» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1161  
Старый 25.03.2010, 16:35
Аватар для Очнева
Очнева Очнева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Очнева is infamous around these parts
По умолчанию

Если кто знает подскажите. Слышала что с 2009 года вышел приказ о выпле квартальных для гражданского персонала в ВС.Если да ,то положено ли нам было выплатить их .Мы с 1 декабря 2009 года были сокращены в связи с ликвидацией части.И еще при увольнении нам была насчитана средняя заработная плата,которая выплачивалась частью в течении 3 месяцев.Но за январь и февраль мы получили чисто за рабочие дни по календарю.За вычетом 18 выходных дней.Законно ли это
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 25.03.2010, 19:12
Аватар для Marina Niyd
Marina Niyd Marina Niyd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Marina Niyd is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Сегодня была на собеседовании, на мой вопрос каким образом происходит оформление на работу, мне ответили: оформляем по трудовому кодексу. Я уточнила: по трудовому договору? На что мнеответили: нет, трудового договора не будет, только запись в трудовую книгу. Я никогда не сталкивалась с таким оформлением, и поэтому не могу понять, как такое возможно. Смогу ли я потом в случае чего доказать, что, например, оклад у меня 15000р, а не меньше и др. условия, которые обычно прописываются в трудовом договоре? Заранее Вас благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 26.03.2010, 04:04
Аватар для Стулова
Стулова Стулова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Стулова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы,помогите разобраться,пожалуйста!Наш сотрудник шел на обеденный перерыв и упал на территории в/ч, в которой работает, прямо у штаба( был гололед). Сломал руку.Администрация считает,что это бытовая травма. Инженер по охране труда составлять какие-либо документы отказывается.Сотрудник считает,что это травма,связанная с работой. Помогите разобраться, кто из них прав?
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 26.03.2010, 05:11
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Любовь Колударова, подлежит расследованию в установленном порядке, какнесчастный случай (ст. 277 ТК РФ).
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 26.03.2010, 05:13
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Marina Neudahina, зачем гадать - не стесняйтесь спросите по какой статье ТК РФ Вас примут.
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 26.03.2010, 08:48
Аватар для Соловь ва
Соловь ва Соловь ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Соловь ва is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я работаю на заводском здравпункте, а трудовая книжка находится в Ц,Р,Б.Между больницей и заводом каждый год составляется договор о предоставление моей штатной единицы.В этом году больница решила расторгнуть договор не дожидаясь конца года.Зарплату мне выплачивал завод.Кто должен будет мне выплачивать компенсацию?кадровики в больнице сказали, что не обязаны меня предупреждать,так как разрывается контракт с заводом. Работаю на заводе 9 лет.
__________________
Всем друзьям привет!Я прилетела!
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 26.03.2010, 14:15
Аватар для Житова
Житова Житова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Житова is infamous around these parts
По умолчанию

Господа юристы, подскажите, пожалуйста, действует ли сегодня приказ МО № 76-1980 г.? В одной из военных организаций при составлении приказа о назначении ответственного лица за учет, хранение и ведение трудовых книжек гражданского перснала ссылаются на этот приказ.У меня большие сомнения. В интернете я не нашла информации по этому поводу.
__________________
Мечты сбываются!!!
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 26.03.2010, 18:44
Аватар для Светлана Купкэ
Светлана Купкэ Светлана Купкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Купкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Работаю на заводе уже 20 лет.В том году получила травму глаза.Делали операцию в Москве. Производственная травма.Зрение падает.Послали на ВКК. Но врач говорит,что никакой потери трудоспособности мне не дадут. Что мне делать дальше?Куда обращаться, если это так и будет7
__________________
У меня сегодня много дела. Надо память доконца убить,надо чтоб душа окаменела, надо снова научиться жить.
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 26.03.2010, 18:53
Аватар для Стулова
Стулова Стулова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Стулова is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий,спасибо за ответ.То,что документы все же должны составляться,догадывалась.Статью,конечно почитаю. А вот к какому все же этот несчастный случай(в быту или на производстве
)относится не поняла:-$
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 27.03.2010, 00:06
Аватар для Еланская
Еланская Еланская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Еланская is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! работаю в войсковой части на крайнем Севере, отпуск составляет 52 календарных дня, плюс к этому разрешается взять 30 суток без оплаты, в общем получается 82 дня. А возможно ли к этому количеству взять еще 15 суток для поступления в аспирантуру? и оплачивает ли войсковая часть проезд до места обучения? (работаю на гражданской должности).
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot