» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 08.04.2009, 06:23
Аватар для Ткаченко
Ткаченко Ткаченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Ткаченко is infamous around these parts
По умолчанию

Альфие. Алименты взыскиваются с момента подачи иска о выскании. Если в заявлении о разводе, которое было подано 3 марта, есть просьба о взыскании алиментов, то они будут взысканы с 3 марта. Что касается общения с ребенком по этому вопросу в суд никто не обращался? Может суд определил с кем остается ребенок, порядок общения с ним? Обратитесь в отдел опеки и попечительства, они помогают решить подобные проблемы (бесплатно). Отец по закону имеет право видеть своего ребенка, общаться с ним, так же как и бабушка с дедушкой. Если мирно, с помощьи органов опеки договориться не удается, придется обращаться в суд.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.04.2009, 17:03
Аватар для Лилия Хаkимум
Лилия Хаkимум Лилия Хаkимум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лилия Хаkимум is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я подала в суд на алименты (двое детей) и на свое содержание (3/4 от МРОТ) год назад. Алименты идут исправно. В этом году решила проверить начисления по справке о зарплате мужа за 2008 г. Суммы, которые должны были быть начислены, гораздо больше тех, что я получила. Стала выяснять через суд. приставов-исполнителей и бухгалтера. Оказалось, что алименты начислялись только на 1 ребенка (1/4), а не на 2 (1/3). Бухгалтер просто извинилась и сказала, что не заметила, что по документам 2 детей. Сказала, что сделает перерасчет. Выслала мне его, получилось, что должны мне еще 16 т.р.
Вопрос: *Зарплата мужа 20-25 т.р. в месяц. Получается, что эти 16 т.р. они год будут платить, а то и больше? Нельзя удерживать более 50% или 70% от зарплате при выплате алиментов? И какие тут могут быть извинения от бухгалтера, я же не знаю истинных причин ее ошибки, может это было умышленно? Ведь через суд можно и моральную компенсацию взыскать?
__________________
Эй, ты! Да, да ты... кто читает этот статус - СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!!!!))))
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.04.2009, 17:20
Аватар для Лилия Хаkимум
Лилия Хаkимум Лилия Хаkимум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лилия Хаkимум is infamous around these parts
По умолчанию

Можно еще вопрос?
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа на том основании, что он не принимает никакого участия в воспитании и развитии наших общих детей-двойняшек? * Последний раз видел их год назад, ни слуху, ни духу. *Сейчас детям по полтора годика. И какие нужны доказательства его, так скажем, неучастия (на слово не поверят)?
Заранее благодарна!
__________________
Эй, ты! Да, да ты... кто читает этот статус - СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!!!!))))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.04.2009, 20:59
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Лилия Хакимуллина
Основания лишения родительских прав перечислены в ст.69 Семейного кодекса. Вообще, это крайняя мера, применяемая лишь в том случае, когда иных способов защитить права и интересы ребенка уже нет. Сделать это крайне сложно, тем более в Вашем случае. Алименты он платит исправно, сами пишете об этом. А то что участия не принимает, так тогда у нас полстраны отцов надо лишать родительских прав. Все меняется и люди в том числе.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.04.2009, 23:02
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Лилии Х.. Вы можете решить проблему с недоплатой алиментов двумя способами.1.Объяснить бухгалтеру, что это не Ваша проблема,она виновата в недоплате,она пусть и разруливает,но деньги Вам нужны в ближайшую неделю(месяц).Если это не возымет действие,приступайте к п.2.Обратитесь в суд с иском о недоплате, в котором сошлитесь на прежнее решение,приложите справку НДФЛ мужа,из которй путем математических расчетов выведите сумму недоплаты.Проиндексируйте эту сумму в Статкомитете, возьмите в СБ справку о размере ставки рефинансирования .Включите тута и компенсацию морального вреда,мотивируя тем, что один ребенок из двоих нуждающихся был обделен в материальном плане.Я думаю, что если в процессе Вам удастся вывести судью на то, что муж тут не причем,а виноват бухгалтер, то всю эту сумму можно будет истребовать с предприятия,где работает этот бухгалтер, причем всю в полном объеме.Вопрос у Вас конечно интересный,обратитесь за помощью к юристу(Вам это все-равно оплатится - заключите договор)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.04.2009, 05:06
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

поменять фамилию легко сходите в администрацию вашего района там есть кабинет по правам и защите детей напишите заявление и через некоторое время будет постановление о смене фамилии.
__________________
Я ФЕЯ,МОГУ ФЕЙНУТЬ,МОГУ И НАФЕЙНЯЧИТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.04.2009, 06:40
Аватар для Ткаченко
Ткаченко Ткаченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Ткаченко is infamous around these parts
По умолчанию

Венере. в соответствии с Законом " Об актах гражданского остояния" лицо, достигшее возраста14 лет вправе помениять имя (здесь имеется ввиду фамилия, имя, отчество) *в органах Загс. *Перемена имени несовершеннолетнего производится при наличии - либо согласния обоих родителей, либо решения суда, либо решения органов опеки и попечительства ( в зависимости от оснований смены имени, но если ребенку нет 14 лет согласние органов опеки обязательно). В законе указан перечень документо, необходимых для данной процедуры.
Я бы вам посоветовала собрать доказательства того, что отец ребенка длительное время не исполняет обязанности отца, не платит алименты, не интересуется жизнью ребенка, не принимает участия в его жизни (свидетели, письма, документы о неуплате алиментов и др, чем больше тем лучше) и обратиться в суд для лишения его родит прав. Процедура эта сложная, не всегда суд лишает прав. Если лишит, поменяете фамилию.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.04.2009, 11:32
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Венере Шаназаровой
Венера, уж если Вам удалось получить гражданство ребенку без согласия отца, то поменять имя, я думаю, будет не сложнее. Попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства,т.к. изменить имя и фамилию ребенка родители вправе только с их согласия *(ст.59 п.1 Семейного кодекса). Если родители проживают раздельно, то для перемены имени и фамилии требуется учесть мнение другого родителя, если известно его место нахождения и он участвует в воспитании и содержании ребенка. т.е. если установить его место нахождения невозможно и он уклоняется от воспитания и всего остального, то учет мнения отца в данном случае не обязателен (п.2 ст.59 СК). И имейте ввиду, что если Ваш ребенок достиг возраста 10 лет, то изменение имени и фамилии производтся только с его согласия (ч.4 ст.59 СК).
Все вышеназванные мероприятия могут быть произведены до исполнения ребенку 14 лет. После получения паспорта в 14 лет, он сам вправе решать менять ему имя и фамилию или нет.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.04.2009, 14:08
Аватар для КТЮШК
КТЮШК КТЮШК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
КТЮШК is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Яковлева:: Никаких действий судебные исполнители по моему месту жительства не предприняли, а отфутболели меня по месту жительства бывшего мужа, сказали там подавать, я разыскала адресс и номер телефона и созванилась с тамашними суд. исполнителями и выслала заказным письмом судебный приказ овзыскании алиментов, мне пообещали, что мне помогут как то разрулить ситуацию. Вот сижу и жду. :-)
__________________
Дети наша радость, мужчины — слабость… Один раз разслабишься потом всю жизню радуешься!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.04.2009, 05:15
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Корнеевой
Катя, все сделано правильно. Судебный приказ передается или отправляется заказной почтой в службу судебных приставов по месту жительства должника. Если место работы должника известно, то судебный пристав передаст судебный приказ по месту работы. Если же место нахождения должника неизвестно или он скрывается от службы судебных приставов, он будет объявлен в розыск. Розыск должника осуществляется органами внутренних дел. Вам нужно будет взять у них подтверждающий документ, что он в розыске (раньше это были справки) и уже с этим документом обратиться в паспортный стол для проставления регистрации. Ну если и это не поможет, думаю что дальше только в суд.
Кстати, за злостное уклонение от уплаты алиментов, "папашу" можно привлечь к уголовной ответственности по Вашему зявлению в установленном законом порядке.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot