» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Нужен совет юриста, адвоката, правоведа

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.07.2010, 09:21
Аватар для Matias Fili
Matias Fili Matias Fili вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Matias Fili is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Альбина какое вообще отношение имеет ТСЖ к замене паспорта??? Да никакого это чистые посредники и не более того. Паспорт меняют в паспортном столе при УВД по месту прописки а в ТСЖ просто сидит так называемая ПАСПОРТИСТКА и что Вам до неё.. Идите напрямую в паспортный стол, а если и там Вам откажут требуйте письменный отказ и с ним в прокуратуру или суд, удачи Вам. И еще , главная задача юриста в ТСЖ это выбивание долгов по коммунальным платежам от этого идет процент и з/п и к кому вы хотели прийти? теперь понимаете)) ничего страшного все наладится!!! здоровья малышу!!!
__________________
Юридические услуги для граждан и юридических лиц, защита в суде,арбитраже!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.07.2010, 11:49
Аватар для Дальше Анкеты Только Хуже
Дальше Анкеты Только Хуже Дальше Анкеты Только Хуже вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дальше Анкеты Только Хуже is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте господа юристы нужен ваш совет.Я и моя жена купили дом в совместном браке,дом зарегестрирован на жену потом она прописала к нам своих двух братьев без моего согласия,постоянно.Сейчас они с женой разругались и она хочет их выписать,они оба женаты,но их дети не прописаны.Они сейчас претендуют на жилплощадь,а мы хотим продать дом.Как их выписать?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.07.2010, 14:52
Аватар для ALEXEY Kli
ALEXEY Kli ALEXEY Kli вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ALEXEY Kli is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер, Андрей, жена как собственник дома может обратиться в суд и братьев выпишут по решению суда.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.08.2010, 16:44
Аватар для Филадельфия
Филадельфия Филадельфия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Филадельфия is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго времени суток! Можно ли опротестовать судебное решение 20-ти летней давности по разделу квартиры между супругами. Мама как работник РЖД получила 3-х ком.квартиру,у неё 3-е детей.После развода бывшему мужу по решению суда присудили одну комнату,хотя могли его выселить в то время, в общежите от РЖД(он тоже там работал). Ведь мать осталась одна с 3-мя детьми и двое из них были несовершеннолетние.Все эти 20лет бывший муж в квартире не проживал,а теперь хочет вернуться и привести в свою комнату новую семью. Какие возможны варианты???
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.08.2010, 09:17
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

Вряд ли что-то выйдет. Квартира - совместно нажитое имущество супругов и отец имеет право на 1/2 долю квартиры. Если квартира была приватизирована и несовершеннолетние дети не участвовали в приватизации - возможно их обращение в суд и включение в состав собственников, но отец собственником какой-то доли квартиры быть не перестанет. Выявление новых обстоятельств, которые могли бы послужить для пересмотра дела не усматривается.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.08.2010, 06:12
Аватар для Фиалка
Фиалка Фиалка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Фиалка is infamous around these parts
По умолчанию

Решением суда от *2007г. гр. А выселен из общежития и снят с регистрационного учета. Он узнал об этом в июле 2010г., т.к. все это время проживал у сожительницы. Как правильно осуществить поворот решения? Нужно ли писать надзорную жалобу и в ней указывать, что надо произвести поворот решения, или сначала надзор, а уж потом поворот? И как со сроками? Подскажите, пожалуйста!
__________________
OO
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.08.2010, 09:37
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

какой поворот, на основании чего. Решение я так понимаю было вынесено заочно, по последнему известному месту жительства. Прежде чем осуществить поворот нужно решение отменить или изменить, а для этого нужны доказательства, обстоятельства и. т.п. Сроки для обращения в надзор 6 месяцев. К тому же я так понимаю решение первой инстанции не обжаловалось, а значит в надзорном порядке обжалованию не подлежит!
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.08.2010, 10:25
Аватар для Таня Ондк
Таня Ондк Таня Ондк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Таня Ондк is infamous around these parts
По умолчанию

Напишу здесь еще свой вопрос:я уволилась 31 мая,получила травму в июне,только через 2 месяца узнала,что имею право на оплату больничного,но в больнице теперь больничного не дают,то что я не знаю всех своих прав -никого не интересует,и медполиса с места работы у меня нет,есть ли у меня шанс *на получение больничного и его оплату?
__________________
Hold fast...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.08.2010, 10:31
Аватар для Таня Ондк
Таня Ондк Таня Ондк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Таня Ондк is infamous around these parts
По умолчанию

Добавлю еще,что лечение по травме продолжается.Терять эти деньги очень не хочется,из-за травмы не смогла пойти на другую работу.Пожалуйста,что можно предпринять?
__________________
Hold fast...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.08.2010, 19:54
Аватар для Теперь Просто Зайка
Теперь Просто Зайка Теперь Просто Зайка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Теперь Просто Зайка is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! У меня вопрос. Больница направляет на сертификационные курсы. Говорят, что нет денег и командировочные выплачивать не будут. Вопрос, имеет ли право работодатель не выплатить командировочные? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot