» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Нужен совет юриста, адвоката, правоведа

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.08.2010, 13:04
Аватар для Грустный Огурчик
Грустный Огурчик Грустный Огурчик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Грустный Огурчик is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Регистрация (прописка) на садовыхучастках с жилыми строениями.
Подскажите пожалуйста!
Кто - либо проводилэту процедуру в практике?
Получив регистрацию по месту проживания в садовом участке,при наличии записи свидетельства о праве собственности – жилое строение безправа регистрации проживания. Земельный участок категории сельскохозяйственного назначения.
Объект расположен в пределах населённого пункта.
Заранее благодарен!
__________________
"Центр недвижимости "Северная Казна". Все операции с недвижимостью!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.08.2010, 08:14
Аватар для ТАНЯ КОСТ
ТАНЯ КОСТ ТАНЯ КОСТ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
ТАНЯ КОСТ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день подскажите кто сталкивался: Я собственник комнаты со мнойтам же прописан мой брат который некогда там толком не проживал, ни зачто не платил, много сидел в тюрьме, где сейчас не известно, сейчасвстал вопрос о снятии его с регистрационного учета сложно ли этосделать?
__________________
Family is most precious to the world! ++>=¦
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.08.2010, 08:26
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Представить суду документ, подтверждающий право собственности, справку о его регистрации, свидетелей о том, что он там не проживает. Заявление подается в суд по последнему известному месту жительства ответчика, пусть это будет данная комната.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.11.2010, 08:06
Аватар для Натали Notoli
Натали Notoli Натали Notoli вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Натали Notoli is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!!!Подскажите,пожалуйста,дорогие юристы,как мне лучшепоступить.Я была поручителем в Сбербанке у одного моего знакомого.Он неплатит уже около года.Я получаю детские пособия в Сбербанке.Мнеперестали их выдавать и наложили арест на счёт.Все деньги списываются всчёт долга.Имеет ли право Банк не давать мне Детские пособия-молоко до2лет,и ежемесячные на 2 детей???Могу ли я подать иск на Банк???
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.11.2010, 11:35
Аватар для Сюрпризик
Сюрпризик Сюрпризик вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Сюрпризик is infamous around these parts
По умолчанию

Совершенно возмутительные шаги со стороны Сбербанка. Естественно, они не имеют на это права. Во первых, для того, чтобы блокировать счета и возмещать долг, необходимо, чтобы был суд у Сбербанка с неплательщиком, вынесено решение о возмещениии им долга. Также, в случае, если этот неплательщик каким-то образом признан не имеющим возможость выплачивать должно быть решение суда по отношению к вам, как к поручителю. Арест может накладываться только на ваше *имущество и вклады, но никак не на детские выплаты, т.к. это не ваш доход, а доход ваших детей. Срочно обращайтесь в суд. Запросите обязательно в Сбербанке письменное распоряжение - поручение, на основании которого они блокировали счет.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.11.2010, 15:50
Аватар для Наталья Дэкэнд
Наталья Дэкэнд Наталья Дэкэнд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Наталья Дэкэнд is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! Скажите, при покупке земельного участка в садовом кооперативе необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга?
__________________
23 ноября - 19-летие нашей свадьбы!!!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.11.2010, 04:36
Аватар для Karina og
Karina og Karina og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Karina og is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ для *¦?¦ТАНЯ + КОСТЯ¦?¦. Не сложно. Подает исковое заявление в суд об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета. Прикрепляете правоустанавливающими документами, необходимыми справками, а также свидетельскими показаниями и все.
__________________
Вот говорят: чужая душа- потёмки... А мне и в своей фонарик пригодился бы! Столько там вопросов, столько непонятного. А ответов - нет...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.11.2010, 09:54
Аватар для Асият Одду
Асият Одду Асият Одду вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Асият Одду is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. у меня такой вопрос, может не по теме, возможно ли устроится на работу в ГОВД если имеешь близких родственника с судимостью? кто знает помогите пожалуйста, очень надо
__________________
Этот мир пленняет нас,но обманет в сотый раз,и спасенье лишь в словах ЛАИЛАГЬА ИЛЛАЛЛАГЬ.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.11.2010, 06:15
Аватар для Наталья Дэкэ
Наталья Дэкэ Наталья Дэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Наталья Дэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Асият, здравствуйте. Официально - можно (Нет нормативного акта по которому нельзя). Но, если Вы придете для трудоустройства то Вам откажут. Есть знакомые с подобным опытом трудоустройства в МЧС. (думаю что ГОВД не отличается)
__________________
Девушки, по сути своей все ангелы...но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.11.2010, 15:09
Аватар для Наталья Дэкэнд
Наталья Дэкэнд Наталья Дэкэнд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Наталья Дэкэнд is infamous around these parts
По умолчанию

Оказалось, что нотариальное согласие супруга при покупке земли не надо, только тому, кто продает. Кто столкнется, имейте ввиду, чтоб не тратить зря деньги у нотариуса.
__________________
23 ноября - 19-летие нашей свадьбы!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot