Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 10.11.2010, 15:21
Андрей Хкус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня сделал копи Договоров на основании которых, проживают некоторые соседи (жаль поздновато). Удивительно как люди в одном и том же жилом доме одни проживают по ордеру (вселённые 1984- 2005 годах) и считается это коммерческий найм в частном жилом фонде (на основании решения суда), другие, заселенные намного позднее (2006-2008), по договорам соц. найма.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 11.11.2010, 17:42
Надежда Щэмьцы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!!!в возрасте 15 лет я стала владельцем доли в квартире родителей(1/4 доли) орган опеки обязал моих родителей оформлять долевую собственность. сейчас я замужем, есть ребенок! хотим получить субсидию на приобретение жилья!
Вопрос:могут ли меня признать нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как у меня теперь своя семья и когда в 15 лет я участвовала в сделке, то моего согласия не спрашивали???
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 12.11.2010, 21:32
Юлия Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда. Ваше согласие или несогласие никакого значения не имеют, Вы на тот момент не обладали дееспособностью, родители и органы опеки действовали в Ваших интересах. Для признания вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий имеющейся у всех членов семьи собственности должно быть не достаточно в соответствии с нормой предоставления, плюс вы должны быть признаны малоимущими. Но это по общему правилу, узнайте конкретные условия предоставления субсидии, потом задайте более узкий вопрос, если что-то будет непонятно.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 13.11.2010, 08:55
Надежда Щэмьц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, спасибо за ответ! подскажите пожалуйста такой момент! а может быть можно мне как-то признать договор купли-продажи недействительным в части и исключить меня из числа собственников квартиры???
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 13.11.2010, 13:12
Бочкун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста,у меня дарственная на дом от родителей,если я пропишу там сестру она имеет какое то прав на жилплощадь.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 13.11.2010, 13:29
Юлия Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда. Я думаю, что это маловероятно. Но, не видя документов и не знаю всех обстоятельств дела, я не могу Вам дать однозначный ответ.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 13.11.2010, 15:06
Алеся Вэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда дом-это Ваша собственность подаренная родителями, сестра не имеет право владения, только право пользования, но если Вы после того как ее пропишите захотите еще кого-нибудь прописать, то без ее согласия не сможете. Ну и еще имеет значение на каких правах Вы ее пропишите, если как поднанимателя, а не как члена семьи, тогда она вообще никаких прав на Ваше имущество не имеет.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 13.11.2010, 16:24
Юлия Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алеся. Вы собственность с социальным наймом не путайте. Для регистрации в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности, ничье согласие, кроме собственника, не нужно. И под каким статусом человека не регистрируй кроме прав пользования он ничего не приобретает.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 17.11.2010, 12:03
Соболева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте я хотела задать вот такой вопрос .1999 году мы купили дом ,но мы его не переоформили живём в нём и без прописки хозяйка дома умерла ,но где то есть дочь Мы слышали ,что если в доме проживёшь 15 лет то можно без всяких заморочек переоформить на себя. Правда ли это?
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 17.11.2010, 12:48
Соболева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Ахмед ,а сколько нужно прожить 15 лет или меньше ,и что для этого нужно?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot