» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 30.10.2009, 13:01
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

К.лысенко. Прописать ребенка к папе, который не желает этого, возможно только определив место жительства ребенка с ним, а не с матерью. Обратиться в суд о взыскании алиментов она может по месту прописки б/мужа.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 30.10.2009, 14:10
Аватар для Надежда Онта
Надежда Онта Надежда Онта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Надежда Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Муж гражданский не платит алименты на общего ребенка после решения суда уже полгода,не помогает и в воспитании ребенка не принимает ни какого участия.Я за него плачу кредит т.к.он скрывается а я поручитель.Приставам написала я заявление что бы начали розыск по причине неуплаты алиментов.Могу ли я мужа лешить родительских прав.Что для этого нужно.С чего начать,какие документы собрать?
__________________
Я не знаю что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!!
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 30.10.2009, 14:50
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Н.Антошиной. Лишить родительских прав очень сложно. Для начала ответьте себе на вопрос-нужно ли это Вам и ради чего Вы это делаете. А если решите лишать, то одной неуплаты алиментов, да еще в течении только полугода недостаточно. Заводите на него уголовное дело по факту злостного уклонения, собирайте все возможные справки иматериалы,характеристики, все что говорит о нем, как об очень плохом отце. Только имейте ввиду, что в РФ родительских прав лишить ОЧЕНЬ трудно, зато восстановиться в родительскмх правах -ОЧЕНЬ легко.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 30.10.2009, 15:04
Аватар для Анюта ИМЬЧИ
Анюта ИМЬЧИ Анюта ИМЬЧИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анюта ИМЬЧИ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у моего мужа я вторая жена,от первого брака есть ребенок платит алименты 25% имею ли я право подать Тоже На алименты находясь в законном браке?
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 30.10.2009, 15:17
Аватар для Анна Октама
Анна Октама Анна Октама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анна Октама is infamous around these parts
По умолчанию

Анюта, я тоже вторая жена у своего мужа, подала на алименты находясь в браке, у нас родился совместный ребенок и все!!!! Алименты разделили!!! Подавай, имеешь полное право!!!;-)
__________________
БЕРУ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ, ЧТО МОЖНО, И КАПЕЛЬКУ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ........
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 31.10.2009, 08:07
Аватар для Инесса
Инесса Инесса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Инесса is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Существует ли понятие "фиксированная сумма алиментов". Мой бывший муж военный. У нас двое детей. Он платит 33% алиментов. Но сейчас его сокращают и он останется без работы. У него есть свой бизнес,который оформлен конечно не на нем. И работать официально он не будет. Соответственно алиментов тоже не будет. Могу ли я оформить алименты фиксированной суммой?
__________________
Прячем слезы за очками,плохое настроение за улыбками,разбитые сердца за красивой внешностью...и все верят, что у нас всегда, всё хорошо!
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 31.10.2009, 09:18
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

А.Ильиченко. Мало того, что вы имеете право подать на алименты, но и Ваш муж может заявить о снижении алиментных обязательств и будет платить и Вам и 1 семье по 1/6 части от дохода.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 31.10.2009, 12:24
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

И.Миллер. Вы имеете право подать иск на б/мужа на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, но сумму эту надо будет обосновать - по закону таким образом взыскиваются алименты,когда доход плательщика нестабилен, он получает зарплату натур.продуктами, или валютой. Как правило, доказать в суде "свой бизнес, оформленный не на него" не возможно.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 31.10.2009, 12:25
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

М.Пушкаревой. Бабушка имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком (внуком, внучкой) на общих основаниях.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 31.10.2009, 12:26
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравсвуйте. Я развелась, присудили в кач-ве алиментов четверть доходов мужа. На тот момент он работал. Сейчас не работает. Мне нужна справка о том, сколько он платит. А сумма получается нигде не указана. Что делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot