» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 20.12.2009, 10:20
Аватар для Круглова
Круглова Круглова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Круглова is infamous around these parts
По умолчанию

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет.Моей свекрове 62года-пенсионер,инвалид 2группы,перенесла два инсульта(понятно,что дальше подъезда никуда не выходит).Могу ли я как то оформить,что я за ней ухаживаю,чтобы получать деньги.Куда обратиться?
__________________
неужели сессия?!?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 04.01.2010, 12:57
Аватар для суслова
суслова суслова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
суслова is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна!В феврале будет 25 лет моему стажу.Орденов и медалей я не получала.Было увольнение переводом вэтой же организации.Могу я получить ветерана труда?
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 05.01.2010, 11:07
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Бажукова(Кру...
К сожалению, ничего не получится, т.к.:Указом Президента РФ от 13 мая 2008г. N774 "О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход занетрудоспособными гражданами" предусмотрено: "1. Установить с 1 июля 2008г.ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающимтрудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы,ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся позаключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшимвозраста 80 лет
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 05.01.2010, 11:14
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E)иринанестерова(су...Этого недостаточно:
Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах":Статья 7. "Ветераны труда":1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющиеудостоверение "Ветеран труда";
2) награжденныеорденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РоссийскойФедерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющиетрудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугулет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте впериод Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет длямужчин и 35 лет для женщин.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 07.01.2010, 14:08
Аватар для Пупките
Пупките Пупките вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Пупките is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогая Елена Владимировна!! Поздравляем Вас с наступившими праздниками и желаем Вам самое главное Здоровья!!!!!!!!! У меня такой вопрос. В этом месяце моему сыну 1.5 я в декретном отпуске от частного предпринимателя буду ли я что-нибудь получать материально до 3 лет. Заранее Спасибо!!!!!!!!!!!
__________________
=))
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 08.01.2010, 02:42
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Жанна Сергеева. Вам положены ежемесячные компенсационные выплаты матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком).Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет отпуск по уходу за ребенком).О размерах выплат можете узнать в органах соцобеспечения Вашего региона.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 11.01.2010, 06:38
Аватар для цепурина
цепурина цепурина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
цепурина is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуите!скажите пожалуйста, законно ли это что моего мужа заставляют каждые полгода холить в отпуск, может ли он отказаться, и ходить только раз в год. отказы у них на предприятии почему-то не принимаются.а еще заставляют идти именно с 15 числа, может ли он поити с другого числа.отпускные маленькие сеичас и потом сидим два месяца можно сказать без денег.заранее спасибао, и с наступившими вас праздниками!
__________________
чтоб столы ломились от продовольствия, а кровать от удовольствмя
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 11.01.2010, 14:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Света Степанова.
Все зависит от условий трудового договора и графика отпусков на предприятии. А также от условий работы.
Поэтому возьмите все документы (трудовой договор, должностные инструкции, копию графика отпусков) и идите на консультацию к юристу.
Заочно, без изучения документов, ответить на Ваш вопрос невозможно.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 13.01.2010, 06:36
Аватар для Наталья-Евгений Кимяка
Наталья-Евгений Кимяка Наталья-Евгений Кимяка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталья-Евгений Кимяка is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте Елена Владимировна. Я уже 1,5 месяца не могу получить послеродовые.Куда нужно обратиться?
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 13.01.2010, 06:43
Аватар для Кирпикова
Кирпикова Кирпикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Кирпикова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста , моя дочь 3 года назад закончила педагогический коледж с красным дипломом и устроилась работать по специальности учителем английского . Она получала доплату как молодой специалист 60%.Поступила в университет на заочное отделение по этой же специальности на 3 курс. В этом году закончила на отлично.Я слышала что ей положено ещё 3 года доплаты как молодому специалисту, так ли это?
__________________
пусть ваши мечты сбываются!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot