» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1251  
Старый 15.04.2010, 18:27
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Валент
У Вас два варианта: либо идти напролом либо подстраиваться под требования заведующей. Кроме того, хочу сказать, что график отпусков должен составляться и утверждаться в конце года, минимумза 2 недели до начала нового года. Если Вас не пугают дальнейшие сложности и взаимоотношения в коллективе - требуйте того, что предусмотренозаконом.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 15.04.2010, 18:36
Аватар для ВаЛеНтИнКа
ВаЛеНтИнКа ВаЛеНтИнКа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ВаЛеНтИнКа is infamous around these parts
По умолчанию

Заведущая утверждает,что закон расспространяется только на военные детские сады.Скажите точно,закон этот для всех?Спасибо вам!!!
__________________
Детство-это та счастливая пора,когда бежишь ночью из туалета и радуешься,что тебя не съели...
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 15.04.2010, 21:29
Аватар для Ирина Икмима
Ирина Икмима Ирина Икмима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина Икмима is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйстазасчитывается ли в стаж работы отпуск по уходу за ребёнком от полутора до трёх лету военнослужащих
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 16.04.2010, 02:28
Аватар для Екатерина Ифим
Екатерина Ифим Екатерина Ифим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Екатерина Ифим is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, конечно засчитываются..
а вот меня интересует..согласно трудового кодекса беременные женщины освобождаются от работ в выходные дни и сверхурочной работы.. а как с военнослужащими?? у нас ведь субботы рабочие:-( *ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
__________________
Я не дерзкая, я...честная
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 16.04.2010, 02:48
Аватар для Натали
Натали Натали вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Натали is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Нет возможности прочитать все сообщения. Пожалуйста подскажите! Я работаю в военной структуре, на гражданской должности. В 2009 году в связи с переформированием организации проводилась аттестация работников. На этот момент моему ребенку не было 3-х лет и проработала я всего 5 месяцев, поэтому аттестацию не проходила.Сегодня начальник сообщил, что будет проводиться аттестация тех, кто в 2009 году не проходил и назначил на 19 апреля. Заранее не предупреждали, в приказе данный вопрос до сих пор не отражался. Правомерно ли действует начальник? Обязан ли он уведомить заранее аттестующихся работников? ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!! Заранее спасибо.
__________________
Не хочу работать! - да я вас понимаю....- нет не понимаете!- прекрасно понимаю...- но вам даже спать не хочется!?!- утром хотелось, но я принял пи**юлей и сижу, работаю,,,,
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 16.04.2010, 04:44
Аватар для Шевцова
Шевцова Шевцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Шевцова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,у меня вопрос насчет процентной надбавки на Дальнем Востоке.Я с 1976г. по 1990г. проживала на Дальнем Востоке.В 2009г. спустя 20 лет я вернулась на Дальний Восток и устроилась на работу.Мне должны платить полную процентную надбавку за то,что я 13 лет проживала на Д.Востоке, или я *должна ее нарабатывать?Сейчас мне 33 года.Бухгалтеры считают,что я должна нарабатывать.
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 16.04.2010, 13:16
Аватар для Нуруллина
Нуруллина Нуруллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Нуруллина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, должны ли выплачивать работникам скорой помощи переработанные часы и в каком размере? Согласно трудового договора рабочая смена составляет 24 часа (с 9ч утра до 9ч следующего утра), но зачастую приходится после окончания смены задерживаться на вызове и приезжать на станцию и в 9.30, и в10 часов, а иногда и позже. И какими законодательными актами это обуславливается? До недавнего времени нам эти часы оплачивали в одинарном размере, а с ноября 2009 года перестали. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 16.04.2010, 14:54
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Римма Беляева,
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. ст. 152 Трудовой кодекс РФ
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 16.04.2010, 15:43
Аватар для Нуруллина
Нуруллина Нуруллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Нуруллина is infamous around these parts
По умолчанию

Нам сказали, что оплачивать их не положено, т.к. нам дают 12 дополнительных дней отпуска за особые условия труда, но отпуск дополнительный дают всем медицинским работникам, независимо от их места работы, а не только на скорой помощи. И почему их оплачивали до ноября 2009 года. Никаких законодательных актов подтверждающих это нам не предоставили.
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 16.04.2010, 18:19
Аватар для Баукова
Баукова Баукова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Баукова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте.я недавно устроилась работать в "комитет соц защиты",но только пока что по временному договору сроком на месяц: должны ли делать какую-нибудь запись в трудовой?пенсионное удостоверение взяли.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot