» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Все любят Родину... но ненавидят страну, но не любят Россию?

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 22.02.2011, 20:35
Анатолий Дус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как у кого ,но у меня люди уехавшие чёрт знает куда и сумевшие там чего-то добиться ничего кроме увжения не вызывают.Так что респект вам от меня наши дорогие уехавшие (очень хотелось бы,что не навсегда,мужики хрен с ними ,а женщины .... аж сердце заболело).В этой теме больше писать не буду.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 22.02.2011, 20:40
Andreas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А давайте про Китай поговорим.... Почему китайцы покидают свою Родину и расселяются миллионами по Дальнему Востоку?
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 22.02.2011, 20:46
Andreas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, моя сокурсница где то в Находке, даже работу государственную имеет. *Занимается исключительно пропавшими китайцами. *Оказывается многие из них женятся на русских женщинах, обзаводятся детьми и умудряются содержать их и ещё семью дома в Китае. *Во какие молодцы.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 22.02.2011, 20:48
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вроде как у них там есть некоторое денежное вознараждение от государства если они женятся на русских
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 22.02.2011, 21:05
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть, создаётся такое впечатление, что не было границ из-за того что были вечные войны и переносы этих границ?
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 22.02.2011, 21:33
Andreas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну чтож,Вика, ждём их в Австралии! *Нам хорошие специалисты нужны ! *Гы-ы! *:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 22.02.2011, 21:49
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не скрываю, что все еще есть прослойка тунеядцев, ворюг, хапуг и папенькиных сынков, но это уже не повальное большинство....Я знаю о чем я говорю...Это не просто красивые слова и лозунги, как ты предполагаешь....Я вращаюсь среди адекватной молодежи, я с ними работаю, я знаю как они живут, к чему стремятся и что для этого предпринимают....Так что это не абстрактные слова, а реальная жизнь...А после *создания такой темы(и иже подобныых))) пообщалась с определенным кругом молодежи, задав им вопрос: уехали-бы вы??? Причем знаю, что некоторых специалистов переманивают в довольно таки шоколадные условия французы, немцы и вьетнамцы....Заметь, есть реальные перспективные, я-бы даже сказала "вкусные" предложения....А ребята живут на Украине и съезжать не собираются...Подучиться-да, поднабраться нового опыта, изучить новые технологии-да, отдохнуть-да, а вот на ПМЖ-нет..
___________________
дочитала до конца. целей молодёжи не увидела. поднабрать опыта? для чего? и годится ли опыт другой страны? ведь и законы другие и ВСЁ другое
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 22.02.2011, 21:49
Andreas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про такси что ли? пожалуйста. *Из наших нп такси работают обычно кто получал образование заочно, либо вообще не получал... . *Тем не менее работа эта конечно не из лёгких (12 часов смена), но по деньгам не хуже чем инжинер получается. *Скажем так, лицензия в виде *таксистских номерных знаков стоит около 300 000 баксов. Для справки, австралийский доллар приблизительно 1:1 с американским, сегодня даже немного выше. *Так что быть таксистом в Австралии не так и плохо...
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 22.02.2011, 21:53
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, время юристов и экономистов прошло...Сейчас сумашедший конкурс на инженерные специальности!!!Так то вот! И, что радует более всего хороших и перспективных выпускников инженеров стало гораздо больше, чем по сравнению с показателями пятилетней давности.
_____________
а в цифирьках?
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 22.02.2011, 22:07
Andreas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кста-ати... Раз уж валюта к слову пришлась...... *до кризиса помнится соотношение валют было следующим US$1= около 25рублей *и AU$ 1.50. *Сейчас * US$1= около 30 рублей и AU$ 1.00. *То есть понятное дело американцы печатали свои зелёные только шелест стоял и деваьвировали свой бак не по детски. *Поэтому Австралийский бак поднялся в соотношении в 2 раза почти. А вот что произошло с Российским рублём, принимая во вниманиезаявление правительства, что Россия справилась с кризисом лучше всех?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot