Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081  
Старый 17.11.2009, 13:40
Аватар для юлий
юлий юлий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 673
юлий is infamous around these parts
По умолчанию

Если вы управляли истчником повышенной опасности и совершили ДТП, то отвечать вам, так как вы являетесь субъектом правонарушения. После вступления постановления в законную силу которым вы признаны виновным в пьянке и ДТП с вас могут взыскать ущерб за вред причиненный ДТП. Думаю сроки уже ушли, но максимум что вы могли сделать это сразу после ДТП заявить, что лицо которое передало вам руль заведомо знало что вы в алк.опьянении, освидетельствование, протол, понятые, бумажные дела и его бы лишили. Покусаться еще за сумму ущерба. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 18.11.2009, 04:56
Аватар для Алеся og
Алеся og Алеся og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Алеся og is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине: спасибо за ответ.Можно узнать Ваше мнение по второму вопросу? Если, можно с ссылкой на закон.(F)(F)(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 18.11.2009, 05:41
Аватар для f h og
f h og f h og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
f h og is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!По решению суда травматический пистолет остается в собственности владельца, а сотрудники милиции отказываеютсявозвращать оружие и лицензию на негоссылаясь на то, что владелец может толькоего продать. Законно ли их действия? Пишите в личку, спасибо.
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 18.11.2009, 17:21
Аватар для Паситова
Паситова Паситова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Паситова is infamous around these parts
По умолчанию

может вы сможете подсказать мне. что делать.в 2008 году взяли кредит "молодая семья"на покупку дома, дом был недостроенный и когда оформляли кредит, нужно предоставлять в банк регист.свид-во дома. В свид-ве было написано, что это нежилое помещение-квартира. после в течении полугода достроили, вселились, оформили долевую собственность на всех четверых членов семьи, т.е уже дом жилой.Теперь подаю документы на погашении кредит.задолжности через материнский капитал(тк возможно покрытие ссуды по программе "молодая семья";-), тно мне ПФ отказывает, мотивируя тем, что у меня в кредитном договоре написано,что цель кредита-покупка нежилого помещения-квартира, а должно быть ЖИЛОЕ, но у нас есть пояснение, что квартира! и как оно могло быть жилым, если только строилось? что делать,пдскажите
__________________
Дорогой дедушка Мороз!!! Можно в этом году деньгами и без оленей????
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 19.11.2009, 03:44
Аватар для Наталья Михай
Наталья Михай Наталья Михай вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Наталья Михай is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем коллегам !!!!!!:-D Кто в курсе помогите !!!! Слышала такое, что гос. пошлину в Арбитражный суд можно заплатить 500 руб., потом суд может предложить полную стоимость гос.пошлины оплатить, но ее можно неплатить. У нас ООО , цена иска 81 000 руб. Как это можно сделать и на какие статьи ссылаться? (dt) Спасибо !!!
__________________
Хочеться праздника жизни!!!!
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 20.11.2009, 07:02
Аватар для Ишкильдина
Ишкильдина Ишкильдина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ишкильдина is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! подскажите пожалуйста куда нам обратиться если оклад заработной платы меньше прожиточного минимума!
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 20.11.2009, 12:14
Аватар для Любовь Вайг
Любовь Вайг Любовь Вайг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Любовь Вайг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто в течении какого времени работодатель обязан отдать трудовую книжку, при условии что я расчиталась. Уже прошло 3 недели, а трудовую не отдают, мативируют тем, что основной офис находится в другом городе. Позвонив в отдел кадров( в этом городе) говорят что не подписана ещё обходная. Как быть?
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 20.11.2009, 14:06
Аватар для satir
satir satir вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
satir is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Любовь! Согласно ст.62 Трудового кодекса работодатель при прекращении трудового договора обязан выдать работнику в день его увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению копии документов, связанных с работой. ( для получения трудовой книжки этого заявления писать не надо). Что касается обходного листа, то Вы имеете право его не предоставлять (это Ваше добровольное дело). Советую Вам позвонить работодателю и сказать, что Вы будете обращаться в Трудовую инспекцию. Уверен, что это подействует.
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 20.11.2009, 14:23
Аватар для Любовь Вайг
Любовь Вайг Любовь Вайг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Любовь Вайг is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо за ответ, Олег! То что я описала это происходит с моим сыном. Когда он писал заявление на расчёт, ему сказали написать ещё одно заявление на то, что его трудовую книжку пришлют почтой на домашний адрес. Но до сих пор ничего нет.
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 20.11.2009, 14:31
Аватар для satir
satir satir вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
satir is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Алина! С 01.01.2009 г. минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 4330 руб. МРОТ включает в себя не только тарифную ставку (оклад), но и доплаты, надбавки, премии и др. В связи с тем, что МРОТ включает в себя не минимальную тарифную ставку, а всю зарплату работника за месяц, тарифная ставка (оклад) может быть ниже МРОТ. Если Вы получаете зар.плату менее чем, 4330 руб, то Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию (Гос.инспекцию по труду) или в суд.
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot