Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.05.2010, 16:55
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Шайтер. Иск о истребовании документов из чужого незаконного владения - Статья 301 ГК РФ - Истребование имущества из чужого незаконного владения. Основания - после исполнения договора, документы должны были возвращены. Нарушение прав - невозможность распоряжения имуществом. Тут имеется одна "загвоздка"- возможно, суд сочтет договор исполненным только после погашения процентов. Попробуйте выйти на мировое соглашение с банком...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2010, 08:42
Аватар для Барышева
Барышева Барышева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Барышева is infamous around these parts
По умолчанию

они мне предоставили распечатку на 14.01.2010 где указано
1Остаток ссудной задолженности 0руб
2сумма начисленных % на текущую дату 0 руб
3текущая комиссия 0руб
4дата платежа нет информации
5сумма основного долга 0руб
6 сумма% 0руб
7сумма комиссии 0руб
8сумма просроченного основного долга 0руб
а
1сумма % начисленных на просроченный основной долг 17587
2сумма неустойки за несвоевременный возврат основного долга 24714
Как можно начислять сумму % на просроченный основной долг если он равен0 *?
не понимаю нижних суммы если на верхних везде 0
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2010, 09:59
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Шайтер. Разумеется, если долга нет, проценты начисляться не должны. Обратитесь к юристам по месту жительства, со всеми документами - их нужно изучать. По банковским делам главное - документы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.06.2010, 08:09
Аватар для ТМР
ТМР ТМР вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ТМР is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена! У меня к Вам будет очень долгое большое письмо и все по кредитам, если я Вас не утомлю, то начну писать, собрав все документы и по порядку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.06.2010, 09:14
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) тамара темираева(Хайрулина). Пишите в Юридическую консультацию,на сайт Медведева ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=list&FID=23 . Я там отвечу, т.к. этот сайт не предназначен для пространных сообщений.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.07.2010, 02:44
Аватар для Зубковская
Зубковская Зубковская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Зубковская is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе утро Елена.У нас возникла очень неприятная ситуация.мы брали телефон в кредит,кредитором был банк ,,русский стандарт,, оплачивали согласно присланным банком квитанциям.Признаюсь допускались и 2-е просрочки,но мы оплачивали их огромным процентом.телефон в то время стоил около 4-х тыс руб,мы в половину больше оплатили.Ну вот вроде бы и всё...проходит два с половиной года,и мне приходит письмо,извещая о том,что я должна 8 тыс за этот телефон,и бричём уже не банк требует,а какая-то фирма по выбиванию долгов.Я в недоумении,я с этой фирмой никакого договора не заключала.Когда дозвонилась к ним,они мне ничего внятно не объяснили,кричат в трубку должна и всё! Я сказала что у меня нет таких денег,а они мне рассрочку предоставили,по тысяче в месяц выплачивайте...Вот я и задумалась,а банк ли это вообще?и почему они молчали 3 года?я не меняла ни адрес,ни номер телефона!как-же мне быть?как проверить?
__________________
Ура!Наш младший сынулька стал серебрянным медалистом по шахматам!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2010, 05:33
Аватар для Людмила Пика
Людмила Пика Людмила Пика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Людмила Пика is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день Елена.Скажите,пожалуйста,как избавиться от непосильного кредита?Брали его ,когда доллар был почти в 2 раза меньше.А сейчас платить стало невозможно.К тому же сокращают на работе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2010, 15:12
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Балюкевич(Зубковская). Потребуйте, чтобы предоставили Вам документы, подтверждающие долг. Исходя из этих документов те, куда Вам обращаться - в милицю или в суд. Только оригиналы оплаты по кредиту им не отдавайте. Можете показать только копии. Возможно, долг передали по договору Цессии(уступка требования в обязательстве другому физическому или юридическому лицу).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2010, 15:14
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Пирогова. Закон о банкротстве физических лиц еще не принят, поэтому единственный выход - погашение кредита.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.08.2010, 07:12
Аватар для Коваленко
Коваленко Коваленко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Коваленко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я в 2007 году взяла ипотеку, её мне расчитали на 30 лет. Я узнала, что социальная защита населения может вернуть какой-то процент от взятой суммы. Подскажите, что за положение и попадаю ли я? Заранее спасибо.
__________________
Жизнь хороша, когда в доме есть пять вещей: здоровье, мир, покой, достаток и любовь!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot