» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 31.05.2009, 17:56
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Плешковой. За уклонение от уплаты алиментов существует уголовная ответственность. Требуйте возбуждения уголовного дела. И еще, в свяи с его неисполнением обязательств по уплате алиментов, не участием в воспитании ребенка, обратитесь в суд о лишении его родительских прав. Тогда Ваш ребенок не будет ему потом платить алименты. Сам ребенок прав ни на наследство, ни на алименты не утратит.
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 01.06.2009, 08:05
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Антону Сапирову
Размералиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.Для этого Вам нужнообратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов иудержании их в процентном соотношении к Вашим доходам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 02.06.2009, 06:31
Аватар для Тельдекова
Тельдекова Тельдекова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Тельдекова is infamous around these parts
По умолчанию

...Недавно состоялся суд...где решился вопрос о лишении род. прав "горе" матери ребёнка...исцом выступал отец ребёнка и органы опеки.....решение суд вынес в пользу отца.....но...ничего не было сказано о присуждении алиментных обязательств....Вопрос: Куда теперь обращаться,за присуждением "ей" выплаты алиментов на ребёнка??? Буду благодарна за ответ....
__________________
Ничего глобального....
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 02.06.2009, 07:36
Аватар для Ольга Стак
Ольга Стак Ольга Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Ольга Стак is infamous around these parts
По умолчанию

К Мировому судье по месту жительства ответчика с самостоятельным исков о взыскании алиментов.
__________________
Я та, о ком мечтают многие...
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 02.06.2009, 13:21
Аватар для Тельдекова
Тельдекова Тельдекова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Тельдекова is infamous around these parts
По умолчанию

....Извините...что такое самостоятельный иск, где икак его составить??? И имеет ли значение тот факт,что "горе"мать(лишённая род. прав) постоянно нигде незарегестрированна...хотя место её фактического пребывания известно....
__________________
Ничего глобального....
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 02.06.2009, 13:42
Аватар для Diana Kivimk
Diana Kivimk Diana Kivimk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Diana Kivimk is infamous around these parts
По умолчанию

Римма,самостоятельный иск это значит нужно еще раз подать в суд исковое заявление. Это будет уже отдельное производство. Составить исковое заявление может любой юрист. А насчет места пребывания,то иск подается по месту жительства ответчика,но также и по месту его преимущественного пребывания. Так что здесь проблем никаких.
__________________
теперь я Министр по связям с мифологическими существами хD
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 03.06.2009, 07:57
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация: отношеня с мужем прекратились в августе 2008 года, 17 сентябя 2008 подала на алименты, т.к ребенка он не содержал, познее 6 октября подала на развод по согласию сторон. Состоялся суд по алиментам 12.10.08,третье лицо (бывшая жена)доказывала в суде, что мы живем вместе и подали иск намеренно, с целью ее ущемить, на заседание пришли все родственники моего бывшего мужа, в защиту третьего лица, и доказывали какой он хороший семьянин, хотя к нам они не приходили 2-3 месяца и наших отношений не знали. Бывший муж вообще сказал- мне все равно. Судья, исходя из показаний кровных родственников, мне в алиментах отказала! Подала апеляцию-судебное заседание с адвокатом и свидетелями, результат тот же(судьи созвонились по телефону). Жалоба выше- результат тот же, хотя разведены, не проживаем вместе. Сейчас документы в Москве, ждем назначения заседания. В апреле адвокат пишет судебный приказ,св-во о расторжении брака, справка о другом месте проживания...
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 03.06.2009, 08:03
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Вы не поверите, но мне снова отказано в алиментах, судьи снова созвонились и решили, что я афиристка и не имею права на алимент, как жить не знаю, сижу с ребенком в декретном 1год 5 месяцев. Вся прчина втом, что кровная родственница моего бывшего мужа дружит с судьей! На уровне нашего округа я не могу решить свою проблему уже почти год, выпрашиваю подачки у бывшего мужа.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 03.06.2009, 08:59
Аватар для Ольга Стак
Ольга Стак Ольга Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Ольга Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, вы какието страсти рассказываете, на алименты можно подавать не будучив разводе. У меня многие девченки такие иски пишут, у кого муж пьет по выходным, у кого в автоматы играет, денег не вдят. Алименты не могут быть не назначены, они могут иметь разницу в размере. Подавайте на алименты и на Ваше содержание по достижению ребенком 3- х лет. Обратитесь в прокуратуру, в Управление судебного Департамента, в приёмную президента в конце концов.
__________________
Я та, о ком мечтают многие...
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 03.06.2009, 10:18
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Живем мы с ответчиком в одном городе, он согласен выплачивать алименты, весь казус в том, что третье лицо( бывшая жена ) не согласна, вместе с родственниками бывшего мужа и судья- подружка подсуетилась. Верите -скоро год, а результат нулевой, хотя закон на моей стороне, осталось только президенту написать. Городишко N- ск со своим блатом :-D
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot