» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 01.04.2010, 18:30
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Федорова.

На такой обширный вопрос однозначно ответить невозможно,поскольку ситуация достаточно сложная, к тому же в Вашем вопросе недостаточноинформации.
1. На каком основании Вашим домом управляла данная УК?: а)назначена администрацией города; б) УКобразована из бывшего ЖЭКа (ДУ) и т.п.; в) выбрана по решению общего собрания собственников в Вашемдоме.
2. На протяжении какого времени данная УК управляла Вашимдомом?
3. Какая организация обслуживала Ваш дом до появления УК?
4. Какие договора были заключены между УК и собственникамиквартир в Вашем доме, или договоров не было вообще? Должен был быть, какминимум, 1 договор – на управление и и обслуживание (ремонт) и предоставлениекоммунальных услуг.
5. Что побудило вас создавать ТСЖ: а) решили, что так будетлучше; б) УК не выполняла своих обязанностей; в) другие причины.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 01.04.2010, 19:55
Аватар для Алена гкуп
Алена гкуп Алена гкуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Алена гкуп is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений, спасибо.
у них есть протокол который я подписала что в кв живем столько-то чел. но не писала сколько будем жить.т.е. можно в суде говорить что мы на след день после протокола все съехали из кв и не пользовались коммунал услугами? :-) а свидет показания соседей? а периодические вызовы мной сантехников и др спец (например по крыше) из этой конторы?
НА ОСНОВАНИИ КАОЙ НОРМЫ МНЕ СЕЙЧАС МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ ИМ ЭТИ 4 С ЛИШН ТЫС? ВЕДЬ ВИСИТ ДОЛГ. МОГУТ ОТКЛЮЧИТЬ.
__________________
Кто пришлет мне сообщения "Передай другому" с угрозами несчастий если я этого не сделаю - прокляну не только на этот год, но и на несколько - вперед!
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 01.04.2010, 20:05
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Алёне Вериялове:- "отключать"от средств жизниобеспечения, такого права им ни кто не давал.(только по нарушению тех.условий). Недоимки взыскиваются в судебном порядке.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 01.04.2010, 22:42
Аватар для Ндежд Фдак
Ндежд Фдак Ндежд Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ндежд Фдак is infamous around these parts
По умолчанию

Для Сергея Дубровина.
1. До 01.06.08 г. был МУП. Администрацией поселения было предложено УП. На общих собраниях собственников многоквартирных домов (56) была избрана УП.
2. Управляет с 01.06.2008 г.
3. МУП по всему поселению.
4. Был заключён договор между собственниками нашего дома и УП. На управление и обслуживание.
5. В первую очередь, согласно 185ФЗ, создатьТСЖ для капитального ремонта нашего дома, ему 27 лет.И второе, чтобы самим управлять своим домом, самим распределять денежные средства, для улучшения благосостояния дома. В УП сплошные приписки. Если хочешь проверить что-нибудь, ответ - это коммерческая тайна. Это детище Администрации поселения.
В УП наши деньги(платежи) поступали на лицевой счёт нашего дома. На каждом доме(56) свои деньги.
__________________
Я снова говорю ВСЕМ: Здравствуйте!!!
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 01.04.2010, 22:56
Аватар для Ндежд Фдак
Ндежд Фдак Ндежд Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ндежд Фдак is infamous around these parts
По умолчанию

Мы предлагаем УП новый договор, т.к.прежний договор утратил силу. Где предлагаем 3 пункта выполнения работ. 1- Вывоз бытовых отходов, 2- уборка придомовой территории, 3- аварийно-диспетчерская служба.
Пока они его "рассматривают". У нас нет выбора, т.к. в поселении всего одна УК. Они предлагают свои,очень высокие расценки, ссылаясь на то, что мы юридическое лицо. И обидно то, что Админ. поселение не очень прявляют "заботу" за наше ТСЖ. Мы единственные, которые открыли сой р/счёт в банке. Очевидно, не хотят, "терять" наши деньги. Значит им так было выгодно, чтобы мы былиТСЖ, но без своего р/счёта. А собственники нашего дома, решили по другому.
__________________
Я снова говорю ВСЕМ: Здравствуйте!!!
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 02.04.2010, 18:57
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Федорова: решение вашейпроблемы во многом зависит от того, чтособой представляет договор на управление и обслуживание, заключенный междусобственниками и УК.
Порядок заключения договорауправления определен ст. 162 ЖК РФ, (что должно быть указано в таком договоре,порядок контроля за выполнением УК обязательств по договору, порядок отчета УКперед собственниками о выполнении договора и т.п.).
Вам следует проанализировать тот договор, соответствует ли он правиламст. 162, какие виды работ вам обещала УК, как она их выполняла. Если в договореупоминается только управление и обслуживание и при этом УК производила уборкумест общего пользования (подъезды, лестницы и т.п.), уборку придомовойтерритории (дворник), вывозила мусор – денег вам никто не вернет.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 02.04.2010, 18:58
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Федорова: (продолжение) Дажеесли ничего не делалось, но письменных претензий УК никто не предъявлял – тожене вернут, поскольку в суде вы не докажете, что УК ничего не делала.
Если в договоре есть капитальныйремонт, но ничего не сделано, и при этом в квитанциях была графа «капитальныйремонт», можно в судебном порядке требовать возврата только этой части денег.
Если за время правления УК домпришел в упадок, подъезды ободраны, территория загажена, крыша протекает, то,прежде, чем подписать документы о приеме дома от УК, опять же в судебномпорядке требовать, чтобы УК привела дом в надлежащее состояние, и конечно, заих счет (за счет ваших денег). Но денег вы опять же не получите. Вот такаягрустная картина получается.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 02.04.2010, 22:29
Аватар для Ндежд Фдак
Ндежд Фдак Ндежд Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ндежд Фдак is infamous around these parts
По умолчанию

Даже и за то, что у нас такая грустная история, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за ответ! Как хорошо, что есть такие группы, в которых можно получить нужную для тебя информацию.
СПАСИБО ВАМ, СЕРГЕЙ! Всего Вам доброго! СПАСИБО всем вашим коллегам за помошь людям!
__________________
Я снова говорю ВСЕМ: Здравствуйте!!!
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 05.04.2010, 10:07
Аватар для инна суэ
инна суэ инна суэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
инна суэ is infamous around these parts
По умолчанию

Всем день добрый! У нас показания общедомового счетчика в прошлом месяце были намного больше суммарного показания внутриквартирных счетчиков (это касается ГВС), изза чего естественно стоимость ГВС больше (расчет производили по формуле 307 Постановление) В этом месяце ходили комиссионно по квартирам снимали показания счетчиков, оказалось, что ж ильцы пишут показания такие какие им удобно, а не реальные. Таким образом почти в каждой квартире не учитываются от 30 до 150 куб.м. воды. Но вопрос в том, что в квитанции люди пишут сами показания и расчетный центр считает по их данным, а наша сверка никаких результатов не дала. Что же делать, акты о снятии показаний счетчиков в квартире есть, правда без подписей жильцов, да и их УК никак не может заставить писать то что есть на самом деле, а пишут они по 1,2 куба, а остальное их не волнует.
__________________
Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 05.04.2010, 15:12
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос! На вопрос судьи не возражаю ли я против этого ходотайства, что я должна сделать? Правомерно ли вызывать моего мужа в суд только из-за того, что брат на этом будет настаивать? Два ответчика:он и я, при чём здесь третье лицо-мой муж, если есть притензии к нему-пожалуйста, отдельным судопроизводством?*-)Достаточно ли будет справки о прописки моего мужа в в/ч, чтоб не затягивать процесс? Как себя вести на суде? Могу ли я заявить судье, что против вызова моего мужа, т.к. нет доказательств того, что он живёт с нами. Может кто знает как водоканал взымает плату с военнослужащих, когда они прописаны в в/ч и проживают на съемных квартирах, слышала о том, что якобы сама часть с водоканалом рассчитывается...Помогите пожалуйста, суд перенесён на 15 число.
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot