Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.09.2009, 12:56
ЭЛЬВИРА Таси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис, неважно кем я работаю. Если я задаю здесь на форуме вопрос, значит он для меня важен и я хочу проконсультироваться с опытными юристами, узнать как правильно все это оформить. На то этот форум и существует! Поэтому, прошу Вас, не утруждайте себя, отвечая на мои вопросы. Думаю, что найдется человек, который *нормально все объяснит.
Людмила, решение принято в связи с тем, что сокращается полная ставка специалиста, вводится новое штатное расписание, где эта должность только 0,5 ставки.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.09.2009, 14:20
Деханова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста! я работую с сокращенным рабочим днем по закону (в медико-социальной экспертизе - ВТЭК раньше назывался, если кто не знает) должно ли нам в пятницу еще сокращать рабочий день как всем? и где найти комментарий по данной теме? спасибо
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.09.2009, 14:22
Александр Хама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! подскажите пожал. могу ли "я" отправить человека в очередной оплачиваемый труд. отпуск и его же принять на время отпуска по срочному труд. договору?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.09.2009, 17:05
ЛюдМила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира, любые изменения уже заключённого трудового договора невозможны без согласия работника. Если он согласен перейти на 0,5 ставки, должен написать личное заявление на имя ген.директора. Затем составляется доп. соглашение к труд. договору, где указываются новые условия труда ( н/р, новый оклад, 4-х часовой раб. день и т.д.) в 2-х экз. , составляется приказ работодателя по данному ООО. Что представляют из себя данные документы, Вы можете посмотреть, н/р, здесь
****://***.tspor.ru/arhiv/4_aprel_2006_g/oformlyaem_bez_oshibok1140/perevod_rabotnika_vnutri_podrazdeleniya_na_druguyu _postoyannuyu_rabotu
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.09.2009, 17:09
ЛюдМила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылка открылась не та.
****://***.tspor.ru/arhiv/4_aprel_2006_g/oformlyaem_bez_oshibok1140/perevod_rabotnika_vnutri_podrazdeleniya_na_druguyu _postoyannuyu_rabotu
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.09.2009, 17:16
ЛюдМила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то не то открывается. Эльвира, попробуйте набрать в яндексе "Перевод работника внутри подразделения на другую постоянную работу".
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 03.09.2009, 23:44
Денис Муса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира, по своему вы, наверное, правы. Но наш форум - это форум именно для практикующих юристов. А практикующий юрист такой вопрос бы никогда не задал. Поэтому он (вопрос) и вызвал мое искреннее удивление своей детской простотой. Прошу меня простить, если я чем то вас обидел или зацепил. Умысла на это я совершенно не имел и вопрос о вашей должности вырвался у меня случайно. Еще раз прошу меня простить.
В завершение хочу сказать - ваша просьба услышана. Я больше не отвечу ни на один ваш вопрос. Думаю, что найдется человек, который вам нормально все объяснит.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.09.2009, 08:05
Татьяна Мутфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте пожалуста. Начальник отстранил от работы с формулировкой неисполнение служебных обязанностей. Приказа никакого не подписывала но их у нас как обычно издают задним числом. Пришла на работу тк работаю в смену , там вызвали другого работника в мою смену. Я свою вину не признаю. Суть проблемы в том что :не смогла связаться с дорожным мастером в виду отстутствия какой либо связи тк не было денег на мобильном личном телефоне и служебном (их нам никто не ложит) пыталасьсвязаться по спец. связи тоже не смогла. Когда начала объяснять начальнику что не могу связаться. Начальник посчитал что я невыполнила его указания.Работаю диспетчером пути на ж.д. транспорте
Вину свою не признаю и считаю что начальник не прав. Тк у меня за все эти годы работы ни одного выговора, ни единого замечания.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.09.2009, 08:13
Татьяна Мутфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто начальник совсем обнаглел, ведет себя с людьми по хамски. Каждая планерка начинается со слов увольнения и т.п. постоянно на повышенных тонах со всеми без причины. Весь конфликт произошел в конце рабочего дня пятницы. В ночную смену поставили другого работника. Пришла в смену посидела час на работе. Боюсь что могут эту смену мою засчитать прогулом. И это будет поводом меня уволить, я живу одна воспитываю ребенка 8 лет и это мой единственный доход. И вообще к работе всегда отношусь ответственно, умом понимаю что не имеет такого права но все же боюсь. Я не могла дозвониться в виду отсутствия денежных средств на телефонах. А для начальника это повод что я не владею ситуацией на работе. Должна быть серьезная причина для отстранения тк не создала угрозы для движения поездов, по моей вине никто не травмирован.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.09.2009, 08:15
Татьяна Мутф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да забыла написать в тот день еще обращалась в амбулаторию из за повышенного давления, вобщем себя плохо чувствовала но на больничный не ушла. И в субботу вызывала скорую когда мне нужно было идти в ночь. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУСТА, как быть.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot