» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071  
Старый 23.09.2010, 10:10
Аватар для Юленька Стай
Юленька Стай Юленька Стай вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Юленька Стай is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!!! Я работала в управлении сельского хозяйства , проработав 5 месяцев меня сократили в связи с ликвидацией организации. Я сразу же обратилась в центр занятости , и стала на учет. там специалист сказала, что первые два месяца нам обязаны выплатить заработную плату, в третий месяц стояния на учете и не трудоустройстве, мне дадут справку и я должна буду отнести в организацию в которой работала , и получить зарплату за третий месяц... и только с четвертого месяца,я буду получать пособие по безработице. сейчас *заканчивается второй месяц моей безработицы, работу я так и не нашла, а организация со дня на день ликвидируется... выходит что за третий месяц платить не кому... Пожскажите пожалуйста так ли это??? и что мне делать в дальнейшем????
Заранее спасибо.
__________________
Я жду,считая дни в календаре и эту жизнь за то лишь обожаю, что сердце моё отдано тебе! До встречи! Жду... Люблю... Скучаю...
Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 23.09.2010, 13:59
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Лачкову. Большое спасибо что выразили свое мнение. Инцинден вышел в уволнение. . Мы его обжалуем уже 1,5года. Все еще в первоий инстании. Ввиду того что не служебная связь выразилась в получении денежных ср-в. Было заведено уг.дело. Настадии судебного расмотрения прокуратура во избежание оправд.пригов.отозвола дело и закрыла,за отсутствием сос.прест. Суть ваших вопросов мне ясна. Вы еще раз подтвердили нашу версию защиты. *Поповоду прогулов. 21суб, 22вос. Эти дни во все табелях стоят выходные. Все кто бы мог потвердить что мы были не ознакомлены делать этого не станут, работа важне. Приказ доводился усно без подписей. Вот только еще один вопрос к вам. Если на протежении 8лет службы по всем табелям оплаты он не разу не работал в выходные дни. Мы едь можем *выдвинуть версию о том что т.к.росписи в приказе нет, он и не мог знать об усилении? Заранее вам благодарна за ваши версии и потраченое время. И посмотрите по поводу контракта ни сможете ниче сказать (выразить Ваше мнение)?
Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 23.09.2010, 14:24
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Кузовлева (Смагина) да, не доведение об усилении основной аргумент (если не появится акт с подписями трех приближенных о том, что они видели и слышали, как это доводилось). Сделайте выписку по моб. номеру и проверте на номера деж. или сослуживцев. Держите ее на случай если скажут о звонках на моб. По контракту похоже на правду.
Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 23.09.2010, 14:37
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий. Огромное спасибо. По факту не доведения приказа мы будем ссылаться на интрукцию по делопроизводству. В ней прописано,что приказы доводяться под роспись. А вот насчет распечатки звонков вы мне 'реально' помогли, это мы можем даже в свои доказательства вложить. Эта мысль шикарная. *Вот вам спасибо. Как то я это вобще выпустила. А насчет контракта растроена. Но попробуем на суде по др.приподнести эту версию. Огромное вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 23.09.2010, 15:14
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Кузовлева (Смагина), выписку моб. суд иногда не принимает в дело, так как не может идентифицировать моб. номера должностных лиц (если они не свидетели и не подтвердят свои номера в суде), однако настаивать на этом право есть и на руках ее очень хорошо иметь (придерживать)... Удачи!
Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 24.09.2010, 08:36
Аватар для Aнaстaсия Юкьэ
Aнaстaсия Юкьэ Aнaстaсия Юкьэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Aнaстaсия Юкьэ is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос у меня такой. Военнослужащий решил подработать на "гражданке". Знает, что им нельзя, но нужны деньги. Зарплата планируется быть белой, то есть все отчисления в пенсионный и соцстрах будут производиться. Как может всплыть. что он где-то работает?
__________________
Не ищи идеал! Найди такого же еб***того как сама!!!
Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 24.09.2010, 09:09
Аватар для Aнaстaсия Юкьэ
Aнaстaсия Юкьэ Aнaстaсия Юкьэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Aнaстaсия Юкьэ is infamous around these parts
По умолчанию

это понятно. а если заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг? Как в этом случае работает человек? Какие подводные камни есть в этом случае?
__________________
Не ищи идеал! Найди такого же еб***того как сама!!!
Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 24.09.2010, 09:15
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии. если человек работает по договору. без создания или оформления в ИП, или другой организации. то у него появлется обязанность подать в конце отчетного периода декларацию о доходах в налоговую и заплатить подоходный налог.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 24.09.2010, 14:59
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Aнaстaсия Юрьевнa, и еще с этого года подача деклараций для руководящего состава от полка и выше обязательна (по ее результатам были выявлены работающие военнослужащие и по ТК и по ГК им объявлено прокурорское предупреждение с записью в л/д и поставлен "крест на карьере"...а ведь некоторых и уволили бы за нарушение условий контракта...).
Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 25.09.2010, 15:21
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу подсказать. Может знаете служебные проверки по ТК РФ. Чем то регламенированы или только статьями в ТК Р. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot