Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2010, 14:04
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию Жилье ветеранам.

Здравствуйте! Для начала решила обратиться к вам через "Одноклассников". Моя проблема в следующем:моя мама является вдовой участника ВОВ. И по программе "Жилье ветеранам" она решила обратиться в администрацию, т.к. проживает в коммунальной квартире на 18 кв.м, где прописаны еще дочь и внучка. В 2006 году она продала свою однокомнатную квартиру, где были прописаны 4 человека на 32,7 кв.м , что тоже меньше нормы (12 м кв на человека). Однако администрация вынеслела решение отказать маме, т.к. она преднамеренно ухудшила свои жилищные условия с целью внесения ее в список на получение квартиры по данной программе. Насколько я понимаю, ухудшением ее действие считалось бы тогда, если бы в ее прошлом жилье приходилось бы на человека больше нормы кв м. Однако в данном случае она не ухудшила и не улучшила свои условия. Подскажите, как разъяснить ст 53 ЖК конкретно в данном случае. Квартира находится в 100% долевой ее собственности.Спасибо.
__________________
Работайте, как будто вам не надо денег; любите, как будто вам никто никогда не причинял боль; танцуйте, как будто никто не смотрит; пойте, как будто никто не слышит; живите, как будто на земле рай...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 11:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Отказали правомерно. Спустя 5 лет после данной продажи, она сможет стать в очередь на получение жилья. Площади, в данной ситуации, значения не имеют - только факт продажи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2010, 02:56
Аватар для Филиппова
Филиппова Филиппова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Филиппова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! У моей хорошей знакомой, муж участник ВОВ, он встал на очередь на получения кв с удобствами ещё до 2005 года, так как у них частный дом, они его купили ещё в 60 годах, муж у неё умер как 4 года, после смерти его, она ходила узнавала как продвигаеться очередь, ей конкретного ответа не дали. В том году она снова стала ходить собирать бумаги, собрала сдала на улучшение, темболее что Медведев сказал чтобы всех участников и вдов обеспечить к дню Победы кв., но ей пришёл отказ в письменой форме, что у неё дом не аварийный и можно в нём жить, да они всегда следили за состоянием дома. только её муж вставал на очередь на кв. с комунальными условиями. Они правы, что ей отказали в получении кв.?
__________________
Мечтает, каждый о своём....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2010, 08:41
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Любовь Дианова. Правы или не правы - сказать сложно без изучения всех документов. Напишщите жалобу в Прокуратуру и обжалуйте отказ администрации в суд. Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2010, 00:32
Аватар для Филиппова
Филиппова Филиппова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Филиппова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Елена!!! Эту мисию мне придёться брать на себя, так как женщина разочаровалась в нашей власти, её муж встал на очередь ещё 1985 году, в это время строительство шло в нашем городе и не плохо, если мы приехали 1992 году и то зароботали кв.
__________________
Мечтает, каждый о своём....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2010, 13:58
Аватар для Филиппова
Филиппова Филиппова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Филиппова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена!!! Мой отец участник ВОВ, У него в собственности частный дом, дом старый купил он его в 2000 году, хозяйка которая продала дом в доме не жила, так как он холодный, а жила в кухне, которая стоит одельно. Папу мы прописали у себя с 2004 года, а в 2006 году в доме был пожар, в даное время дом признали не пригодным для проживания, но на очередь не ставят, обьясняют тем что он прописан у нас и наша площадь позваляет для проживания, но наша кв. поделена на доли, у нас долевая собственность на троих. Квартиру получал муж, он её заработал на строительстве для семьи на четверых. Общая площадь 66, 5 квадратных метров, раньше в нашем городе была норма на одного 18 кв. метров, а сегодня мне сказали что у нас 12 кв. метров на одного. Отчего зависит норма кв. метров? И почему моему отцу отказывают в постановление на очередь?
__________________
Мечтает, каждый о своём....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2010, 14:09
Аватар для Филиппова
Филиппова Филиппова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Филиппова is infamous around these parts
По умолчанию

Документы я отдала в начале февраля, а уже апрель и нас не ставят на очередь, у них только будет заседание в пятницу и то будет ли, а ответ они нам пришлют в писеменной форме, а время идёт. Зачем наше правительство обещает участникам ВОВ то что не могут наши чиновники выполнить, честно говоря обидно, обидно за наших стариков.
__________________
Мечтает, каждый о своём....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2010, 13:05
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Любовь Дианова . Надеюсь Вы понимаете, что ответ на такие вопросы занял бы пару страниц, а этот форум имеет ограничение по знакам. Кроме того, необходимо изучать весь пакет документов. Посмотрите здесь ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2732&MID=58 416#message58416 или проконсультируйтесь у юристов по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2010, 06:14
Аватар для Женя Кисэм
Женя Кисэм Женя Кисэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Женя Кисэм is infamous around these parts
По умолчанию

Девствуйте помогите мне с таким вопросом вот я ветеран боевых действий я хочу получить земельный участок 12соток что мне нужно для этого или можно высудить возьмеца за это дело адвокат за определеную сумму кто уже так делал да?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.10.2010, 11:13
Аватар для ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ ВИКТОРИЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ВИКТОРИЯ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя бабушка встала на очередь для получения квартиры в мае 2010г в г. Ставрополе. На 07.07.2010 всего в крае состояло на учете 653 ветерана. Когда в августе выделили стредства для ветеранов ВОВ, то их хватило на 862 ветерана ВОВ, но бабушка в этот список не вошла. В министерстве архитектуры и строительства мне сообщили, что у них в сводном списке ветеранов есть номера с точками, запятыми, дробями. Т.е. внеочередные. Как быть в такой ситуации? Почему бабушку откидывает назад? Куда обращаться?
__________________
Cчастье - это когда он, которого не разбудят даже будильники, просыпается от того, что я перестала его обнимать.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot