» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Как заставить суд работать?

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.12.2009, 16:09
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу прощения у участников этой темы, что так поступил с госпож. Х... Ее сообщения не относятся к обсуждаемой теме.
Таких юзеров (вампиров), которые заходят в нет, чтобы только поскандалить, к сожалению,достаточно.
Считаю, что в темезаслуживают освещения более значимые вопросы, чем выссказывания неудовлетворенной чем-то женщины.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2009, 16:12
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

В плане обсуждения хотел бы поделиться следующим.
В Киевской области апелляционный суд обобщив практику высказал свое мнение, что по ст. 236-8 УПК можно обжаловать решения только по делам,в которых не предъявлено обвинение.Практикау нас складывается не однозначная.
А чтов регионах?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.12.2009, 16:21
Аватар для Ольга Хакч
Ольга Хакч Ольга Хакч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Ольга Хакч is infamous around these parts
По умолчанию

МОЛОДЦЫ! НЕ ВСЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ВЫ ПРОСТО УДАЛИЛИ МОИ СЛОВА,КАК МОДЕРАТОРЫ. ДУТЫЕ ВЫ РЕБЯТА, Я ПО НЕЧЕСТНОМУ НЕ РАБОТАЮ. ЖИЗНЬ ВАС САМА ПОСТАВИТ НА МЕСТО. ВОСХИЩАЙТЕСЬ САМИ СОБОЙ. Я НЕ ЛЮБЛЮ НЕЧЕСТНОСТЬ. СПАСИБО, Я ПОНЯЛА, ЧТО Я СИЛЬНЕЕ ВАС !!! МЕЛКО.... ЖЕСТЬ(Y) ИЗ ГРУППЫ УХОЖУ .НЕ ЛЮБЛЮ НЕПОРЯДОЧНОСТЬ. ВЫ ПРОСТО УДАЛИЛИ МОИ СЛОВА... ЭТО НЕЧЕСТНО . ВЫ СЛАБЕЕ МЕНЯ...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2009, 17:02
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Оставлю последнее сообщение госп. Х.., чтобы участники темы еще раз убедились в обоснованности и правильности принятого мной решения как модераторы этой темы.
Слова излишни... На лицо психические отклонения *-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2009, 17:24
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, да все правильно Вы удалили кометы не по теме.
Печально только, что ведь кто-то из коллег вынужден ходить к такомусудье. Мне очень жаль людей, которым приходится иметь дело с такими какОльгасудьями... Все по верхам, какими-то междометьями, с немедленными"ценными" вказивками, с ненавистью к чужому мнению. Почему? Я знаюстолько судей, которые работают и дольше Ольги, и не менее интенсивно,но такого поведения я ни у кого не встречала.Очень хочется надеяться, что весь "яд" достается форумчанам, а в суде она "белая и пушистая".
Ольга, очень надеюсь, что Вы еще в группе, прочтете наши высказывания. Пожалуйста, подумайте почему Вас так воспринимают? Возможно не так уж мы предвзяты?
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2009, 17:25
Аватар для Марина Дкаг
Марина Дкаг Марина Дкаг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Марина Дкаг is infamous around these parts
По умолчанию

А как насчет ситуации, когда, допустим, в суде должно быть по штату, ну, скажем, 8 судей, работало до сентября 6 (один подал в отставку, второй ушел в апеллячку, а сейчас осталось трое? (полномочия закончились)? Как тогда работать?
__________________
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2009, 17:40
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, но разве адвокаты слепые? Неужели Вы думаете, что мы не видим когда судья объективно НЕ МОЖЕТ назначить и рассмотреть дело, когда умышленно затягивает, а когда просто пофигистски относится к назначению и рассмотрению?
Я думаю, что Ваши адвокаты с пониманием относятся к срокам назначения дел и вряд ли будут на форумах негодовать по этому поводу.
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2009, 17:48
Аватар для Марина Дкаг
Марина Дкаг Марина Дкаг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Марина Дкаг is infamous around these parts
По умолчанию

Понимаю, адвокаты не слепые, но большинство просят: "А нельзя ли побыстрее?" Особенно сейчас, конец года... Ладно там, дело приостановлено... А если реально слушается? К тому же, нередко сами стороны являются "тормозом" в рассмотрении: то одного нет, то другого, то "я адвоката нанял, он хочет с делом ознакомиться"..., то "я заболел", то "я в командировке", то специально саботируют, чтобы второй стороне насолить (беспочвенные заявления об отводе, которые нужно рассматривать, неявки) и т.д.
__________________
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.12.2009, 17:58
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, то что Вы пишете, очень знакомо. Сама сегодня сорвала слушание уголовного дела, поскольку заболела. И сама была готова, и подзащитный, и свидетели, а вот ... заболела и голоса совсем нет, да и с температурой не стоит по судам бродить. Но ведь это жизнь, всякое случается...
В этой теме мы о другом: мы пытаемся найти пути как законно обязать судью выполнить его работу, если он не желает, уклоняется от её выполнения, а не тогда, когда судья ОБЪЕКТИВНО не может этого сделать.
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.12.2009, 18:09
Аватар для Марина Дкаг
Марина Дкаг Марина Дкаг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Марина Дкаг is infamous around these parts
По умолчанию

Я понимаю, что речь идет об объективности, но и Вы поймите: сейчас в суд идет каждая бабушка и несет иск. Раньше не было такого количества дел и таких разных категорий дел. А сейчас и тебе гражданский процесс, и КАС, и подача иска по админ.правонарушениям. Судись-не хочу... Просто я хочу донести до людей-суд вам не подружка, не нужно судиться без необходимости. Ладно, есть такие дела, где без решения суда не обойдешься. Но когда приходят в суд и говорят:"А пусть понервничает!"...Не знаешь, что и сказать...
__________________
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot