» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » СКОРАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ. Предлагаю задавать вопросы, требующие немедленного ...

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2009, 18:01
Аватар для Слава Славная
Слава Славная Слава Славная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Слава Славная is infamous around these parts
По умолчанию СКОРАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ. Предлагаю задавать вопросы, требующие немедленного ...

СКОРАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ. Предлагаю задавать вопросы, требующие немедленного ответа. Поможем друг другу!!!

Задаем вопросы, не стесняемся! Любого уровня сложности, даже самые простые
__________________
"...Он будет ходить по дорогам, и будет читать стихи, и он искупит пред Богом многие наши грехи..."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2009, 16:53
Аватар для Слава Славная
Слава Славная Слава Славная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Слава Славная is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю, есть только один вариант. Поскольку сроки выплаты зарплаты устанавливаются коллективным договором (соглашением), предлагаю указать в коллективном договоре (путем подписания дополнительного соглашения к нему), что заработная плата выплачивается в следующие сроки: аванс - такого-то числа в размере 0%, оставшаяся часть - такого-то числа в размере 100%. Указать так же, что размер выплат установлен по обоюдному согласию сторон и может быть изменен путем заключения нового *дополнительного соглашения к коллективному договору. (А уж как вы подпишете такое допсоглашение на 0% - думайте сами). Если есть еще неясности в данном вопросе, помогу, чем смогу. Спрашивайте
__________________
"...Он будет ходить по дорогам, и будет читать стихи, и он искупит пред Богом многие наши грехи..."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2009, 08:37
Аватар для Солнце
Солнце Солнце вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Диана, вариант Ваш является довольно вольным толкованием закона. Интересно как вы прокурору или инспектору поясните Ваши вольности. Заработная плата, согласно ст. 136 ТК РФ выплачивается (а не начисляется) не реже, чем раз в полмесяца..и т.д. Также прошу обратить внимание на то, что зарплата за полмесяца, причитающаяся работнику должна быть отражена в расчетном листке. Или Вы считаете, что работник за 15 дней ничего не заработал? Выплатить человеку 0 руб.00 коп. будет являться грубейшим нарушением и согласно ст. 142 ТК РФ приведет к тому, что работник приостановит свою работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

п.с. не экспериментируйте с фантазиями на тему трудового права в период кризиса...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2009, 17:12
Аватар для Солнце
Солнце Солнце вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

ничего личного - а зачем давать советы, которые приводят к риску ваших подопечных...?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2009, 17:36
Аватар для Слава Славная
Слава Славная Слава Славная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Слава Славная is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, я не отрицаю, что не всегда могу дать 100% адекватную оценку ситуации. Была бы благодарна Вам и другим Юристам России, если общение в форуме помогло бы повысить мой (и не только мой!) профессиональный уровень. Думаю, что матерые профессионалы иногда не против дать совет начинающим юристам. Ведь и Вы когда-то тоже начинали. Еще раз повторюсь, что критику я всегда воспринимаю конструктивно. Но ведь в споре рождается истина?
__________________
"...Он будет ходить по дорогам, и будет читать стихи, и он искупит пред Богом многие наши грехи..."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2009, 12:15
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Лицо

участвовало в клинических испытаниях лекартвенных средств. После

окончания испытаний, было прооперированно дважды. Страховая компания

страховое вознаграждение выплачивать отказываеться, требует проведения

судебно-медицинской экспертизы для установления причинно-следственой

связи между проведением клинических испытаний и проведёнными

операциями. В соответствии с действующим законодательством,

деятельность по клиническим испытаниям лекарственных средств являеться

источником повышенной олпасности. В отношении незарегистрированного

лекарственного средства, а лекарственное средство не было

зарегистрированно, причинно-следственная связь, между приёмом

лекарственных средств и возникновением нежелательных последствий

презюмируеться.

Вопрос:

- Как бы Вы обосновали отказ от результатов проведённой судебно-медицинской экспертизы по решению суда ?
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2009, 13:57
Аватар для Солнце
Солнце Солнце вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Алекей я Ваш вопрос уже кажется 5-й раз читаю в разных разделах (md)

Диана - я без претензий, просто мой опыт подсказывает мне, что надо делать все, чтобы у клиента не возникало риска после получения моей (или чьей-то) консультации. И ему хорошо и мне-хлеб.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2009, 17:22
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Кондратьева ...

Привет.

Чему Вы удивляетесь ?

На мой вопрос, квалифицированно, хоть один человек, я даже не говрю юрист или медик, ответил ?

До настоящего момента времени, нет.

Вы что отказываете мне вправе, получать информацию любым законным способом ?

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2009, 10:33
Аватар для Солнце
Солнце Солнце вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Солнце is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей - я не отказываю Вам в желании получить совет любым способом :-$ самой уже стало интересно ответит Вам кто-то или нет. Я ответа не знаю, сразу оговорюсь.

Александр - да я тоже не "матерый"..просто часто читаю советы, которые ведут к проблемам вопрошающего (tr)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2009, 09:32
Аватар для Окулист
Окулист Окулист вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Окулист is infamous around these parts
По умолчанию

Насколько мне не изменяе память налоги на наследование и дарение отменены еще при Путине В. В. Так что налоги платить вам не придется. Можете также зарегистрироваться там и приватизировать ее только на себя. ;-)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot