» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » чи можна вважати акт прийому передачі-наданих послуг правочином?

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.08.2010, 15:09
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей. Я постарался объяснить Вам, однако повторюсь - Вы можете провоцировать и т.д. своими "отсутствиями смысла в длинной речи" и т.д. Вот только Вы так и не привели никакой ссылки ВООБЧЕ. А по части "загальных положешь", Я Вам просто привел то. на основании чего Акт приема-передачи является СДЕЛКОЙ, черт побери, а не договором. Вы хоть разницу между СДЕЛКОЙ и ДОГОВОРОМ знаете? Почитайте ГК.
А для Акта - ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА, с учетом того, что он также будет являться еще и документом бухгалтерского учета, еще и с обязательными реквизитами по ст. 9 ЗУ О бухучете, разве не понятно?
И по моей логике, Я бы обжаловал СДЕЛКУ, оформленную актом приемом передачи, что и требуют от автора топика работодатели ...
И кстати - Перл про акт, который является приложением к договору - мне это нравится :-D А то что договор при отсутствии обязательного приложения является незаключенным - не напрягает? Извините, Сергей, но теперь Увы, я не буду с Вами полемизировать, потому как предметом этим Вы увы, не владеете.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.08.2010, 15:38
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Мені дуже важно читати ЦКУ під редакцією Олександра Федорука, оскільки я звик до чинного законодавства України.Можна слухати,але не чути,як це відбувається з Вами,Олександре. Можливо у Вашому кодексі я би побачив, що акт - є двостороннім договором, як це зазначається у ч. 2 ст. 202,проте у чинному ЦКУ,що діє станом на 21.08.2010р., немає таких відомостей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2010, 15:42
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся, кстати в суде можете попробовать еще и такой ход - толкнуть мысль о том, что Акт приема-передачи является в первую очередь документом, подтверждающим осуществление хозяйственной операции, т.е. передачу услуг в соответствии с договором, ссылаясь при этом как раз на У О бухучете и финансовой отчетности (ст. 1 - документ первичного учета, и ст. 9). О сделке (правочине) лучше молчать, потому как природа сделки "до сих пор не исследована" :-D Во всяком случае, в одно прекрасное время простое письмо в суде (вплоть до ВХСУ - ВСУ отказал в приеме кассации) это было подтверждено.
И соответственно как таковой в суде он носит НЕ характер документа подтверждающего сделку, а характер доказательства осуществления хозяйственной операции ... Кстати, суд в этом плане должен поддержать, потому как Акты почти всегда так и оценивали. А на возражения Заказчика можете также просто сказать - что мол это он деньги платить не хочет, потому и выдумывает всякую ересь :-D
Все остальное, думаю будет достаточно сложным ...
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2010, 15:57
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей ... написал много, но понял что это будет слишком для Вас. потому кратко повторюсь - Вы путаете СДЕЛКУ, о которой и идет речь - Укр. - Правочин, и договором.
из условий что Олеся сказала - договор можно спокойно признать незаключенным, потому как нет существенных условий. Труда это не составит с учетом практики судебной. А вот Акт - при хорошей артподготовке, можно спокойно признать СДЕЛКОЙ. именно Сделкой, а не Договором.
По поводу Вашего комментариев относительно нашего бывшего спора - Мы спорили по поводу Пленума ПВСУ. А я Олесе посоветовал поискать практику, т.е. конкретное решение ВХСУ. не путайте божий дар с яичницей.
И если Вы здесь хотите наконец-то утвердиться показав мои глубокие незнания ГК - это Ваши личные проблемы. Я свое мнение Олесе высказал, а она думаю сама выберет кого послушать и чьи мысли принять к сведению ...
А Вам совет - не перекручивайте обстоятельства, факты, и тем более терминологию ... оставляет очень неприятное впечатление о человеке.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.08.2010, 16:37
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

За що я поважаю Олександра Федорука, так за те, що з ним приємно спілкуватися та вислухати в мою адресу безліч цікавих речей,але сприймаю їх як комплімент.Вимушений покласти Вас "на лопатки" Вашою зброєю. Згідно узагальнень від 24.11.2008р. ВСУ відповідно, за правилами недійсності правочинів не можна визнавати документи, які за своїм змістом не є правочинами.Вбачається, що до таких документів слід відносити, наприклад акт приймання-передачі. Всіім бажаю міцного здоров'я та всього самого найкращого. З повагою, СР!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.08.2010, 17:05
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

:-D :-D :-D
Сергей ... Вы как ребенок. Я в том споре говорил об обязательности постановлений Пленума ВСУ. А не об обобщении практики. Это - Раз.
И Два - "... Зокрема, некоректним є застосування цього терміна (недействительность) до нормативно-правових актів - у цьому випадку може йтися про їх нечинність або неправомірність (незаконність, протиправність), а також до документів, якими оформлюється, підтверджується право, оскільки право не може бути недійсним - воно або є, або ні.
Відповідно, за правилами недійсності правочинів не можна визнавати документи, які за своїм змістом не є правочинами. Вбачається, що до таких документів слід відносити, наприклад, рішення органів державної влади; свідоцтва рішення, записи про реєстрацію ...; протоколи загальних зборів господарських товариств, рішення загальних зборів громадських об'єднань, розпорядження про реєстрацію за місцем проживання фізичної особи та багато інших документів (акт приймання-передачі, товарний чек) ...
Сергей, Вы читать умеете? Вопрос в письме на которое Вы ссылаетесь идет о недопостумости применения института недействительности к документам ...
"... И мы еще боремся за звание дома высокой культуры и быта ...". Слов нет.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2010, 17:25
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Ще раз звертаю Вашу увагу,шановний Олександре,що я не вмію читати Ваші думки, а звертаюсь до чинного законодавства.Якщо у Вас будуть повноваження підписувати закони, то буду обов'язково ними апелювати, але до цього не дійде.Ваша незгода з позицією ВСУ та перекручення фраз (чим мені дорікаєте), а також нерозуміння елементарних речей свідчить про те, що Ви не бажаєте визнати помилковість своєї позиції, але це похвально. Ви намагаєтесь показати свою обізнаність,натомість, плутаєтесь у власній позиції,дивитесь,але не бачите,програєте,проте намагаєтесь вколоти опонента. Марно витрачаєте час -це не йде Вам на користь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2010, 18:02
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, Не тратьте время пытаясь утвердиться за мой счет. Как практика я Вас просто не вижу. А выпады в мой адрес - действительно смешно, хотя и приятно ... Все таки что-то Вас гложет :-D ...
А перекручивание фраз, "непонимание" законов и т.д. - Это уже ваши личные проблемы.
Мое несогласие с ВСУ - Я СОГЛАСЕН с ним - нельзя признавать недействительными документы. Но это я уже повторяюсь ...
Имеющий уши - услышит ... Учитывая такое отношение - Без уважения ...
ПыСы - Слов так и не находится ...
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2010, 19:45
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Мені безумовно далеко до Вашої практики,яка базується на неповазі до людей та бажанні показати розум, читаючи закони поміж строк. Верховний Суд чітко зазначив, що акт приймання-передачі не є правочином. Ви самі сказали, що будете оскаржувати акт виконаних робіт (за фабулою шановної Олесі) як правочин. За Ваш рахунок нехай інші помиляються та схиляють голови перед "практикою", яка тільки базується на емоціях, що свідчить, що Ви психологічно не підготовлена людина.Ваше відношення можете залишити при собі, в мене все одно немає до Вас будь-яких претензій лише почуття жалю..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.08.2010, 20:16
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Олександре,у Вас є почуття гумору,тому ще не все втрачено.Я Вам щиро бажаю ставитися до людей так, як би Ви хотіли, щоб вони відносились до Вас. Я думаю, що Ви хороша, добра людина та бажаю гідно захищати своїх клієнтів та отримати задоволення від своєї роботи. Успіхів у Вашій нелегкій праці!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot