» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Как заставить суд работать?

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2009, 21:17
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина объясните мне в чем неправАлексей Горох? Установлено и доказано, что он написал необоснованнуюжалобу??? Взял необоснованно гонорар?
В чем и перед кем он провинился? За что его упрекает Ольга и в чем Вы её поддерживаете?
Он адвокат, добросовестно переживает за своего клиента и просит совета коллег "как заставить суд работать" в рамках Закона, соблюдая сроки по УПК. Что не так?! Он честно делает свою адвокатскую работу, за что его унижать?
Татьяна вообще из России и говорила, скорее всего, о их судебной системе, их российских проблемах, никого конкретно ни в чем не обвинила.
За что же лично по ней да "грязными сапогами"?
Я тоже бывший работник суда, даже и.о. судьи поработать пришлось, но согласиться с такими высказываниями своей судейской коллеги Ольги никогда не смогу.
На форуме мы для общения, а не для доказывания кто круче.
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2009, 10:58
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Надежда за поддержку!
Как вы правильнозаметили тему я создал дляюристов, которые могут поделиться своим опытомвдостижении обсуждаемого вопроса. Я благодарен за советы и предложения.
Мне понятна точка зрения судей, которые некорректно выплеснули свои эмоции. Делмного,зарплата маленькая,все адвокаты кАзлы, а на судьбы людей нам наплевать. Одним словом профдеформация.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2009, 11:19
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

К большинству судей, с кем мне приходилось работать, я отношусь с огромным уважением. Но иногда затягивание дел выходит за все разумные рамки. Не виновныето сидят...
В этом контексте, считаю, заслуживает внимания законодательный опыт Испании в отношении установления для судьи угол. ответственности за затягиваниерассмотрения дела.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2009, 11:21
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

А госпож. Харченко я отвечу следующее.
То, что вы вылили на меня грязь (при этом даже незная меня как человека и профессионала) свидетельствует об "уровне" вашего воспитания. Поверьте, если высскажутся все адвокаты этой группы по поводу судей - Вы утонете в этой грязи!!!
Согласно данным соц.опросов уровень доверия населения к судам самый низкий.
Мне приходилось заставлять суд работать ( и не по одному делу). И при этом я получал профессиональное удовлетворениео т результата и, в то же самое время, разочарование от способов в его достижении.Мне не доставляет удовольствие писатьжалобы на судью. Но, к сожалению,инода это единственный выход заставить суд работать.
С удовольствием возьмусь за дело в Артемовске, чтобы попробывать заставить работать вас лично.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2009, 11:03
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Харченко, цитирую: "Юрист с эмоциями - нуль . И вообще за что Вы боритесь и с кем- с собой,который уважает судей или со своим плохим знанием законов ????"
Ольга, а теперь без эмоций, как юрист, а не ноль (исходя из Вашей терминологии), проанализируйте, пожалуйста, действия Алексея Гороха по поднятому вопросу, укажите, что, на Ваш взгляд, он сделал неправильно и как должен был поступить; какие законы он, в данном случае, не знал.
Обоснованные аргументы - вещь серьезная, чтобы не согласиться, тоже нужно аргументировать.
Считаю, что конструктивный анализ заданного вопроса, и пыл успокоит, и всем на пользу пойдет. Ведь для этого мы на форуме и общаемся.
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.12.2009, 11:22
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, Вы же судья!!!
Название темы - эмоциональный вопрос, который должен был привлечь внимание к теме.
А суть темы в первом сообщении Алексея:
Какзаставить суд ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ? Проблема в следующем. Я обжаловалпостановление о возбуждении дела в районный суд. Мне отказали. Подалапелляцию. Апелляция решение районного отменила и постановила направитьдело на новое рассмотрение. Жду нового рассмотрения уже месяц. Согласност. 236-8 КПК должны рассмотреть в течении 5 дней!!!
Подскажите выход!?
21.04.2009 15:00
И что не так? И при чем здесь вся судебная система?!!!
Аргументируйте, пожалуйста, как Алексей должен был действовать чтобы быть, на Ваш взгляд, правильным адвокатом.
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2009, 13:05
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, я не знаю чем ВСЕ дело закончилось, насколько действеннойоказалась помочь Алексея в ЦЕЛОМ, но из того, что есть в данной теме:21.04.09 Алексей сообщает, что уже месяц ждет рассмотрения судомматериалов по ст. 236-8 *УПК и лишь 29.05.09 сообщает, что получил решениепо делу, смею предположить по тону сообщения, что положительное решениедля его клиента.
Если клиент поставил перед Алексеем такую задачу - Алексей её выполнил.И не нужно его упрекать в не профессионализме. Иногда этого результатабывает вполне достаточно, чтобы клиента на будущее оставили в покое.
А вот к суду вопросы обоснованные - по закону 5 дней, а рассмотреличерез два месяца... А значит эти два месяца клиент был ограничен вправах!!! Хорошо еще если не под стражей!!! Вы же ратуете заприменением судами Конвенции, как же такое поведение конкретного судьи снею согласуется?
Предлагаю не учить друг друга уму - разуму, а в будущем конструктивнообсуждать конкретно поставленные вопросы. Будет больше пользы.
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2009, 14:59
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Чем закончилось мое дело сообщаю.
В отношении моей (я 4 адвокат вделе) обвиняемой (девченка, 21 год) органом досудебного следствия по п.6, 9, 12 ст. 115 УК Украины в июне 2009 г. (через 4 мес.) после обжалования мной постановления следователя судом было принято решение признать постановление о возбуждении уголо.дела не законным. Аппелляцияповторно подтвердила законность решения.
Втеченниэтого времени 7 раз суд переносил слушание дела (прокурор постоянно обещал представить доказательства, обосновывающие законность постановления), я заявлял отвод 2 судьям и полностью составу районного суда, обжалованы и отменены:админ. арест, содержание под стражей, стационарная судебно-психиатрическая и др.И все это без денег на "решение" вопроса.
Думаю, что если бы яписал бред в жалобах, то такого результата бы не было.
Другие фигуранты этого дела уже 1год под стражей...
Я не хвалюсь, а просто констатирую факты.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2009, 15:01
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

А все дело в том, что судьи фактически покрывали незаконные действия милиции и прокуратуры.
Горох О.П. Кримінально-карані порушення прав людини органом досудового слідства (за матеріалами кримінальної справи) // Забезпечення прав і свобод людини і громадянина в діяльності органів внутрішніх справ України за сучасних умов [Текст]: Матеріали Міжнар. наук.-прак. конф., Київ, 4 грудня 2009 р. / Державний науково-дослідний інститут МВС України, Управління моніторингу дотримання прав людини в діяльності ОВС Апарату Міністра МВС України, Київський регіональний центр Академії правових наук, Міжнародний жіночий правозахисний центр «Ла Стралда – Україна» – К.: ДНДІ МВС України, 2009. – Харків: Права людини, 2009. – С.282 – 289.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2009, 15:50
Аватар для Меметшаева
Меметшаева Меметшаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Меметшаева is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Горох (Y) браво! вы молодец, отличный результат ! Надежда Черкасова(Y)
Ольга Харченко(N) читаю ваши посты не только в этой теме, но постоянно осознаю,что уловить суть практически невозможно, часто вижу набор слов, уж извините. конкретнее и лаконично необходимо высказывать свою мысль, а то постов много, а толку мало, т.к. непонятно
__________________
наслаждаюсь жизнью!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot