» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2051  
Старый 21.09.2010, 21:48
Аватар для Юсупова
Юсупова Юсупова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Юсупова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Не знаю в какую тему написать, поэтому попробую здесь. Подскажите, пожалуйста! жена военнослужащего нашей части хочет устроиться на работу *в качестве гражданского персонала войсковой части, при этом она не является гражданкой россии, имеет только временное разрешение на проживание в РФ на три года. Каков порядок оформления на работу иностранцев? Есть ли *отличия для жен военнослужащих, желающих работать в частях?
__________________
Радуюсь, что утро наступает и солнышко встает!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2052  
Старый 21.09.2010, 21:48
Аватар для Юсупова
Юсупова Юсупова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Юсупова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Не знаю в какую тему написать, поэтому попробую здесь. Подскажите, пожалуйста! жена военнослужащего нашей части хочет устроиться на работу *в качестве гражданского персонала войсковой части, при этом она не является гражданкой россии, имеет только временное разрешение на проживание в РФ на три года. Каков порядок оформления на работу иностранцев? Есть ли *отличия для жен военнослужащих, желающих работать в частях?
__________________
Радуюсь, что утро наступает и солнышко встает!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2053  
Старый 21.09.2010, 22:41
Аватар для Олеся Чайк
Олеся Чайк Олеся Чайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олеся Чайк is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Обращаюсь к вам от участников групп :"логопеды","логопед" и "логопед-волшебник".В письме Министерства общего и профессионального образованияРоссийской Федерации от 22.01.98. № 20-58-07ин/20-4 "Обучителях-логопедах и педагогах психологах учреждений образования" сказано :Согласно письму Минобразования России от 12 января 1993 г. №10/32-Т (согласованному с Минтрудом России) , за работу *с детьми имеющих отклонения в развитии речи, ставки заработной платы (должностные оклады) учителям-логопедам повышаются на 15-20 процентов. Но платят их не во всех школах РФ. Может есть какой-то закон отменяющий эту доплату. Подскажите пожалуйста
__________________
что человеку нужно для счастья?
Ответить с цитированием
  #2054  
Старый 22.09.2010, 10:15
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Аня Бойченко, По договору о коллективной (бригадной) материальной ответственности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на которую возлагается полная материальная ответственность за их недостачу. Для освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины (см. 245 ТК РФ).
Ответить с цитированием
  #2055  
Старый 22.09.2010, 10:18
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Кузовлева (Смагина), при обжаловании увольнения обжалуйте каждый факт послуживший основанием для увольнения по плохой статье.... (взыскания, нарушения дисциплины, аттестацию.....).
Ответить с цитированием
  #2056  
Старый 22.09.2010, 10:25
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Домбаева (Юсупова), были указания принимать на работу в часть только граждан РФ, есть у членов семьи военнослужащих и преимущества (см. п.6 ст.10 ФЗ О статусе военнослужащих).
Ответить с цитированием
  #2057  
Старый 22.09.2010, 12:59
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий мы именно так и делаем. А вот не посредственно про прогулы выскажите свое мнение. Мне это важно
Ответить с цитированием
  #2058  
Старый 22.09.2010, 13:49
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте еще раз. Может кто-то выскажет свое мнение. Знакомый заключил контракт в УИС в сент. 2002. Сроком на 5лет. В сент. 2007 контракт закончил свое дествие. Никто из сотрудников аднимистарации перезаклячить контракт не предлагал,в соот-и с п. 5.7 приказа Минюста России приказа не издавал и не ознакамливал. Сейчас возник вопрос перевода сотрудники администрации утвержают ,что тот контракт стал бессрочным в соот-ии с ТК РФ. Как вы считаете они правы? А как же ст.11 ТК РФ. Р
Ответить с цитированием
  #2059  
Старый 22.09.2010, 13:50
Аватар для Алла Вайна
Алла Вайна Алла Вайна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Алла Вайна is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите советом.Я сейчас нахожусь на больничном. На работе ждут, чтобы преложить написать мне заявление по собственному желанию, но я не хочу. Уменя на данный момент другой работы нет, плачу кредит и учу ребенка. Правомерны ли действия работадателя, что мне делать и на какие статьи опираться при разговоре с администрацией
Ответить с цитированием
  #2060  
Старый 22.09.2010, 16:28
Аватар для Шун борова
Шун борова Шун борова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Шун борова is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий!очень нужна ваша консультация!я работаю в детском саду кастеляншей-материально-ответственное лицо-написала заявление об увольнении по собственному желанию.сколько дней нужно отработать после этого и имеет ли право заведующий требовать поработать ещё,если не найдётся в течении этого срока подходящей кандидатуры на моё место? * * Спасибо заранее!!!
__________________
Дарите детям свою любовь!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot