Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.03.2009, 14:26
Аватар для Варфоломеева
Варфоломеева Варфоломеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Варфоломеева is infamous around these parts
По умолчанию

От региона зависит только количество льгот, в Москве и Московской больше, чем других регионах.
__________________
Я самая счастливая!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.03.2009, 09:14
Аватар для Елена Ондкэ
Елена Ондкэ Елена Ондкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена Ондкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Жукову. Я не буду иметь право на получение субсидии как мать-одиночка, т.к. я таковой не считаюсь, у дочери в свидетельстве о рождении указан отец, и через ЗАГС установлено отцовство.
__________________
УРА!!! Я ДОМА!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2009, 10:41
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Понятие мать-одиночка не ставится в зависимость к наличию или отсутствию в графе отец в свидетельстве о рождении данных. Сходите в комитет, говорю я Вам, кстати в зависимости от региона не только меняются суммы субсидии, но и некоторые ее условия, создаются свои подпрограммы федеральной целевой программы "Жилище" так что ...
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2009, 11:26
Аватар для Коростелева
Коростелева Коростелева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Коростелева is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Бородкиной. Одинокой мамой признается женщина, которая не состоит в зарегистрированном браке и при регистрации рождения ребенка "сведения об отце ребенка" указываются по заявлению матери ребенка (может указать только фамилию, а может и любое имя), правовых последствий такого указания на любую фамилию, имя и отчества не имеет. *Для этого и существует форма заявления для матери, в котором она может указать Ф.И.О. предполагаемого отца ребенка или просто отца ребенка. В Свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец" иногда в скобках дописывают "записан по заявлению матери". А вот ставить прочерк в графе "Отец" не рекомендуется из-за морально-этических соображений в отношении ребенка (хотя и это практикуется). Такая категория женщин признаётся одинокими матерями.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2009, 18:07
Аватар для Мария Гэнэка
Мария Гэнэка Мария Гэнэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Мария Гэнэка is infamous around these parts
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста! Как взыскать задолженность по выплате алиментов по Алиментному соглашению. Места его работы и жительства не знаю! Судебные приставы просят судебный приказ и место работы! А в суде говорят, что судебный приказ не нужен, а само Соглашение является исполнительным листом! Что с этим всем делать и с чего начать??? Задолженность составляет больше трех лет! Заранее спасибо!!!
__________________
В этом мире Я - КОРОЛЕВА, не нравится - живи в другом!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2009, 13:15
Аватар для Коростелева
Коростелева Коростелева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Коростелева is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Генераловой. На основании п.3 ст.12 ФЗ от 02.10.2007 *№ 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" *видами исполнительных документов являются: нотариально удостоверенные Соглашения об уплате алиментов . *Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. *Исполнительные действия применяются судебным приставом-исполнителем по месту жительства, месту пребывания должника или местонахождению его имущества, можете указать все известные Вам сведения о должнике (п.1 ст.33 ФЗ). Если Вам отказывают в исполнении взыскания алиментов, то вы можете подать жалобу на действия/бездействия судебного пристава-исполнителя а порядке подчиненности - старшему судебному приставу или главному судебному приставу субъекта РФ, в подчинении которого находится старший судебный пристав (ст. 123 ФЗ).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.03.2009, 07:04
Аватар для Мария Гэнэка
Мария Гэнэка Мария Гэнэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Мария Гэнэка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ! Попробую сдать документы еще раз, потом напишу, какие успехи..... :-(
__________________
В этом мире Я - КОРОЛЕВА, не нравится - живи в другом!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.03.2009, 07:15
Аватар для Ну просто прелесть  og
Ну просто прелесть og Ну просто прелесть  og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ну просто прелесть  og is infamous around these parts
По умолчанию

Яснее не стало...Ситуация такая - Мы не в браке , у нас двое общих детей ( с уст. отцов.) и мой старший сын от первого брака..Двое прописаны у папы в москве , старший со мной в подмос...В моей соц защите постоянно требуют от 2 мужа справку о доходах при том , что я получаю здесь детс.пособие только на старшего ( у него свой папа не платящий алим)..Много вопросов для очереди на жилье ( сами понимаете , хотим жить в Москве , наш папа вынужден уезжать на раб в 4 утра , приезжая в 12 ночи)..Но мне нужно ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятия "семья" в СЕМЕЙНОМ кодексе... :-(
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2009, 07:18
Аватар для Ну просто прелесть  og
Ну просто прелесть og Ну просто прелесть  og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ну просто прелесть  og is infamous around these parts
По умолчанию

Да, и если мы распишемся , мужу дадут статус многодетного( у меня удостоверение) , несмотря на то , что моего старшего он не усыновляет?
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2009, 07:18
Аватар для Екатерина Камин
Екатерина Камин Екатерина Камин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Екатерина Камин is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации:мой друг хочет развестись с женой,ребенку 3 года,но свадьба была у них в сентябре 2008,она с него требует обеспения-чтобы он обеспечивал ее и дочь,так же требует чтобы каждый месяц он ей давал ей по 10т.р.,она пугает его армией и хочет отсудить машину которая была куплена до брака.он сткаим положением в стране не работает официально.что сделать?понятно что он должен платить алименты-он не отказывается,но просто не дает ей денег зная что она не на ребенка их тратит,при том что вдруг она потом на суде скажет что он ей вообще не дает денег!должен ли он ее обеспечивать?может просто расписку с нее брать что она взяла сумму?она даже с ребенком не разрешает видится!ведь так нельзя!что делать,я Вас очень прошу подскажите как в такой ситуации грамотно все ей объяснить.Заранее спасибо.
__________________
Я чертовски люблю слушать ложь смотря в глаза... особенно если знаю правду\
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot