» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 01.01.2010, 08:30
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Сайгашкиной: И вам, и всем, повторюсь: НА ВОПРОСЫ ОБЩЕГО ПЛАНА В ГРУППЕ ЕСТЬ ГОТОВЫЕ ОТВЕТЫ!!! При наличии хоть немного времени и желания - ответы можно найти даже быстрее уже готовые, чем ждать ответ для себя. Вот и в данном случае, смотрите мой ответ со ссылками на Законы от 18.10.2009 07:44 Гончаровой.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 03.01.2010, 11:09
Аватар для Вадим Вамьс
Вадим Вамьс Вадим Вамьс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Вадим Вамьс is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста получить вопрос на следующий вопрос. Если рядовой срочной службы перешёл на службу по контракту (заключил контракт) через полгода (т.е. не дослужил полгода).Какую зарплату ему должны выплачивать последующие полгода, ведь зарплата срочника и контрактника отличаются в разы.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 03.01.2010, 11:20
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим Вольский
По идее он будет получать как военнослужащий по контракту в соответствии со своим званием и должности на которой он стоит.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 03.01.2010, 12:47
Аватар для Вадим Вамьс
Вадим Вамьс Вадим Вамьс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Вадим Вамьс is infamous around these parts
По умолчанию

Тогда получается, что срочник может прослужить полгода как срочник, потом примерно год (в пересчёте сроков контрактной службы в срочную), но уже получая совершенно другое денежное довольствия, да и другие условия несравнимы со срочной службой, и примерно через 1,5года уволиться (хотя контракт на 3года) не рискуя попасть вновь на срочную (дослуживать оставшиеся полгода)?
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 03.01.2010, 21:30
Аватар для Дмитрий Какэ
Дмитрий Какэ Дмитрий Какэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Дмитрий Какэ is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, интересуется мой друг, которому в июле 2010 должны были по сроку присвоить майора, но месяц назад он уволен из ВС по ОШМ капитаном. Сейчас поступает на службу в МЧС ("потолок"-подполковник). Присвоят ли ему в июле 2010 майора, пусть и внутренней службы или придется капитаном "ходить" заново еще 3-4 года?
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 05.01.2010, 15:12
Аватар для Жданова
Жданова Жданова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Жданова is infamous around these parts
По умолчанию

Прочла всю тему. Разрешите попросить совета: что предпринять в сложившейся ситуации. 25 ноября моего сына(призывник)отправили из Сыктывкара в Северодвинск. В деньотъезда был мороз за -20, а им не разрешили одеть шерст.носки в берцы,в часть он приехал с темп-рой, и сразу в госпиталь. На сегоднядиагноз (сделали УЗИ) - хрон.пиелонефрит, темп-ра так держится в пределах 37,2 -37,6. На праздники отправили в часть, через пару дней звонит - температура ок 39- опять в госпиталь. Замесяц, как я поняла, толком не лечили, делали обезбаливающие, а непротивовоспалительные уколы, какие-то капельницы. Попросили выслатьмед.карту (кстати, в детстве был на учете по пиелонефриту).
Говорит, что устал уже от такого состояния (слабость, видимо).
После праздников хотят провести обследование и отправить в Североморск (оч.сомневаюсь что это произойдет).
Подскажите,пож-ста, что ожидать в такой ситуации - оставят его или комиссуют? Еслиэто будет длиться такими темпами, то никаких нервов не хватит у меня.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 05.01.2010, 15:37
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Нина Ефимова
В данной ситуации можно только посочувствовать Вам, а ответ Вам никто не даст (комиссуют или нет) так как это будет решать ВВК (военно-врачебная комиссия).
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 05.01.2010, 16:55
Аватар для Жданова
Жданова Жданова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Жданова is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно, я не так сформулировала проблему.
Хочется как-то ускорить процесс лечения, и остался бы дальше служить, он не против службы, а, может, с таким диагнозом вообще не стоило его призывать.
Полтора месяца держится температура - это нормально?
Я так понимаю, мой вопрос не в тему....
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 05.01.2010, 17:38
Аватар для игорь Кэп
игорь Кэп игорь Кэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
игорь Кэп is infamous around these parts
По умолчанию

Нине Ефимовой:Сочувствую Вам. Но Вы как мать вправе обратиться в органы военной прокуратуры с просьбой провести проверку: 1. законности призыва с учетом имевшегося заболевания-пиелонефрита, 2. полноты лечения.В первом случае прокурорские работники проверят личное дело призывника и протоколы заседаний призывной комиссии, во втором случае направят поручение начмедслужбы округа(флота), соединения о проверке полноты и тактики лечения. Срок для проведения проверки-месяц.Обратиться можно военному прокурору по месту прохождения службы с указанием всех обстоятельств. С уважением.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 06.01.2010, 07:21
Аватар для Жданова
Жданова Жданова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Жданова is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь! Спасибо за совет!
Теперь знаем, с чего начать хотя бы!
С уважением, Н.Ефимова.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot