» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 14.04.2010, 05:41
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Галина NEGEITDF(Mirko), честно говоря, первый раз слышу о таком законе. У работодателя есть право устанавливать сокращенный рабочий день в пятницу на свое усмотрение, но не обязанность. Все только по доброй воле работодателя. Такого закона не было и нет.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 14.04.2010, 05:43
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина Рубель ICQ 3..., возникает вопрос, во-первых, что значит в вашем понимании разделили оклад поровну только на рабочие дни? во-вторых, нужно знать, как все это оформлено документально.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 14.04.2010, 12:44
Аватар для Павлова
Павлова Павлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Павлова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, юристы. Предприятие, на котором работаю, ликвидируют, но у меня есть еще работа по- совместительству.Отправят меня на биржу или меня не посчитают безработным, потерявшем основное место работы? Зарплата по совместительству-2000 руб.
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 14.04.2010, 15:05
Аватар для Екатерина Ондас
Екатерина Ондас Екатерина Ондас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Екатерина Ондас is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации! Я устроилась на работу в январе 2007 года, в июне 2007 года я забеременела и в январе 2008 года ушла в отпуск по рождению ребенка. А в ежегодный оплачиваемый отпуск я не ходила. То есть год я проботала без отпуска и компенсацию за неотгуленный отпуск я не получала. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я получить сейачс компенсацию за неотгуленный ежегодняй оплачиваемый отпуск за период 2007-2008 года??? Подскажите, пожалуйста! Для меня это очень важно!
__________________
262-ю ПСК мы что-то давно не встречались! Может заполним пробел?
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 14.04.2010, 19:53
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Яковлевой. женщине, ушедшей в отпуск с гражданского предприятия сделали перерасчет. зар.платы у нас примерно одинаковые. а разница в сумме пособий с 1 января составила 1700 руб. тоже деньги!
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 15.04.2010, 15:27
Аватар для анна авээ
анна авээ анна авээ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
анна авээ is infamous around these parts
По умолчанию

Надеюсь, вы мне ответите на такой вопрос. Сейчас дочке 2 года и 3 месяца. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с полутора лет, естественно, в неоплачиваемом. В январе дочке исполнится 3 года, нужно решать вопрос о том, чтобы мне выходить на работу или увольняться. По нескольким причинам хочу продлить отпуск. Предусматривает ли статья 77 пункт 3 Трудового кодекса РФ возможность предоставления мне отпуска по уходу за ребенком до 14 лет и какая при этом должна быть формулировка (если просто по собственному желанию, то будет прерван трудовой стаж). Слышала, что такое возможно, т.е. я увольняюсь, а в трудовой пишут определенную формулировку причины предоставления такого отпуска, при которой стаж не прерывается. ???
__________________
всем доброго дня!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 15.04.2010, 17:40
Аватар для ВаЛеНтИнКа
ВаЛеНтИнКа ВаЛеНтИнКа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ВаЛеНтИнКа is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Работаю воспитателем в детском саду.Заведущая хочет отправить меня в отпуск с 1 мая,меня конечно же это не устраивает.Получилось так,что прошлые 2 года она меня отправляла тогда,когда ей удобно.Муж военнослужащий,идет в отпуск в июле.Что мне делать?
Вчера 22:03
__________________
Детство-это та счастливая пора,когда бежишь ночью из туалета и радуешься,что тебя не съели...
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 15.04.2010, 18:03
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Ямовой
Во-первых, не зная Вашей ситуации в деталях сложно что-либо говорить. Во_вторых, повторяюсь, что я не бухгалтер. Обратитесь в свою бухгалтерию и попросите предоставить полный расчет со ссылками на НПА. Можетбыть, тогда что-то у Вас прояснится.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 15.04.2010, 18:18
Аватар для ВаЛеНтИнКа
ВаЛеНтИнКа ВаЛеНтИнКа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ВаЛеНтИнКа is infamous around these parts
По умолчанию

Согласно части 4 статьи 123 Трудового кодекса РФ отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
В соответствии с пунктом 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Вам необходимо предъявить с места службы супруга справку или иной документ, подтверждающий предоставление супругу-военнослужащему отпуск в августе, работодатель также должен будет предоставить Вам отпуск в указанное время.
Действителен????
__________________
Детство-это та счастливая пора,когда бежишь ночью из туалета и радуешься,что тебя не съели...
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 15.04.2010, 18:20
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Андосовой
Трудовое законодательство предусматривает выплату денежной копенсации только части отпуска, превышающей 28 к.д. (ст.126 ТК), т.е. если Ваш отпуск составляет, например, 30 к.д., то и д/к Вы сможете получить только за 2 дня отпуска. Либо выпалта д/к за неиспользованный отпуск производится при увольнении работника. Кроме того, ст.260 ТК предусматривает предоставление ежегодного оплачиваемого отуска перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию независимо от стажа работы у данного работодателя. Т.е. Вам необходимо будет по окончании отпуска по уходу за ребенком написать заявление на предоставление основного отпуска за прошедшие года со ссылкой на данную статью ТК.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot