, которая воспитывается "по понятиям".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2010, 15:17
Аватар для Юта Солнце
Юта Солнце Юта Солнце вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Юта Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Николай не согласна с Вами. Ужесточение наказания может привести к ужесточению общества. Нужно отношение к ним менять, не вешать ярлыков. Человека этим не исправишь, он должен знать что его воспринимают как такого же человека, что у него есть шансы жить нормально. а если только карательные меры применять, то озлобленность получим.
__________________
Возможно в этом мире ты просто человек - для меня ты весь мир!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2010, 15:22
Павел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна начальница детской комнаты хорошая женщина не раз мене помогала но ее сын деятель еще тот как она может делать профилактику мололетним приступникам? В США контрольных органов за малолетними приступниками нащитывается около 24 штук. А у нас как всегда виноват тюрьма. Наш суд доказывает вину европейский доказывает невинность!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2010, 15:32
Борис Гкэдэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто сказал, что малолеток -первоходок в Российских судах в тюрьму сразу садят?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2010, 16:33
Галина Вака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против (если кого-то интересует моё мнение). Думаю, что ряд преступлений можно было бы и из существующего списка с 14 лет убрать.
Надо больше предупреждать... сюда все силы бросить.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot