» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Уважаемые юристы!!!Хочу спросить!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.05.2009, 09:44
Аватар для Тупилка
Тупилка Тупилка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Тупилка is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите 1.Кто занимаеться в России правами человека,дайте пожалуйста адрес и фамилию.2. Правила получения двойного гражданства Россия-Украина. 3.Порядок обращения в верховный суд России?
__________________
Мало меня любить- надо меня понять, надо мною жить,вместе со мной дышать. Слышать надо уметь то,что порой не сказать. Мало меня хотеть- надо меня желать. Мало ко мне прийти-надо себя отдать. Мало меня найти-ГЛАВНОЕ- НЕ ПОТЕРЯТЬ..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.05.2009, 09:50
Аватар для Тупилка
Тупилка Тупилка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Тупилка is infamous around these parts
По умолчанию

Влияет ли наличие или отсутствие регисстрации по месту жительства на ограничение прав пользования жильем, предусмотренных конституцией.
__________________
Мало меня любить- надо меня понять, надо мною жить,вместе со мной дышать. Слышать надо уметь то,что порой не сказать. Мало меня хотеть- надо меня желать. Мало ко мне прийти-надо себя отдать. Мало меня найти-ГЛАВНОЕ- НЕ ПОТЕРЯТЬ..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.05.2009, 12:05
Аватар для Гоша Шата
Гоша Шата Гоша Шата вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Гоша Шата is infamous around these parts
По умолчанию

1. регистрация - подтверждение права пользоваться жилым помещением, соответственно постоянно или временно, если нет регистрации, то нет права.
2. Получение гражданства - смотрите закон о гражданстве
3. В верховный суд обращаются обычно в порядке надзора по вынесенному решению, пройдя нижестоящие инстанции.
4. Уполномоченный по правам человека - ****://ombudsman.gov.ru/Владимир Лукин
__________________
П.П.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.05.2009, 15:04
Аватар для Наталья og
Наталья og Наталья og вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Наталья og is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста!ВЦентр занятости населения предоставлена справка о среднем заработке для получения пособия по безработице. Сотрудники организации утверждают,что по расчетам она заполнена правильно,только передподписью главного бухгалтера стоит вертикальная черта / как человека его замещающего. В связи с чем сотрудники не принимают справку и утверждают,что это незаконно и неправильно.Законны ли их действия? Если можно укажите ссылки на правовые документы...
__________________
Лига Защиты Гражданских Прав: Форум <support@privivok.net.ua>
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.05.2009, 08:59
Аватар для Тунгуска
Тунгуска Тунгуска вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Тунгуска is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья! Отказ сотрудников центра вполне обоснован. Справка является финансовым документом, поэтому если главный бухгалтер отсутствует, то за него может подписываться другой человек, назначенный на замещение. но в таком случае должно быть указано фио того, кого назанчили.Назначение происходит после выхода приказа.В Вашем случае перед ФИО глав. буха стоит подпись неизвестного человека.
__________________
постой паровоз, не стучите колеса...кондуктор нажми на тормоза...куда все уходит так быстро?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.08.2009, 18:09
Аватар для Тридевятая Цаца
Тридевятая Цаца Тридевятая Цаца вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Тридевятая Цаца is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите разобраться, муж с женой во время брака приобрели однокомнатную квартиру (приватизированную на обоих), дом оформлен на мужа. Имеют двоих несовершенолетних детей, один общий. Муж прописан с дочерью в доме, жена в квартире. Как будет происходить раздел имущества при разводе? Жена хочет выписать мужа из дома и прописать в квартиру, оформить дом на себя, до расторжения брака. Мотивируя что во время брака дешевле оформлять документы на оформление дома чем после развода. Имеются не узаконеные постройки в доме. Права ли она? Заранее благодарна.
__________________
Взять всё...самому и НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ПРОСИТЬ...!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.08.2009, 18:42
Аватар для Троица
Троица Троица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Троица is infamous around these parts
По умолчанию

Кем и когда приобретен дом?
На каких основаниях жена намерена оформить дом на себя?
__________________
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.08.2009, 19:32
Аватар для Троица
Троица Троица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Троица is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу регистрации (прописки). Наличи регистрации не влияет на право пользования помещением (жильем), если оно: 1. находится в вашей собственности; 2. оформлен договор найма (аренды); 3. оформлен договор ренты.
__________________
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.08.2009, 16:18
Аватар для Тридевятая Цаца
Тридевятая Цаца Тридевятая Цаца вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Тридевятая Цаца is infamous around these parts
По умолчанию

дом приобретен во время брака оформлен на мужаМУЖ В ДОМЕ НЕ ПРОЖИВАЕТ В ТЕЧЕНИИ 1.5 ЛЕТжена хочет выписать мужа и оформить дом на себя до расторжения брака
__________________
Взять всё...самому и НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ПРОСИТЬ...!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.08.2009, 16:41
Аватар для Сюрпризик
Сюрпризик Сюрпризик вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Сюрпризик is infamous around these parts
По умолчанию

Для Светланы. Если дом приобретен во время брака, на кого бы он не был оформлен - совместно нажитое имущество. Дом, если он по купле-продаже - собственность обоих супругов. Делится пополам. Так что - лишние траты ничего не изменят. Про квартиру. Дети рождены до приватизации. Если до - ребенку положена соответственная доля. Скорей всего ребенок от предидущего брака прав на жилье не имеет, если не был прописан в муниципалке. Точнее так: квартира была муниципальная. При приватизации все прописанные члены семьи - включая ОБЯЗАТЕЛЬНО несовершеннолетних детей - участвуют в приватизации, становятся сособственниками.
Вариант 1: первый ребенок не прописан, прописаны мама и отчим. Собственники - супруги и не более.
Вариант 2: квартира приватизировалась когда ребенок от первого брака прописан, второй ребенок от нынешнего брака рожден и прописан - приватизация на четыре равноценные доли.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot