» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Заморочка. Когда уголовное право сталкивается с гражаднским. Подскажите,

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2008, 16:10
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию Заморочка. Когда уголовное право сталкивается с гражаднским. Подскажите,

Заморочка. Когда уголовное право сталкивается с гражаднским. Подскажите, пожалуйста, а то я не совсем уверена...

спасибо Николай, но у меня конкретный выопросик.. вот я изложила, подскажите если занете...
а для разных таких стыков можно отдельную тему создать ;-)
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2008, 16:14
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

женщина, не узаконив самозастрой, хочет перерыть возле него землю - траншею вырыть (на кой черт не знаю), мы подрядчики - будем рыть эту траншею нашим экскаватором (договор официально сформулирован как оказания услуг по эксплуатации экскаватора)... никаких разрешений у нее на рытье нету, она хочет и переулок перерыть.... (за землю возле самозастроя не знаю - в пользовании ли или собственность)... ну повредит коммуникации - это уголовщина,
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2008, 16:14
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

вопрос, кто будет нести ответственность
- мы, котрые рыли (водитель экскав, директор) или эта дама.... там ст 360 УК. можно и 188.... ну и админка разумеется....
в нашем договоре мы указываем, что мы снимаем с себя всю ответсвенность, но я то понимаю, что никакими договорными(гражданскими) отношениями нельзя отменить уголовной ответственности (уголовно-правовые отношения)... рыть то будет водитель экскаватора... и директор договор подписывал...(да, никаких лицензий на такие работы у нас нету ), но с другой стороны, не плохой заказ - не охота терять...
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2008, 16:30
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

я больше склоняюсь к мысли что ответственность нести будем мы, тоесть водитель, котрый рыл... ответсвенность то личная...
но где это точно посмтореть - не могу найти подходящую статью, что бы убедиться окончательно...
с другой стороны, дама знала, что у нее нету разрешений/согласований и сознательно наняла людей порыть землю... а мы только выполняли условия по договору....
или возможно тут вообще соучастие будет... вобщем, подскажите пожалуйста, :-)
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2008, 16:44
Аватар для Александр Чкн
Александр Чкн Александр Чкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Александр Чкн is infamous around these parts
По умолчанию

Для 360-й необходим умысел на повреждение линий связи. Для 188-й - и вовсе умысел на хищение. В договоре забейте, что заказчик подтверждает факт отсутствия линий связи или линий на объекте, и что земля принадлежит заказчику (опять же, по его утверждению). В случае чего - добросовестно заблуждались. А где написано, что вы обязаны проверять документы у заказчика? Делайте вид, что не знаете о незаконности действий заказчика.
Как вариант - заключите договор аренды экскаватора, в котором закройте все свои риски, переложите всю ответственность за эксплуатацию на арендатора, обязуйте ее использовать технику в соответствии с законодательством, а водителя отправьте в "отпуск". А с заказчицы возьмите дополнительно за риск. :-)
Она во время работы пусть сидит в кабине. В случае чего - управляла она, а водитель спал. *Он же в отпуске - вот и отдыхал!:-D
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot