» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 06.05.2010, 19:24
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Крылова *Не согласна с предыдущим ответом, видимо не правильно понят вопрос. Шансы есть доказывать факт принятия наследства, ведь, как часто бывает, после смерти родственники, особенно близки, берут что-то на память... Но, также как и Евгения, советую обратиться за помощью к специалисту.
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 07.05.2010, 08:17
Аватар для Маргарита Фима
Маргарита Фима Маргарита Фима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Маргарита Фима is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! У меня к вам такой вопрос. Моя мама принимает наследство, дом. Мы ходили к натариусу нам сказали какие документы собрать, всё понятно кроме одного, может вы поможете. Нам надо от соседей подтверждение что мы помогали бабушке до смерти, садили огород, делали ремонт и т.д. Каким образом нам предоставить подтверждение к нотариусу ,письменно или привезти соседей в нотариальную контору. Если письменно то как надо написать, что указывать? Спасибо за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 11.05.2010, 11:37
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МЫ С МОИМ ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ КУПИЛИ КОМНАТУ НА СВОИ ДЕНЬГИ, НО ОФОРМЛЕНА ОНА БЫЛА НА МОЕГО ДЕДЕШКУ. ДЕД ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ХОТЕЛ, НО НЕ УСПЕЛ ПЕРЕОФОРМИТЬ ЕЁ НА МЕНЯ, И В НАСЛЕДСТВО ВСТУПИЛА ЕГО ЖЕНА, МОЯ БАБКА. ОНА ОФОРМИЛА НА МЕНЯ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ, САМА ОФОРМЛЯЛА ДОКУМЕНТЫ ВО ВСЕХ ИНСТАНЦИЯХ. ПРОШЛО 4 ГОДА И ТЕПЕРЬ ОНА ХОЧЕТ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ОСПОРИТЬ НА ТОМ ОСНОВАНИИ, ЧТО НА НЕЁ БЫЛО ОКАЗАНО ДАВЛЕНИЕ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ЧТО МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ И КАКОВЫ ЕЁ ШАНСЫ ВЫИГРАТЬ СУД.
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 12.05.2010, 11:17
Аватар для Мудрак
Мудрак Мудрак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Мудрак is infamous around these parts
По умолчанию

Катя, спасибо за грамотный развёрнутый ответ! Становится всё на места. Ответьте пожалуйста на вопрос: долю сестры можно передать мне только через договор купли-продажи либо дарение? есть ли какие ещё варинты?
__________________
Классная штука интернет. На пять минут зашел - сутки пролетели!
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 12.05.2010, 16:01
Аватар для Клеева
Клеева Клеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Клеева is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,что откликнулись.Но я не совсем то хотела узнать.Иму-во все поделили между детьми(от первого брака) отчима и мамой(второй брак) через нотариуса.Осталось только машина.Нотариус сказала:договоритесь между собой кто оформит на себя и продаст.Вот тут мы и задумались что делать:самим все оформить или пусть машину оформляет кто-то из детей.Что менее опасно?Отношения с детьми *очень натянутые(уступок не будет).
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 12.05.2010, 16:26
Аватар для Клеева
Клеева Клеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Клеева is infamous around these parts
По умолчанию

машину оценили в 11 000 старая машина-копейка(есть документы оценки когда собирали док-ты на наследство)Но натариус говорит что это не значит что за эту сумму надо продовать.Есть ли возможность что мы потратим деньги на оформление,продажу а дети скажут машина стоит дороже?или они могут ли продать дороже а оформить и отдать меньше?О доверии не может быть речи.Извинити за каламбур:-)
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 12.05.2010, 19:12
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине. Шансов оспорить сделку у бабушки очень немного. Доказать в суде "давление" да еще через 4 года немыслемо тяжело.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 13.05.2010, 10:45
Аватар для Рамиля Охма
Рамиля Охма Рамиля Охма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Рамиля Охма is infamous around these parts
По умолчанию

Сейчас нотариус требует, внесение изменений в Св-во о браке. Обратилась в загс, сделали запрос по месту рождения, а ответ ЯмилА (?!!). Попросила проверить по справочнику татарских имен: есть имя Ямиля. Но загс не хочет вносить исправления или справку, что это все она-мама, к-й нет уже 14 лет. Кто или что еще может разрешить нас. Куда еще можно обратиться? Пыталась в суд-ответ"подобные ошибки исправляют в загсе. Там не хотят, хотя согласны, что ошибка, но чья? Обращалась в загс по месту регистрации брака и смерти. Не знаю что и делать. Хотя время есть, но бестолковость и бюрократизм уже достали.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 13.05.2010, 10:45
Аватар для Рамиля Охма
Рамиля Охма Рамиля Охма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Рамиля Охма is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, уважаемые юристы! Я вновь к вам с вопросами: Уже писала и ответ получила, но открылись новые обстоятельства: Мама умерла в 96г., было завещание на 1/2 имущества(кв-ры в т.ч.)мне, но я не воспользовалась, проблем не предвидела, в 2010 умер отец, к-й проживал в кв-ре после смерти мамы один. Есть также завещание его *на ВСЕ имущество. Обратилась к нотариусу, обнаружили ошибку в написании имени. По св-ву рождения ее, по св-ву о смерти, *а также в наших с братом Св-вах о рождении в графе "мать" - Эмиля, в завещании (к-м не воспользовалась) подписанным ею - *Эмиля. В Св-ве о браке, Договоре приватизации - ЭмилИя. По суду установили, что в договоре приватизации ошибка, следует читать Эмиля.
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 13.05.2010, 11:32
Аватар для Рамиля Охма
Рамиля Охма Рамиля Охма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Рамиля Охма is infamous around these parts
По умолчанию

В суд я подавала свид-во о рождении. Эмиля. А по запросу по месту рождения(татарская деревня) прислали, что в книге регистрации - Ямила. В суде мне отказали, заявив, что исправления такого рода осуществляют загсы.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot