» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 05.04.2010, 15:12
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, помогите разобраться. Меня тоже достал водоканал. :-SВ муниципальной 2-х комн. кв. прописано 4 человека: Я с несовершеннолетней дочерью и брат со своей несоверш. летней. Брат в квартире не проживает и платить отказывается, я плачу только за себя и дочь, т.е ровно половину!Водоканал подал на него и меня в суд за неуплату. Суд вынес заочное решение: в солидарном порядке взыскать с него и меня. Сегодня я смогла отменить это заочное решение, суд перенесён. Но теперь брат хочет на суде высказать ходотайство по поводу вызова в суд моего мужа, т.к. в этой квартире кроме меня живёт и ещё мой муж(доказательств никаких у него нет)..Мой муж военнослужащий и прописан в в/ч, в квартире он действительно проживает через раз, от силы 5 месяцев в году.
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 05.04.2010, 15:33
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане. Оплачивать коммунальные платежи надо по месту проживания, а не прописки (там делается
перерасчет платежей). Муж может не являться в заседание. А может явиться и сказать, что в квартире не проживает.Можете
привести свидетелей, которые скажут о том, что Вы проживаете
вдвоем. А на будущее- поставьте счетчики. Проблем тогда не будет.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 05.04.2010, 15:50
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Почему же тогда брату перерасчёт не делают, он не скрывает, что живёт в другом месте уже 10 лет, однако водоканал долги на меня вешают...заявлений на перерасчёт он не пишет, не дурак, ему удобнее, чтоб меня поймали судебные приставы и взыскали в солидарном порядке...а я как потом буду с него взыскивать? Опять суды, у него нет ничего, не работает...год назад я выйграла суд, с него весь долг взыскивают и по сей день, а теперь он стрелки переводит на моего мужа...И всёже не ответили по поводу В/ч, как там дела обстоят с водоканалом? Где справедливость... и счета не разделяют. Может тогда выселить его к чёртовой бабушке?*-)
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 05.04.2010, 15:58
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане. Вот когда в суде докажете с помощью Вашего брата тот
факт, что он в квартире не проживает, а приобрел право на
проживание в другом месте, будет вероятно разрешение вопроса
о выселении в Вашу пользу. А по поводу оплаты за воду узнайте в в/ч.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 05.04.2010, 16:00
Аватар для Владимир Омэк
Владимир Омэк Владимир Омэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Владимир Омэк is infamous around these parts
По умолчанию

В мае сын уходит в Армию. Предусмотрена ли приостановка в оплате за жильё? Если-ДА, то что от нас требуется?
__________________
РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ, ВСЁ ВРЕМЯ ГРЯЗНЫЙ !!!
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 05.04.2010, 16:02
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру. Нужен документ,подтверждающий, что сын в армии.
и заявление от Вас о перерасчете.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 05.04.2010, 17:50
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане
Не знаю, чем Вы так возмущены на водоканал, если не оплачиваются услуги. На суде Вы можете возразить против ходатайтства Вашего брата. Это Ваше право высказать свое мнение и отношение по данному вопросу, точно так же как и Ваш брат вправе заявлять подобное ходатайство. А там уже будет на усмотрение суда привлекать Вашего мужа или нет как третье лицо. По сути, он проживает вместе с Вами, регистрация тут ни при чем. Вам уже ответили, что коммунальные услуги оплачиваются по фактическому месту жительства. На свой вопрос почему на Вашего брата не делается перерасчет Вы сами же ответили: потому что он не хочет писать заявление. А по своей инициативе водоканал перерасчет делать не будет, не предусмотрено нормативными актами. Что касается военнослужащих, зарегистрированных при в/ч, а проживающих на съемных квартирах, то оплачивают они по месту проживания.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 05.04.2010, 17:51
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Светланы
Мы такая же семья, только живем в общежитии, здесьже все и оплачиваем. А если Ваш супруг часто бывает в командировках или на "точках" и он отсутствует дома более чем 5 суток, он вправе каждый раз писать заявление на перерасчет услуг, прилагая при этом подтверждающие данный факт документы: копию командировочного, выписку из приказа, билеты и т.п. Но коммунальные услуги оплачивать обязаны все.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 05.04.2010, 20:11
Аватар для Владимир Омэк
Владимир Омэк Владимир Омэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Владимир Омэк is infamous around these parts
По умолчанию

?¦?¦?АвомифЕ АnnА?¦?¦-
Если я правильно понял: справка из в\ч, где сын проходит службу, и заявление о перерасчёте в ЖКХ?
__________________
РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ, ВСЁ ВРЕМЯ ГРЯЗНЫЙ !!!
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 06.04.2010, 03:15
Аватар для Олеся Дэма
Олеся Дэма Олеся Дэма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олеся Дэма is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день !!! Ситуация такая: Живу вмалосемейке 23,6м2 по договору соц. наймас двумядетьми ( 3 года дочери и 8 лет сыну),бывший муж не проживаетс нами 1 год и 3 месяца( прописаны все 4 человека), яработаю, кварплату оплачиваю регулярно и за него. Проживает он у матери в 4-х комнатной квартире, алименты за всё время выплатил 3 раза ( подавал на уменьшение), и как то это затихло. Финансовое положение не радует+ ещё и лишили субсидии и детского пособия ( по 240руб на ребёнка) из-за не выплаты алиментов. Собрала волю в кулак и подала в суд (о прекращении егоправа регистрации по договору соц найма), подскажите пожалуйста - как это дело может развернуться??? очень переживаю:-(
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot