» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нововведения в русском языке

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.09.2009, 15:07
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, всё очень просто: заявок от других издателей не поступало. Но двери открыты: пишите словарь, издавайте его,проводите экспертизу в одном из утвержденных научных центров по русскому языку, подавайте заявку в Межведомственную комиссию по русскому языку при Правительстве РФи уВас есть все шансы войти в классики русской словестности:-D
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2009, 19:16
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Дмитрий! а я-то думаю, чем себя занять во время декрета... пойду словарь напишу ))))
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.10.2009, 10:45
Аватар для Алявина
Алявина Алявина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Алявина is infamous around these parts
По умолчанию

Глядя на те нововведения, которые предлагают ввести в русский язык, прихожу к выводу, что эти люди сами далеко не русской национальности. Как можно говорить "дОговор, йогУрт, брачАщиеся? Это явно не по-русски. И всегда был "МОЙ любимый кофе", а не иначе. Другое произношение сочту просто безграмотным.
Про чаты, где общается молодежь, вообще лучше промолчать! (md) Они скоро собственное имя-то с ошибками напишут. Получили недавно по работе официальное предложение из Москвы от крупной фирмы, так (боже мой!) там даже грамотных людей нет, хотя специалисты в строительстве и экспертизе отличные. Мое мнение: КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.10.2009, 15:08
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

я на второй работе доказывала директору, что должность "юрисконсульт", а он настоял на "юрисТконсульте". потом пришла бухгалтер, стала меня оформлять, замечание мне сделала - типа я не знаю как свою должность правильно писать. ну ничего, директор был рядом, а я не постеснялась при нем сказать "как директор просил, так и написала". он уважал своего бухгалтера и признал свою ошибку... )))
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.11.2009, 12:16
Аватар для Наталья Остаф
Наталья Остаф Наталья Остаф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Наталья Остаф is infamous around these parts
По умолчанию

Объявление в магазине: "Терминал не работает. ИзвЕните". И это у нас сейчас повсюду. Можем написать когда-нибудь: "Коллайдер не работает. Извените"... :-)
__________________
пепел станицы Кущевской стучит в мое сердце
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.11.2009, 12:08
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию

Специально дляИрина Алявина (Пол...: Если Вы думаете, что принадлежность к той или иной национальности (в частности, к "нерусской") предопределяет уровень владения русским языком, то вынужден Вас огорчить: вероятно, это одно из Ваших самых больших заблуждений в жизни!! С уважением к Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot